Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание, ответь в комментариях. Сам из онко. Может, подскажу что.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я приблизительно понимаю что да как будет, в понедельник на приём в областную, там всё сдаём, анализы, выписки, снимки, КТ. Дальше консилиум решает как меня лечить, путя то всего три, облучение, химия, операция. Скоро совсем на своей шкуре всё испытаю) главное чтобы вытащили, остальное не страшно по факту
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не сдаваться. И следить за собой очень внимательно

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно понят, конечно не сдамся, с дисциплиной всё хорошо, буду делать как врачи говорят
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательны консультации и с других центров. Но нужны будут результаты исследований.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты биопсии есть явные, из других центров заключение из фтизиатрии есть, туберкулёз исключили на 99.99%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно было бы крикнуть - диагноз в студию... Но это уже личное. Если есть интерес, дам телегу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее будет на следующей неделе, после областной онкологии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заключение кт есть? И результаты биопсии?

Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы вот так
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Я напарника тащил с балячкой в лёгких. 9 лет - полет нормальный )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять тащил? С этого момента можно подробней)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечили его. В итоге лёгкое одно удалили. Было тяжело, но справились. Сейчас он на пенсии, живёт в деревне. Очень позитивный чел )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде у меня не настолько запущено чтобы лёгкого лишиться, пока только нижняя доля правого, что совсем не критично. А так буду ждать что скажут после консилиума
Автор поста оценил этот комментарий
есть ещё иммунотерапия и совмещённая таргетная если у тебя правильную мутацию при биопсии обнаружат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку