Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Скриншот, Семья, Ипотека, Мат, Секс
#comment_140483862
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всегда позиционируют ипотеку как ваще пиздец-пиздец и конец света, ведь правильно рассчитанная это - взял и забыл.

раскрыть ветку (31)
107
Автор поста оценил этот комментарий
ведь правильно рассчитанная это - взял и забыл.

Не прокатывает - уже на второй месяц начинает названивать банк и требовать начать выплаты....

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот суки!!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

алчные твари, однозначно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаные капиталисты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меркантильные! Им только одно и надо, банкам этим!
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что свой номер им оставил?
9
Автор поста оценил этот комментарий

о свободных деньгах(

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "правильно рассчитанная", поэтому о платежах

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас с удовольствием отдаю деньги за своё, столько же, сколько надо за съем. Я довольный человек с ипотекой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько брали? Какой первоначальный взнос? Размер квартиры? Так то ипотека выгодна, когда студия там, но абсолютно не выгодна когда 3 комнатная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большая двушка, первоначальный взнос 30% от стоимости. На 15 лет, кстати

Можно начинать со студии, почему нет

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая проблема в вашем вопросе.


Если читать комменты пикабушников на тему ипотеки, то у нас в стране - одни олигархи, которые так хуякс, и отслюнявливают наликом на хату в одну-три комнаты, без мам и пап.


И исключительно в 22 года.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне через месяц 22. Наконец-то у меня появятся бабки и я куплю себе хату🤩

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще всё зависит от даты ипотеки, те кто взял ипотеку в питере в 2016-2018 так и делают, я вот сейчас рассматриваю уже опоздал, дорожает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот сложилось впечатление, что большинство на пикабу либо безработные, либо работают за копейки и ипотека для них это кабала на 10+ лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы должно быть из Москвы? За пределами областных центров средняя зарплата наемного работника менее 20 тыс. Зачем работодателю платить людям больше, если и так работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее медианная, то есть у половины населения все же выше
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело в том, что этот кредит на очень большой срок. За это время в жизни может случиться все что угодно, даже то, что ты в принципе не можешь представить.  И тогда ипотека станет настоящим адом.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему адом она станет сама по себе? Если даже человек лишится всего на свете, получится, что он платил деньги все это время за комфортное проживание себя любимого без зависимости от ебнутых арендодателей.

Пиздец, война, тюрьма, болезнь могут случится со всеми и в любом случае превратят жизнь в ад, и тут отсутствие жилья никак не сделает ситуацию лучше.

Но люди в норме рассчитывают свои дела с расчетом, что все, с определенными допустимыми отклонениями, будет штатно.

Например, глупо выгребать всю заначку на покупку чего-либо. Лучше платить комфортными частями , соразмерными твоему заработку, а заначку оставить неприкосновенной, как раз на случай форс-мажоров, потери работы, болезни и так далее. Тогда ты спокойно продержишься несколько месяцев, продолжая штатные траты в режиме скромности и экономии, включая посильный платеж по ипотеке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у некоторых доход таков, что комфортной суммы, которую мог бы выплачивать и банк на неё согласится, в принципе не существует

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у нас в стране не знаешь что завтра будет. Володе в голову че нить ебнет и пизда. А то я помню сколько слез было пролито у ипотечников когда рубль ебнулся с 30 до 60 за бакс. А за пару недель до этого он на форуме всю страну убеждал что рубль самая крепкая валюта.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не самая умная идея брать кредит в иностранной валюте, зарабатывая при этом Отечественную
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не умная идея верить патологическому лжецу. Про поднятие возраста пенсионного вам напомнить? А в 2008 году обещание что все ветераны до 1 мая 2010 получат жилье? Понятно что сами виноваты в том что верят лжи и обещаниям. Так что дело не в той валюте в которой берешь а в систематическом обмане с самого верха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы были у кретинов, которые решили взять ипотеку в валюте (там процент ниже в разы), беря на себя валютные риски, а потом ноя при падении курса. У людей с рублевой ипотекой выплатить стало даже проще (ипотека обесценилась, а зарплаты растут)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мы  вами в разных параллельных Россиях живем.

Автор поста оценил этот комментарий
А выплаты ипотеки в рублях так же в 2 раза увеличились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на все в два раза выросли а зарплаты у основной массы людей остались те же.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека отличный инструмент. Но как и любым инструментом им надо уметь пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, берём ипотеку с будущей супругой (прям в тему поста, ага), из всех расчётов выходит, что, при учёте выплат по графику, тратить на СВОЮ ипотечную квартиру будем на 6-7 т.р. больше, чем на съёмное жильё. Шли к этому на протяжении пяти лет совместного проживания, так что точно разницы почти не почувствуем.


Другой вопрос, что платить 16 лет в таком графике грустно, конечно. Придётся въёбывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Они не пробовали жить в съёмной)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку