Девяностые. День за днём. 17 марта 1994 года

💥 В небе недалеко от Степанакерта армянские зенитчики сбили военно-транспортный самолёт иранских ВВС C-130 «Геркулес». Самолет летел из Москвы в Тегеран, на борту было 32 человека – 19 человек – женщины и дети – члены семей иранского посольства и 13 членов экипажа. Все погибли.

Девяностые. День за днём. 17 марта 1994 года 1994, 90-е, История России, Авиакатастрофа, Сдача, Владивосток

💰 Согласно пункту 38 Письма N 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» от 17 марта 1994 г. продавцу запрещено предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары, т. е. навязывать ему продажу или требовать от него самостоятельно разменивать деньги


✅ Сотрудники милиции 17 марта по приказу краевой администрации взяли штурмом мэрию Владивостока и силой вывезли оттуда мэра – Виктора Черепкова.

Виктора Черепкова вынесли из мэрии
17 марта во Владивостоке был физически отстранен от должности мэр города Виктор Черепков. Вчера мэру было предъявлено обвинение в получении взятки, и прокурор же вынес представление об отстранении г-на Черепкова от должности на время следствия. Сразу после этого милиция взяла штурмом здание мэрии, откуда мэр был вынесен и отправлен в больницу. Это первый случай формально вполне законного отстранения от власти столь влиятельного российского чиновника без вмешательства московских властей. По мнению наблюдателей, инцидент был вызван в основном экономическими разногласиями между администрациями Приморского края и Владивостока.


Более подробная информация об этих и других событиях этого дня в блоге 30letnazad.ru

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост