Девочки, солнышки, не бойтесь - не больно!

Не публикую как аноним, потому что я понимаю, как это важно для нас, девчонок. Что там какой-то аноним. А я тут, живой реальный человек. Живу, дышу. Хоть и очень интимно.

Так получилось, что пошла я на плановое посещение к гинекологу, и она мне набрала всяких клеток к себе в пробирочки, чтобы определить "какие они"

И вышло мне по анализу: HSIL. И ещё 16 тип ВПЧ +. Я пошла к врачу, а она мне говорит. Ложись на кольпоскопию прям счас. Она под местной анестезией. Больно не сделаю. И уберу лишнее .

Я ей ответила : можно, я пару дней подумаю?

А она мне:

- Нет, не можно. Вы же , девочки, мнительные. Подумываете и не возвращаетесь. Приходите через пять лет. И мне вас приходится отправлять уже к другому врачу на букву о. Потому что поздно.

Девчонки, не больно! Не бойтесь. Тут слухи такие ходят, что удалить эпилептилеальный слой с шейки матки - это больно как на аборт сходить без наркоза. Мне тоже такую фигню сказала подруга, но это реально фигня - самое больное укол лидокаина в ШМ поставить - всё! Остальное - не чувствуешь. Последствия отказа от лечения вовремя - гораздо сложнее.

Отдельная благодарность моему мужу. Когда его позвали из коридора объяснить нюансы операции, он не стал спрашивать сколько это стоит. Потому что часто спрашивают. А это как? Здоровье же. Неужели сравнивают что дешевле: похоронить жену или пустяковая операция? Ужос!

Девчонки! Привет вам пикабушечки! Если есть какие-то вопросы, нюансы, что после, что до, пишите в комментариях, я отвечу, что есть, как себя чувствуешь, какие анализы, посещения врача и всё такое. Потому что мы после операции на вопросы врача нихрена не отвечаем, есть ли у нас вопросы нихрена не говорим толком. Одна только мысль, чтобы отпустили домой к семье и детям. А вопросы они потом из чего-то образуются. Я расскажу вам, чё как было. Без подружек. Потому что подружки меня например напугали.

Я не знаю почему я столько негатива встретила в комментариях. Я лечилась, вылечилась. Пишу опыт. Что не надо бояться. Нечего. Не больно. Просто я не знаю почему такая реакция. Может быть между нами какие-то информационные террористы, чтобы мы не лечились закидывают дерьмо.

Но я вам честно говорю: не больно! Идите лучше лечитесь, не бойтесь. Врачи - не звери. Она мне сама считала, как меньше заплатить, насчитала в два раза меньше. Правда и я не вела с ней с врачом себя, как говно. По человечески всё было. Даже спорила с ней маленько, как ветврач, с человеческим врачом, и обоим было интереснааааа...)))