Детство кончилось...

Когда Дед Мороз принес под елку твой первый тонометр.

Детство кончилось... Грусть, Детство, Подарки, Ёлки, Новый Год

А тебе всего то.... 35

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тонометр в 35,чем направление в неврологию в 36.

раскрыть ветку (135)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, у меня такой же, а мне 24...
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Такой же, 22.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю, наконец-то я узнал, что не один такой, в 22 года с тонометром(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 19-20 впервые обнаружил, кто меньше?

Давление иногда до 180 прыгает, обследовал почки, щитовидку, сердце, все нормально. Генетика... Теперь на таблетках всю жизнь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 8 лет не расстаюсь с тонометром) после ЧМТ, разбила голову в бассейне

Автор поста оценил этот комментарий
С 13 лет мучалась с низким давлением. К 18ти выправилось, правда.
Автор поста оценил этот комментарий

лет с 17 танометр мой лучший друг, ГБ 2 степени, тоже теперь всю жизнь "на аптеку работать"

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 22 и на этот Новый год родители подарили мне новый тонометр =(
5
Автор поста оценил этот комментарий
25(
5
Автор поста оценил этот комментарий

26...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
16...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... 15, но его пока что не дарили, скоро будет 16. Надеюсь мне его подарят и больше не надо будет вручную всё измерять.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тут рекордсмен, по ходу, у меня с 13 лет)) и вот уже почти... 13 лет. Офигеть мне повезло. Ладно еще 2я степень
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы поспорил. Началось всё в 9. Кхе кхе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда оказываешься победителем, но как то не рад...

Автор поста оценил этот комментарий
21...(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же, 22...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 12 лет гипертония и с 14 этот прекрасный тонометр. Ура, товарищи!

2
Автор поста оценил этот комментарий

28, тонометр с 26 лет, давление у меня странное всегда - первый замер почти всегда 140/150 на 90, через минуту 130/80 и еще через 2 минуты 115/125 на 75 и так постоянно. Гипертонию не ставят, максимум всд по гипертоническому типу, бросить курить и отправляют на воздух и к психотерапевту. Один кардиолог выписал мне Небилет (беттаандреноблокатор) - давление было всегда не выше 130/80, но постоянно ходил сонный, отменили его и сказали успокаивать нервы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи очень не рекомендуют мерить давление чаще чем с интервалом в 40-60 минут. Так же не болтать и шуметь во время измерения, не мерить подряд на одной и той же руке, не мерить через одежду и прочие детали. Погрешности от нарушения этих правил вписываются в ваши изменения в давлении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Не раз видел как давление в больницах перемеряли каждых 5 минут. А когда кризы случаются? Там по моему тонометр на руке постоянно есть. У меня интервал между замерами в несколько минут. И касательно того как часто мерять, я уже не раз слышал: меряем по одному разу утром и вечером или меряем три раза и берем среднее. Тут дело в том, что и те и другие авторитетные такие, что не знаешь кому верить. И все отстаивают свою точку зрения, так правильно, а так неправильно. Если брать только первый замер тогда у меня гипертония, принимать таблетки и снова ходить сонным и засыпать вечно - такой себе вариант, при чем врачи смотрят историю на тонометре и не советуют никаких таблеток. При чем сам не понимаю, что значит гипертония - это когда тонометр уже показал какие то высокие цифры? Или когда они стабильно высокие постоянно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты где-то видел что-то, сделанное иначе - не значит что все остальные не правы. Это раз.


У медсестер в больнице таких как ты тысячи за день, и каждому померить. учить каждого как руку положить, как мышцу расслабить, как молчать при замере и дышать ровно, они не будут, это штатная процедура. Медсестра не доктор математических наук, ей надбавки за суперточность не будет. Со мной медсестры любят поболтать во время замера, когда как в инструкции к тонометру четко написано - мерить молча. Это два.


Перед тем, как попасть в реанимацию, я замерил давление у врача - было 220 на 190. Как выяснилось, проблема была в почках (до сих пор лечу), а гипертония была лишь эффектом болезни почек. Так что просто таблетками от давления проблему можно и не решить. Рекомендую проверится. Это три.


ПС. Что ты за таблетки пьешь, что в сон клонит? Я пью лизиноприл, метапролол и афлодипин. Давление не поднималось с тех пор. как начал пить, в сон не клонит, чувствую себя отлично.


ППС. Пока писал, почувствовал себя 70 летней бабушкой.


И немного копипасты.


"Многие люди, особенно те, кто пользуется автоматическими тонометрами, любят после первого измерения давления «для надежности» тут же померить давление второй раз. Вроде, по их мнению, так будет точнее. Но получается наоборот – при повторном измерении цифры давления могут отличаться от предыдущего результата на 20-30-40 единиц!


Такой разброс цифр привел к тому, что многие люди стали считать автоматические тонометры неточными. «Что это за прибор, который каждый раз выдает разные показатели!» - возмущаются недовольные покупатели такого прибора, плохо изучившие инструкцию к электронному тонометру.


Между тем, в инструкции к большинству таких приборов четко указано: повторное измерение давления на той же руке можно проводить не раньше, чем через 7-10 минут после предыдущего измерения. Тогда с показаниями прибора все будет в порядке.


Если уж вам приспичило перемерить давление, то во второй раз меряйте давление на другой руке. Но при этом имейте ввиду, что на правой и левой руках цифры давления могут отличаться на 10-15 единиц (10-15 мм рт ст). Это нормально.

"

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29 и у меня запястный... Не самый лучший, но "дарёному коню...". Даже жалко, что только сейчас появился, болячка давняя...

Автор поста оценил этот комментарий

C 26.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 25 себе купила, т.к. бывали моменты когда давление сильно падало, а теперь мне 27 и давление уже частенько бывает выше нормы :(
Автор поста оценил этот комментарий

мне в 17 лет еще родители подарили :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Зато нужная вещь. Пусть и не сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он мне, к сожалению, стал чуть ли не жизненно необходим в последнее время. постоянные скачки давления

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи. До хера ходи, чувак. Зимой, осенью,весной, пока не язык на плечо не вывалится. Я с 22 без тонометра и походной аптечки из дома не выходил. При смене погоды пластом валялся, с год назад начал ходить, час,два,три, а сейчас уже и не помню, когда в последний раз эналоприл или каптоприл принимал.
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям угадал. Вчера был там !
раскрыть ветку (90)
49
Автор поста оценил этот комментарий

мне 33 у меня танометер и глюкометер ежедневная необходимость... еще и уколы 6 раз в день.... но лучше так чем крест и оградка....

раскрыть ветку (84)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Все ж выучи названия приборов...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу, мне не сложно!)


Тонометр

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и лечи сердечко, пока оно не йок. А то всякое может произойти. У меня сосед в 42 года кончился от инфаркта.
Мне 25, сейчас тоже купил тонометр, ну нах это давление. Пью таблетки, сижу на диете, худею, вроде налаживается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот действительно.

когда я в отделении неврологии увидел моложе меня паренька на костылях после инсульта, тут стоит задуматься.

и беречь здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, измерил давление, а там 180 на 110.

Зачем измерял, жил бы себе в неведении.

:(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перемеряй пару раз ну а дальше ты знаешь - к кардиологу и нефрологу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было три месяца назад, сейчас после врачей сбиваю до 140 на 90.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивно тут у вас!

ЗЫ Тонометр с 19, сейчас 23 гипертония 2 степени

3
Автор поста оценил этот комментарий

фух. а я думала дарить мужу тонометр или нет. подарю от греха подальше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28 и у меня такой же, Только вот вопрос, какое значение правильное, первый раз измерю -  одно давление, сразу же второй раз накачиваю давление другое, чаще ниже, руку немного по другому поставишь - третье, Как вы им мерите?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У таких приборов жесткие требования, чувствительные датчики.

1. Датчик помещать на 2-3 см выше уровня локтя. Датчик должен быть на уровне сердца, на одной линии с безымянным пальцем.

2. Не разговаривать! Датчик сбивают посторонние колебания. Даже если кошка заорет в комнате или телефон зазвонит.

3. Ноги не скрещивать!

Повторное измерение не раньше, чем через 7 минут.

Так в инструкции.

У меня тоже показания скакали, как попало, пока не прочел инструкцию. А сначала даже расстроился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сидя надо мерить, не надо ложиться и лежать. Надо сесть, успокоиться и вперед)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с врачом или хорошей мед.сестрой проконсультироваться - выбрать положение и всегда в этом положении мерять.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно замерять несколько раз и высчитывать среднее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, чего вы минусуете. У меня повышенное давление. Когда контролировал через врача - утром и вечером по три раза мерял и записывал результаты. Один раз как раз неправильно может показать, учитывая качество многих аппаратов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, несколько раз, но

Повторное измерение не раньше, чем через 7 минут.


Ибо если сразу несколько раз, то второе и последующие будут точно неправильными.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же с 30. в 32 в неврологии лежал.

Давление очень опасно,а инсульт - одна из самых ужасных болезней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к сожалению очень распространенная.
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасти. принимайте в свои ряды. мне 30 и я гипертоник....Не очень это весело, но у вас рассказы интересные, зачитаешься...

Автор поста оценил этот комментарий
CoQ10 пьёт кто? Как эффект?
Автор поста оценил этот комментарий
А в 12 не хочешь? А потом ежегодно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку