Детство без смартфонов и на семейном образовании

Весь пост будет коротким, как для лиги лл: в прошлом посте писала о том, что у детей нет смартфонов и они любят шить, вышивать, читать. Мне в комментах "сообщили", что я детей к этому принуждаю и они бедные на "цепи сидят"...

В видео дети ответили, чтобы отстала от их швейных машинок, а лучше купила ещё и гитару (Синтезатор есть).

Вообще никакого редактирования первого видео и подготовки. Подошла, "пошутила", ушла.

Другие два сняты давно и для личной страницы в другой сети.

P. S. В первом видео только один детëныш, так как второй болеет. И мы все сегодня отходим, от вчерашней дальней поездки на концерт Radio Tapok.

Р. P. S. Голос и речь в видео коверкаю в шутку.

Детство без смартфонов и на семейном образовании Образование, Семья, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вчера в Набережных Челнах

Что ж, кому-то будет полезно увидеть, что жизнь без смартфонов существует, а кто-то так ничего и не поймёт. Но это не моя проблема.

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть мать сидит в нете, снимает детей и выкладывает видосики в нет, популяризируя жизнь без электроники? Веган с куском мяса во рту))))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь без электроники, это ваша выдумка.

Детство без смартфонов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где сейчас те люди нашего поколения, у которых было "детство без компьютеров"? Сильно им это помогло?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них было детство с нормальными играми. Рисование, лепка, ролики, коньки, догонялки, лазание по деревьям и тп. Это точно лучше, чем 24/7 пялиться в экран.

Приходится также "отдирать" детей от книг и машинок. Им вообще пофиг, на что залипать. Залипнут и на смартфон и на книгу, но что лучше?

Летом мя также постоянно на улице. Ролики, самокаты, скейты - постоянный набор багажника моего авто.

Скоро дипломную работу закроют и вперёд.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Лучше на улице гулять, чем смартфон!

- Чем лучше?

- Чем смартфон!!!!1111

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них было детство с нормальными играми.

...а потом они выросли и оказались в мире (построенном их сверстниками, у которых с детства были компьютеры), где без компьютера даже к врачу не записаться.

И выяснится, что дети с компьютерами тоже рисовали, лепили и лазали по деревьям, только еще играли в видеоигры (попутно осваливая принципы работы с компьютером). А они упустили целый пласт культуры, который является чем-то само собой разумеющимся для их поколения.


Вот точно так же ваши дети будут жить не в нашем мире, который к моменту их становления уже "уйдет на пенсию". Они будут жить в своем, среди людей их поколения. Большая часть которых с детства считает телефон продолжением своего тела. Вы это можете порицать сколько угодно, но вы это не остановите. Мир, в котором почти вся социальная и экономическая жизнь будет происходить в телефоне неизбежно наступит, причем очень скоро. Независимо от того нравится вам это или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы читали оба поста и полностью, то смогли бы заметить: у них есть смарт ТВ с ютубом; мой нетбук; смартфон будет тогда, когда они будут психологически готовы.


Ребёнок, считающий смартфон продолжением руки, в моём понимании(вашего согласия мне не требуется), морально и физически болен.

Физически, это позвоночник и зрение. Морально - ограниченность, доступность взрослого контента, ломающего психику.


Да и в целом, ничье одобрение мне не требуется, я уже наладила нашу жизнь и меня устраивают нынешние результаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка смартфон будет продолжением руки только в том случае если больше никаких интересов нет. И нет родителя который бы смог показать потенциальные области интересов.
Так что вы заблуждаетесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку