Детство

Стою по адресу, жду пассажиров. Смотрю , детвора бегает , бычки собирает, думаю про себя, какие дети молодцы, уборкой двора занимаются. Не проходит и пары минут , как спрятавшись под балконом, раскуривают на половину не докуренную сигарету.

Жалко стало пацанов. Хотел угостить сигареткой, да не курю . Пожертвовал 100р. Лучше так, чем с пола.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливое замечание. Особенно учитывая тенденции культа гипернадзора за детьми. Давайте напрямую спросим, @RedMan86:

1) Вы поощряете курение у детей или резко против этого?

2) Целью Вашего поступка было приобщение детей к курению или чтобы дети не заразились чем нибудь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выразил точку зрения. Я против курения и распития спиртных напитков. Но, дети настроены курить. По мне так, лучше целую сигарету, чем не пойми от кого бычок. Тем более, мое бы нравоучение, не дало бы ни каких плодов. Они бы ушли в другой двор .

Каждый из нас, в детстве по своему шкодил. И пиво пробовали в 7 классе, и сигареты воровали у родителей, да чем только не занимались.

Считаете меня " мудаком", ваше право , можете разжаловать.

Автор поста оценил этот комментарий

Пост, очень вероятно, выдуман. Только рейтинг пошёл не в нужную автору сторону.

В самую жопу 90-х, сигареты воровались у отцов, стрелялись у прохожих, покупались на сэкономленные на обеде в школе деньги дешевые сигареты поштучно. Бычок мог быть скурен из отцовской пепельницы. Но по улицам дети бычки не собирали, это я как человек, начинавший курить в то время, из города, где и ТС, из небогатой семьи, говорю. Бычки не собирали на улицах. Курили Bond, LM, North Star, Наша Марка и Космос, когда вообще жопа с деньгами. Приму даже не покупали, а у отцов вытаскивали из пачки.

А сейчас денег даже у бедноты явно побольше, чтоб на бычки по улицам охотиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На той же ул. Ленина, живут все те же "химики". И их дома, в руинах.

Автор поста оценил этот комментарий

Пост, очень вероятно, выдуман. Только рейтинг пошёл не в нужную автору сторону.

В самую жопу 90-х, сигареты воровались у отцов, стрелялись у прохожих, покупались на сэкономленные на обеде в школе деньги дешевые сигареты поштучно. Бычок мог быть скурен из отцовской пепельницы. Но по улицам дети бычки не собирали, это я как человек, начинавший курить в то время, из города, где и ТС, из небогатой семьи, говорю. Бычки не собирали на улицах. Курили Bond, LM, North Star, Наша Марка и Космос, когда вообще жопа с деньгами. Приму даже не покупали, а у отцов вытаскивали из пачки.

А сейчас денег даже у бедноты явно побольше, чтоб на бычки по улицам охотиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую. Не у всех были отцы и деньги, и сейчас не все живут так сладко.

Будет возможность, для вас сделаю фото, как живут люди и как дети клянчат деньги и бычки собирают .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголик и курю с 15 лет. но я, даже, своего старшего сына (23 года) никогда не посылаю себе за сигаретами, а он уже в армии отслужил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кого то посылал?

Детвора подбирает окурки с земли, неизвестно после кого. Что по вашему лучше, бычок с земли или свежая сигарета?

Или я должен морали читать чужим детям у которых цель покурить? Или мне за уши вести его домой, чтобы родители устроили мне вынос мозга за их обиженное дитя?

И не надо сигарету приравнивать к наркоте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как не быть серьезным к проблеме курения у несовершеннолетних? Ты позоришь почетное звание водителя такси и в моих глазах опустился до уровня водителя кобылы. Более того @ExCoonMan, прошу рассмотреть на партбюро вопрос о лишении @RedMan86, модерки и звания руководителя сообщества Таксистов. У меня всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такое громкое заявление, словно вы в детстве не пробовали сигарету и портвейн.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в своем уме? Ты дал денег детям на сигареты, да еще и хвалишься этим? Я сам курю, но как, блядь, тебя назвать, даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С пола бычки лучше ? ) вы слишком серьезны к моему тексу))

показать ответы