Детство #24

У моего друга был в детстве велосипед Аист зелёного цвета. Однажды к его родителям заявились родители мальчика с соседней улицы, якобы велосипед этот украл мой друг. Документы тогда в основном никто не хранил, но сколько бы не уверял отец моего друга этих людей , что это не тот велосипед, они никак не хотели этого признавать. В итоге отец того мальчика начал угрожать , что вы типа семья воров, я вас итак и сяк. Отец друга , работающий адвокатом, преспокойно отдаёт ему велосипед, и после их ухода звонит в милицию и сообщает о грабеже. Затем следующая картина , участковый приходит к этим неадекватам, спрашивает где велосипед, те давай, что мол это наш велосипед мы его вернули , выходит их сын, участковый его спрашивает, какой у него велосипед украли, парнишка отвечает, что такой же зелёный как папа с мамой в сарай поставили, только у него был велосипед Десна, а это Аист......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнилось, как в детстве, в начальных классах школы была у меня подружка. Её бабка была предводителем сплетсовета района. Иначе говоря, заводилой на лавках, где бабки сидели круглосуточно. И вот, у подружки потерялись туфельки для барби. Знаете, такие махонькие кусочки пластика. Так вот бабка на всю округу орала, что я воровка, туфли у её внучки украла. Не возможно было пройти мимо ни мне, ни родителям. Бабки начинали орать на всю округу, что воровка малолетняя пошла. Ну и на родителей моих, что мол воспитали воровское отродие. С девчонкой больше не общались, туфли она в итоге нашла, но бабка продолжала меня по инерции воровкой звать. А все остальные думать, что я реально детские подружкины туфли украла....
раскрыть ветку (48)
60
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вспомнил историю, был у нас с братом велосипед, и кинули мы его по дури как-то раз перед подъездом без присмотра, спёрли. через неделю два соседских мальчика из соседнего подъезда разъезжают на нашем велике, мы к ним и сразу разбираться. они говорят, ничего не знаем, мы просили папу купить велосипед как у вас, вот он и купил. прибегает их отец, начинает орать на нас и говорить что он купил его, а мы просто распиздяи. мы в слёзы, к нашему папке бежим, он вышел, перекинулся с тем мужиком парой слов, он велик безоговорочно отдал. с соседскими мальчишками всеравно дружили, а их батя на нас всегда зло смотрел.

удивляет насколько глупым надо быть, чтоб воровать у соседнего подъезда

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а че, если бы ваш папа не был таким мастером переговоров не видать вам велика. Купили новый и все, какой спрос. Если будете покупать велик - на раме (чаще на каретке) есть индивидуальный номер, неплохо будет его записать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер на раме есть ещё и в документах к велосипеду, которые обязательно надо сфотографировать на камеру телефона, который всегда с собой, потому что полиция иногда останавливает и проверяет документы у велосипедистов)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда проверяет? Интересно, на каком основании? Ведь, например, на тот же смартфон не проверяет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз ППСники меня останавливали и пробивали IMEI моего телефона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они имеют право это делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каком формально основании не знаю -- вряд ли под это есть какая-то правовая база.


Но неформально причина в том, что велосипеды охренительно часто воровать стали. Вероятно, потому что они излишне дорогими стали после 2014-2015.


Я не особо против таких мер -- пусть на мизер, но увеличивается шанс, что мой вел найдут, если у меня его украдут.

49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история была. В конце 90-х у многих были кепки синие, с орлом и сеточкой на задней части кепки. Моя была старая. Кто-то отдал... А у девочки из соседнего дома была новая. Играли мы у нее дома в кукол и я забыла у нее свою кепку. Эта дура протеряла где-то свою новую кепку, нашла мою старую у себя дома. К вечеру все соседи знали, что я воровка. Ушла в новой кепке, а старую оставила ей. Типа, никто не заметит. Криков было! Ее бабка на всю улицу орала, чтобы я ее вернула. Я, десятилетнее детё, в шоке. Оказывается, что та "подружка" сказала так, чтобы ее не ругали за потерянную кепку. Выяснилось все на следующий день, когда приехали родители девочки. Бабка так и не извенилась. Больше я с той дурой не дружила.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каскетками их называли мы
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да простые бейсболки. Мода начала девяностых. А ваше слово "каскетками" впервые слышу. Вы чьих будете? (С) в смысле, какой регион?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа. Начало девяностых. Бейсболки пошли на много позже и были они уже без сетки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не трынди, бейсболки это были всегда. Живу в соседнем городе.
Автор поста оценил этот комментарий

Будем собираться бить их? Вы только позовите...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с Уфы, помню слово каскетка)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А меня классе в третьем обвинила одноклассница рядом с которой я сидела на уроке, что я у нее вытащила деньги из кармана куртки. Позже она обнаружила, что там дырка была, в которую и завалились деньги. Но я не могла отмыться от звания воровки еще года три. Не очень приятно было видеть как при виде тебя все начинают прятать свои вещи.
Но обиднее всего было, что я получила дома пиздюлей за якобы кражу, а когда открылась правда, родители сказали лишь "Ну опиздюлилась и опиздюлилась. На будущее усвоишь, что бывает за воровство". Вот это сильно резануло по сердцу.
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Родители у тебя долбоебы, конечно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывало, но лет до 18-20 вспоминается чаще всего именно подобное
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, самому таким родителем не стать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось тут, как пришел ко мне паренек. Меня дома не было тогда. Говорит моим родителям, что я дёрнул из рук у него деньги в магазине и убежал и, мол, родители мои должны отдать. Само собой, отдавать отказались, так как не поверили, но, когда я пришел домой, на меня начали орать, мол, что за дела и почему украл. Я тихо охуел и заявил, что парень - пиздабол. Я сразу понял, кто это, ибо был один такой знакомый, который любил чужое украсть или получить обманным путём. В итоге, пришли к его родителям, а те в отказ, мол, дома сидел, ничего не было подобного и вообще сыночка оклеветать решили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидная ситуация. I know what you feel...
70
Автор поста оценил этот комментарий

Как же жопа горит от такие уебищ -.-

7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 5 классе одноклассник позвал домой в гости, пообедать и на улицу выйти поиграть, между делом решил похвастаться предо мной своей заначкой, ему мама каждую неделю на расходы выдывала. И вот подлетает ко мне через пять минут и орет где деньги, я в шоке не понимаю, что он от меня хочет. По детской наивности его другом считал, точнее более менее с ним в классе общался. Так вот, говорит что из суммы одной купюры нехватает, я честно отвечаю, что ничего не брал и попутно карманы выворачиваю, этот редиска на букву г продолжает на меня наезжать, что кроме меня он никому эту заначку не показывал, под матрасом тоже мне секретное место. В итоге оказывается, что купюра дальше завалилась я этому тогда значения не предал, но с возрастом осознал, что он реально гандон.
168
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Это особый фетиш такой - осовременивать старые анекдоты в виде переписок вк?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сфотать на тапог и выложить с тегом "мое" обойдя бм
4
Автор поста оценил этот комментарий
А также баяны-бабаяны с баша.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё новое - хорошо забытое старое:)Этим принципом руководствуется пол интернета
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь интернет.
И не только интернет.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели такие идиоты существуют?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что мы их нашли, но осадок остался, это из анекдота, хотя... дебилов дохера
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое, ты кого-то ошибочно заподозрил, успел обвинить, а выяснилось, что был не прав, вещь нашлась. Но слова сказаны, отношения между вами прежними не станут. Ты помнишь, что ложно человека обвинил, он помнит, что ты его незаслуженно обвинил. В итоге оба смотрят на себя косо. И хотя ты разумом понимаешь, что виноват ты, но и к нему негатив чувствуешь за свой стыд и за то, что такая ситуация вообще стала возможна.

В утрированном виде это и отображается в анекдоте.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге обвинитель чуствует, что он поступил как мудак, но так как он и есть мудак, то перекладывает свое чувство вины на того человека, который ничего не крал )))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть еще нюанс - когда вещь пропала, начал думать кто мог взять. Вот Вова был, мог взять? Нет. Саша был, мог взять? Пожалуй да, он мог. Потом вещь нашлась, но Саша то мог взять, как решил про него в уме. Вот и отношение к Саше уже не то.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу Саша то? Я может никогда в жизни ничего чужого не брал! А Вы сразу, - Саша!

Фу такими быть, не пойду я к Вам в гости :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют и не такие... :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутала вас с другим пользователем и отхватила минусов
А я уж думала будет взрыв..:(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бывает...Поставлю вам плюсик, чтобы вы не печалились😊
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взорвите их...)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку