Детское воспоминание.

Когда мне было пять лет, родители снимали дачу. И я, с другими детьми, посадил семечко от яблока. Мы поливали и всячески оберегали это место. Представляли как наша яблоня будет расти, и мы собирем с нее огромный урожай! Накормим всех людей в мире, а еще кошечек и собачек в придачу. На следующий год и далее родители там дачу больше не снимали, но я верил, что ребята следили за деревом и делали ему красиво... Почему то посадка той семечки мне запомнилась очень ярко, одно из немногих детских воспоминаний. Сейчас мне под сорок, и в эти выходные я туда съездил и проверил, что там выросло. Правильно! Ни хрена там не выросло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что садить надо са-жен-цы! Из семечек только конопель хорошо растёт...

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо растет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верю

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в дикой природе как яблони размножаются? Сами себе саженцы стругают?
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Садить" не надо ничего! Надо сажать!

14
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-31239753_95890


ну так, к слову.

Я понимаю, что селекция и все такое. Но вы правда считаете, что дерево тысячелетиями размножалось нормально семенами, а потом появился человек и дерево теперь обречено на вымирание без него ибо не способно вырасти из семян в диких условиях и растет ТОЛЬКО из саженцев в теплицах? Природа не настолько глупа...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы правда считаете..." Откуда эти утверждения в вашей несомненно умной голове возникли?


ps: так из чего же в нашей "дикой" природе проще вырасти дереву - из семечка или из саженца?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А саженец ВНЕЗАПНО не из семечка в свою очередь прорастает?

Автор поста оценил этот комментарий

речь вроде не шла о "проще", речь шла о возможности вырасти из семечка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ежу понятно, что вырасти дерево может и из семечка, и из саженца, но - у ТС из семечка выросло НИХРЕНА. Потому и зашла речь о саженцах.


Память у некоторых хуже, чем у золотых рыбок...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то что у ТС нихрена не взошло это дело криворукости и молодости, а не того, что НЕВОЗМОЖНО вырастить из семечка, о чем и идет речь всю ветку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и где конкретно говорил о невозможности?

Автор поста оценил этот комментарий

@Dreny Алё, гараж! Куда пропал, спорщик яростный? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_75100031


Скажи еще не было слова невозможно, это только детям нужен прямой текст, чтобы объяснить что-либо это раз, во вторых с жене будешь алЁкать я тебе не обязан отвечать вообще, а уж ТЕМ БОЛЕЕ через секунду после твоего коммента, ишь какой резвый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И скажу! Так что "о невозможности" тебе тараканы нашептали, пожалуйся на них психиатру на следующем приёме:)


p.s: Лишь бы поспорить на ровном месте...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

хуево вы семечки сажаете значит. на даче около 10-12 яблонь. угадайте, из чего? lol

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из саженцев?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из семечек!

Автор поста оценил этот комментарий

Куя се! Куда вы деваете СТОЛЬКО яблок?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мы с подругой в 8 лет посадили семечки персика у меня и у нее в огороде и выросли оба. Это было очень круто лет через 5 собирать первый урожай.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Персик другое дело, этай хуйня растет в любых случаях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в сибири не растет (((

3
Автор поста оценил этот комментарий

А саженцы разве не из семечек растут?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проращивают семечки в тепле, с поливом и уходом, а уже подрощенный саженец высаживают в открытый грунт. Не Африка у нас, однако! :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что в России все деревья в стране посажены людьми ? ))

Дикие деревья из семечек как-то же вырастают.И яблони дикие есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом большой неухоженный парк, и в таком состоянии он десятилетиями. Есть в этом парке несколько диких яблонь, от которых каждую осень по парку разлетаются яблоки и огрызки. Десятилетиями. Несколько яблонь. Пару лет назад увидел одну новую яблоньку, настолько убогую, что её почти не видно из крапивы. Это за десятилетия существования парка, в котором вообще не проводятся никакие работы по благоустройству, а люди ходят по одной единственной тропинке.

Так что да, дикие деревья "из семечек как-то же вырастают", но если в определённом месте нужен яблочный сад, на природу особо полагаться не следует. И это ещё опустим прививку деревьев, что у природы получается делать крайне редко и рандомно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать то, что сказал: из подрощенных саженцев больше шансов вырастить полноценное дерево, нежели из семян, высаженных в грунт.


Лечите свое ассоциативное мышление, оно уводит вас от реальности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен. Архангельск, южный берег белого моря, яблони из семечек растут. при должном уходе конечно)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку