Детишки.

Недельки две назад у меня во дворе детишки убили щенка. "Заиграли" насмерть, так сказать. Ведь когда маленькое безжизненное тельце, задушенное пакетом, валялось на асфальте, столпившиеся вокруг родители виновников разводили руками и говорили одну фразу как штампованные: ну, они же дети, они просто играли! Они же еще не понимают.

К слову, детишкам 8-11 лет.

В общем, дети убили щенка - детей даже не ругали.


Вчера ночью две ДОМАШНИЕ собаки разодрали бездомного котенка, которого кормила одна бабка. Уже с самого утра во дворе собрали целый консилиум и решали, что делать с "бездушными тварями"! Стрелять? Топить? Травить?


Соседка поймала меня за рукав, когда я пыталась пройти мимо этого "несанкционированного митинга" и далее последовал диалог:

- А вы что думаете? Вам все равно?!

- А что случилось-то?

- Собаки котенка загрызли!

- И?

- Сегодня котенка! Завтра наших детей!

- Ваши дети недавно щенка убили. Сегодня щенка, завтра людей?!


Дети убили - все нормально, они дети. Собаки убили - убить собак.

Что-то с этим миром не так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, когда у человека открываются глаза и он видит немножко реальности...
Прошлым летом иду с работы. Во дворе яжемать с коляской орет на 6-летнюю девушку за то, что та гуляет с таксой без поводка и намордника. Такса (мне по щиколотки) бегает вокруг и гавкает. Я подхожу, таксе дал понюхать руку, она успокоилась. Яжемать продолжает орать. Девченке надоело, она убежала в другой конец двора. Такса за ней. Я тоже пошел домой.
Вот что интересно: женщина видит угрозу в мелкой собачке, которую пинком можно на Луну отправить и не обращает внимания на незнакомого, молча стоящего рядом. Мужик, к слову, еще и вооружен, хотя она об этом конечно не знала.
Люди совершенно не умеют оценивать реальный уровень опасности.
раскрыть ветку (35)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не в курсе, что маленькие смешные таксы - рекордсмены по числу укусов. Так-то она смешная, но генетически - это довольно злые собаки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Наяву таксы нефига не няшные, а ебанутые буквально через одну.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда любой котенок - чемпион по числу укусов. :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Но с генетикой котам повезло больше, их никто не выводил для охоты на лис =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело еще в том, что животное - оно в любом случае животное, и может укусить неожиданно - его поведение предсказать нельзя.

И да, собак нужно выгуливать на поводке, даже маленьких и няшных - неожиданный укус в щиколотку как минимум неприятен.


А вот подозревать во всех взрослых людях, подходящих к тебе на улицу опасность - уже паранойя, как минимум потому, что поведение человека хоть как-то регламентируется социальными нормами, и заподозрить, что стоящий рядом мужик тебя покалечит ни с того ни с сего - ну как ээээээ. Так лучше вообще из дома не выходить

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда тебе знать, каких социальных норм придерживается совершенно незнакомый человек? Отсюда и шок при любой опасности. Ты же ее не ожидаешь. И эта женщина - она тоже не ожидала, что собака гавкать начнет. Реакция та же самая: шок, встречная агрессия. А поскольку объект агрессии - шестилетний ребенок, то можно орать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если человек начнет на меня орать - то да, я тоже буду отвечать. А тут ну стоит мужчина, ну и что? Вероятность того, что он бросится не так велика, все-таки мы привыкли считать людей более-менее предсказуемыми.

А вот собака лает, ее хозяин не держит собаку на поводке - думается, орала бы женщина не только на ребенка, но и на взрослого. И кстати, водить собаку на поводке нужно приучаться с детства.

И женщина могла орать не потому что она яжемать, а потому что гулять с собакой без поводка и не успокаивать ее когда она гавкает - неправильно.

Возможно, я неверно поняла ваше сообщение, но оно выглядит как негатив по отношению к женщине только за то, что она стоит с ребенком в коляске (значит, априори плохая) и ругает ребенка с собакой (который не мать, значит, априори хороший).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим это мой ребенок и мне не нравится, что не него орут?
Вопрос впрочем риторический. В том-то и дело, что человек к опасности привыкает. Коровы убивают гораздо больше людей, чем акулы. Но корова привычна, а акула - это "Челюсти". Отсюда и собачки без поводков и намордников. Для хозяина же она привычна именно так, соответсвенно он и для других ее считает безопасной.
Между прочим собака в описываемом случае оказалась умнее обеих баб. Присмотрелась ко мне, обнюхала (пахнет тоже собакой) и на всякий случай съебалась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что родители с детства должны приучать детей к ответственности и выполнению норм общества, среди которых присутствует выгуливание собак на поводке. Даже ради безопасности самой собаки, чтобы не пнули, к примеру. А если родители не учат и ребенок не стремится обезопасить собаку, убрав от женщины, то ребенок не прав. Мне самой от мамы за такое в свое время влетело бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то к примеру в СПб выгуливать собаку без поводка, некоторые виды собак без поводка и без намордника и детьми является административным правонарушением... таксы вроде не в счет, но если собака покрупнее не учить ребенка они должны как обращаться с собакой на улице, а самостоятельно её туда выводить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку