Дети не хотя есть кашу? - выход есть!

Дети не хотя есть кашу? - выход есть! Рецепт, Дети, Каша, Печенье, Длиннопост, Выпечка, Кулинария
Дети не хотя есть кашу? - выход есть! Рецепт, Дети, Каша, Печенье, Длиннопост, Выпечка, Кулинария

Дети не хотя есть кашу? - выход есть!

Изначально я хотел назвать пост : «хозяйке на заметку», но, я не хозяйка…и во имя солидарности с лицами другого пола я выбрал нейтральное…

Вы сварили кашу, но ваши чада воротят нос? Или прямо показывают, что ваше варево им не по вкусу? – выход есть!

Сегодня я представлю рецепт, который избавит вас от недостойного поведения детей!

Так и вот:

Вываливайте в большую чашку (миску) всё, ваше варево (я имею в виду - кашу). Далее воспользуемся тривиальным рецептом для печенек: 2 яйца, пачка маргарина, припавы (О! Здесь реальная свобода для ваших фантазий! Бадьян, корица, куркума, какао, имбирь, пожитник, петрушка, укроп, кардамон… чеснок? - ВСЁ, что есть, или, что можете придумать – главное – знать меру!). Это – основа.

Соду (НИКОГДА НЕ СЫПЬТЕ СУХУЮ!) в обязательном порядке разведите хотя бы в полстакане (или чуть больше) воды – туда же. Можно добавить: кефир (другие мол. продукты), пиво, минералку, сухое молоко (как всё вместе, так и по отдельности, ну или вообще не добавлять – всё на ваш вкус).

Далее готовим противень:

Я, изначально, против того, чтобы отшкарябывать пригоревшее… и посему, советую Вам: вырезаем пергаментную бумагу по площади ваших противеней. Смазываем эту бумагу каплей (несколькими) подсолнечного масла, или… я в последнее время использую тот маргарин, что остался на обёртке от пачки – его вполне хватает, чтобы смазать бумагу…

Руку в масле (маргарине) – не моем, именно ей начинаем вымешивать наше тесто:

В ранее приготовленную миску с основой сыплем муку. Можно использовать разную: я пробовал с кукурузной, ячневой, гречневой и ржаной

Но до той консистенции - когда тесто начинает отставать от рук – доводим мукой пшеничной (здесь важен опыт)

Мой первый опыт пришёл, когда я хотел испечь бисквит, а получил сладкий омлет из 10 яиц :)

Я верю, у Вас получится!

Готовое тесто вываливаем на стол, предварительно посыпанный пшеничной мукой. Раскатываем скалкой до толщины теста, чуть меньше 1 см. Вырезаем формой (в настоящее время становятся популярными формы, распечатанные на 3-в принтере, но я использую «звёздочку», вырезанную и спаянную из банки из-под NesCafe)/

Выпекаем 45- 60 мин (обязательно пробовать, после 45 мин) при температуре 300-400 гр.С, переворачивая каждые 15 мин (слева-направо и сверху вниз).

Получаем печеньку из каши. Дети – в восторге!

Пекарня Pikabu

76 постов444 подписчика

Добавить пост