Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом

Привет Пикабу! Сегодня поболтаю немного о том, как сделать антикризисный лофт (без всяких едрически дорогих BIRONI и иже с ними) Только хардкор в советском стиле.

Само здание - кирпичный завод на территории бывшего хозяйственно-распределительного центра ученых. Это складские помещения, на которые со всего СССР стекались стройматериалы, валенки, стекло и даже шубы, предназначенные для жен начальников институтов. В общем все, что могло понадобиться яйцеголовым, прибывало сюда и по железной дороге распределялось по научным центрам. Начнем.


Основная идея стиля лофт - производственные помещения. Я арендую тут цех и работаю с титаном. И вот захотелось из одной комнаты сделать комнатку отдыха. Поэтому я повертел головой по сторонам и решил в этом помещении воссоздать характер того места, в котором оно находится.


Исходные: Комнатка небольшая, 3.5/3.5 метра, здание кирпичное. Ремонт удивительно дешевый и цвет краски глубоко оскорблял мое ощущение прекрасного. А ведь очень важно, чтобы тебе нравилось находиться там, где ты работаешь, верно?


Первое, что видишь, при входе в помещение в целом - входная дверь. Она будет первой.

Дерево ошкурено, пройдено морилкой и залакировано. Вырвиглазная табличка с классом помещения заменена на нормальную металлическую .


С ключами отдельная история - на рядом находящемся ЖД заводе в лихие 90ые рабочие брали с собой вечером древние старославянские обереги от разной нечисти, водившейся в те времена во тьме. Весьма внушительные обереги. На 45 или 55. Поэтому в качестве ручки на дверь у такого дедушки были налутаны ключи, из которых сделаны дверные ручки. Лофтово? да, ящитаю.

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост
Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Ремонт начался с перфоратора и очистки двух стен до голого кирпича - нечего такую красоту скрывать под слоем штукатурки. Кирпич был зачищен крацем, вымыт, колорирован морилкой и укатан в лак, чтобы не пылил.

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Другие две стены были зашпатлеваны серым клеем для плитки и сколорированы черным колером. Сделал типа с опалубкой, чтобы больше напоминало бетонные плиты. Если нужно, скину видос как это делается

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Пол застелен ламинатом из огрызков, которые остались у людей после ремонта. Центр комнаты выложен единым большим куском, по бокам другие виды. Они все равно под мебелью, так что не важно. На других фотографиях будет видно)


После пола вешал модное электричество. Ну как, модное - спертое когда то кем-то с завода. Фарфоровые советские проходники, распред.коробки и вот это вот все. Кабель и весь обвес стоит какие-то копейки. Для сравнения - на бобину в 100 метров кабеля было потрачено 4000. бухта BIRONI 2.5 стоит 7500. Ну вы поняли.  В качестве верченки был использован кабель БПВЛ 2.5 (кабель бортсвязи в тканевой оплетке). Был покрашен в черный смесью черного колера и грунта.

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост
Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Как функциональный декор притараканил модный советский холодильник ЗИЛ. Нашел в деревне неподалеку в хорошем состоянии. Нраица. Среди лета буду его реставрировать и красить в салатовый цвет.

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Потолок был зачищен от штукатурки до голых бетонных плит и закатан в лак. Вот на лак то основное количество денег и ушло. И пара фоток уже обставленного результата.

Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост
Дешево и круто сделать комнату в стиле Лофт, красивые фотки под катом Интерьер, Мебель, Лофт, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Это не все, среди лета мне предстоит еще много работы - хочу наварить стеллажи, реставрировать холодильник, собирать мебель, ставить аквариум. Будет артово и огненно.

Всем легкого ремонта!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Лофт, очень грубый, но если автору нравится, то почему нет😃
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут самое время сказать "я художник, я так вижу:D" но вообще конечно без некоторого колхоза не обошлось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть почитал, что такое лофт для начала... Лофты делали не в подвалах и гаражах, а на чердаках. Поэтому так как раз большие просторные помещения и высокие потолки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возвел очи к потолку* да че ты прикопался ко мне со своим занудством? Иди найди кайфовое пром. здание и сделай свой лофт с внешней проводкой и высокими потолками. Мне покажешь. Держи поцелуйчик, жду фоток.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фенозепама поешь, а то нервный слишком.

Ты выложил фото с громким заявлением, что круто сделал отделку в стиле лофт.

Тебе часть людей просто высказали мнение, что получилось не круто, так ты некоторых нахуй фактически послал.

Я тебе расписал, что такое стиль лофт и объяснил, почему у тебя этот стиль не совсем улавливается. При этом в самом начале сообщения написал, что вкусы у всех разные, тем самым дав понять, что если тебе нравится, то это прекрасно.

Но ты при этом все равно кидаешься, да еще и рассказываешь мне, что мне сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я не спорю, у каждого свой вкус и свое мнение) и у меня оно внезапно кстати тоже есть. И согласно ему надо выдать информацию как что сделано кому понравилось и отсылать подальше тех, кто обосрал. Не, можно конечно сесть в уголок и предаться мрачным мыслям формата "эх, в википедии пишут, что лофт это всегда высокие потолки и иначе вообще не бывает." но.. зачем? Да и в целом я уже задавал вопрос - чего прикопался то ко мне?)) в интернете кто то не прав?

Автор поста оценил этот комментарий
Дык я не осуждаю же, мне самому такой стиль нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну слушай, бомжатник (даже элитный) это таки чуть чуть обидно. Девятиэтажка, бомжи, ночующие на картонках. фу же

Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто ремонт хочу доделать. А то зеленые крашеные стены со времен Хрущева уже порядком поднадоели))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи с ремонтом камрад)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря на подвал из детства 90-х похоже)). Я правда сам ща не лучше живу, но в планах доделать-таки ремонт))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле не лучше? да я всегда о таком мечтал, ты там как комментаторы ниже себе колонны мраморные да лепнину золотую хочешь?)))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Такой-то элитный бомжатник-подвал получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ничего не могу сделать с тем, что лофт в принципе это подвал/гараж, переделанный под жилье, лол)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось очень трушно и здорово! Но блин цветовые решения все прям откатывают и Большая просьба «не надо салатового»! Бомбаните лучше чехол на диван серый, а картины на другую сторону, ну и подоконник с паллетом в один цвет и явно не зелёный, а то прям обидно за помещение, так круто все получилось, а нюансы все запоганили. Ручки дверные просто ЗАЧЁТ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из паллета потом бахну нормальный портал для батареи и пока в планах закатать его или в черный или морилкой под благородное дерево. Чехол на диван я подумаю, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая 😍 безумно нравится. Можно подробнее про процесс, сильно подробнее, для тюленей - рукожопов ? Тоже дома лофт, но сэкономить удалось только собрав фурнитуру для кухни на ближайшей котельной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в шапке телега и вк для связи, обращайтесь, расскажу)

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про изготовление ручки и шпаклевку клеем пожалуйста подробнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ручки - берем самый большой ключ, который находим на авито или юле, там же покупаем пару дверных ручек советских же. От советских ручек отбиваем накладку и металлическую часть привариваем к ключу. Я варил аргоном, но в целом разницы нет. а клей вот так делать:

Предпросмотр
YouTube10:01
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не причиняйте больше никому вреда своим вкусом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дичайше рекомендую к прослушиванию песню "Дорожная" Ленинграда:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ключ с 1 фото фирмы Erfurt

когда-то давно для меня большим был ключ на 36, теперь он кажется не таким уж и большим. Ключ на 135 вот недавно видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фига себе, я на 55 то плохо представлял себе недавно. серьезный ключ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дело вкуса каждого.

Но: "В начале XXI века лофт превратился в особый стиль интерьера, характеризующийся высокими потолками, необработанными кирпичными стенами, открытыми коммуникациями в сочетании с мебелью, которая может быть как отдельный арт-объект, современной живописью на стенах и современной цифровой техникой. Стиль лофт требует больших пространств и хорошего освещения."

То есть этот стиль уместен в просторных помещениях, где необработанный кирпич не будет давить и создавать тесноту.

В Вашем же случае, на мой взгляд, правильно сказано выше - это "какой-то гараж".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с дивана то всяко виднее за стили рассуждать)

показать ответы