Держатели WAGO

Многие знают и любят/ненавидят клеммники Ваго, но не многие знают, что ассортимент гораздо шире.
Вот решил попробовать держатели на дин-рейку, чем собственно и делюсь.
Поехали!

Для начала, где решил использовать:

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Вот кучка проводов для питания групп освещения на импульсных реле.
Задумал я применить Ваго для коммутации.

Вот такие:

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Просто оставить их болтаться было не фэншуй в дорогом щите, поэтому нашел в каталоге Ваго и заказал вот такие держатели:

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Они прикольны тем, что подходят для всех видов клеммников серии 2273 за счёт изменения ширины держателя.

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Выглядит неплохо.

Решено применять.

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

А вот такой же возле импульсных реле:

Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г
Держатели WAGO Wago, Щит, Электромонтаж, Держатель, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Встал неплохо. Мне понравилось!
Тем более, что стоимость их от 30 руб. за штуку. Вполне доступно.
Рекомендую!

ПС: подписывайтесь, если интересно, что за щит будет))

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено, что Ваги или любят, или нелюбят - безразличных точно нет.

В пользу удобства/надежности могу сказать что заявленные токи они держат и, даже, больше. Но всё равно на большой ток нет ничего лучше:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У этих изделий 2 минуса:

1) Брак избежать невозможно независимо от качества изделия (хоть процент и ничтожен)

2) Их очень любят подделывать.

Лично я их использую, только когда токи смехотворны, а всё остальное делаю на ГМЛ на три обжимки гидравлическим прессом - это дольше, зато сплю спокойно и не икаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГМЛ + пресс на шестигранник = любовь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, скажи, а чем красный и зелёный провод связывают? Третьим проводом? Или я что то не понимаю?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то уже высказывал своё мнение на пикабу по поводу того, держат ли ваги заявленные токи при долговременной нагрузке. Больше не буду)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык держат или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Wago 221 (20А), по клемнику на фазу. На каждой фазе постоянная нагрузка 3.3 киловатт/час. Через три с половиной недели пропала связь с оборудованием. Приехал, увидел расплавленные клемники и выключатели блоков питания тоже. КЗ не было, просто провода повыпадали из клемников в итоге. Никого не виню, сам дурак. Поставил отечественные 30А клемники, пол года работы, полёт нормальный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Ваго ли были?
4 квт ТЭН, к нему провод различным сечением для эксперимента 1,5 и 2,5 кв. Настоящие Ваго разных серий. Провод висит в воздухе для эксперимента. Несколько суток - полет нормальный. Даже не нагрелось ничего выше температуры тела. В помещении правда прохладно было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно Wago, у меня из подобных клемников только они. Ставил 221, тот что двухконтактный. Провод был 1.5кв, сейчас, честно говоря у меня закрываются сомнения, что мог быть и 0.75, тогда именно он и мог стать причиной такой температуры.
Сейчас я просто не ставлю ваги на критические узлы и узлы с постоянной высокой нагрузкой.

ТЭН в постоянном режиме работает, прям круглосуточно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько суток круглосуточно

Автор поста оценил этот комментарий

вот по карме +\- говорю же ровно пополам, мнение+ пару моих подписчиков агряцца=)))

Автор поста оценил этот комментарий

Все эти скрутки на картинке, это не законченное соединение, а подготовительный этап перед пайкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку