Деревенский спорт или ода калошам.

Деревенский спорт или ода калошам. Деревня, Лишний вес, Похудение, Упражнения, Минус 20 кг

Иногда в комментариях одним из аргументов прекращения сброса лишнего веса называют нехватку денег.

Мне это сложно понять, так как борьба с весом должна как раз привести в экономии. Так как вы в любом случае будете снижать потребление пищи и меньше тратить денег на продукты.

Я уже в этом процессе более 4 месяцев и результат МИНУС 18 КГ.

Кто-то может сказать, что дополнительные расходы идут на приобретение спортивной экипировки и посещение спортивного зала.

Не знаю, как вам, но мне в сельской местности намного проще.

Лучшего тренажера, чем человеческое тело трудно найти. И этот снаряд всегда с вами.

Пока простая ходьба на 4,5 км позволяет мне снижать в неделю около 700-800 грамм.

Конечно, кому-то это покажется очень медленным, но меня это устраивает.

И теперь немного про экипировку.

Для этой ходьбы мне не нужны особые одежда и обувь.

Свои 135 км за месяц я прошел в обычных калошах с подкладкой.

Деревенский спорт или ода калошам. Деревня, Лишний вес, Похудение, Упражнения, Минус 20 кг

Удобная и незаменимая вещь в сельском быту позволяющая на босу ногу выскакивать во двор по несколько раз за день.

При этом они хорошо держатся на ноге, имеют рифлёную подошву.

Если вы думаете, что у меня заключен миллионный контракт на рекламу этой обуви, то глубоко ошибаетесь. Кому это нужно?

Так что, вывод простой - сброс веса можно спокойно проводить с минимумом средств, было бы желание.

https://vk.com/club168398162

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в студенчестве не слабо набрала вес, потому что питалась дешёвой пищей: картошкой и макаронами.
А когда стала нормально зарабатывать, сбросила 10кг. Потому что стала кушать овощи, фрукты, творог, отварную индейку
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы могли бы просто снизить порции картошки и макарон и не толстели бы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не возможно сделать усилием воли большинству людей. Организм требует минералы, микроэлементы и витамины. Если в потребляемой пище их мало, то организм требует просто больше порций и выцепляет крупицы полезных веществ из этого огромного количества бесполезной пищи. А остатки откладывает в жир.
Поэтому достаточно каждый день кушать фрукт что бы значительно снизить тягу к сладкому. В фруктах тоже есть сахар, но его там меньше чем в конфетах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего полезного во фруктах нет, только фруктоза. Если гликогена в организме полно, то это фруктоза прямиком идет в жир.
Автор поста оценил этот комментарий

В кои веки сахар стал минералом, микроэлементом или витамином.Это легкодоступный углевод. в нем только энергия. Я соглашусь с вами, что состав пищи нужно регулировать, но это гораздо эффективней делать через физические нагрузки, то есть увеличивая порции , но не забывая о физических нагрузках.Одной диетой убрать вес очень сложно, можно просто угробить организм. Я, в силу специфики профессии, хорошо знаю системы кормления животных.И там  внимания уделяется оптимизации рационов. Но основная проблема не в том, что специалисты не знают,как это делать. проблема в том. что нет возможности провести качественный анализ  кормов. Вам дают состав пищи по БЖУ, но где уверенность. что это верно и что все обозначенные белки, жиры и углеводы будут усвоены вашим организмом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не называла сахар ни чем из этого. Я говорю, что витамины из фруктов помогают уменьшить тягу к обжорству и к сладкому.
Да, в яблоках тоже есть сахар и это не хорошо. Но его там не так много, как в конфетах.
А похудеть на одной только физической нагрузке... Для меня это оказалось не возможным. Я три раза в неделю ходила на убийственный фитнес и ни на грамм не похудела. Потому что после него хочется ещё больше кушать. А если не сменить рацион, то набор веса может только усилиться.
Что бы похудеть от физических нагрузок, надо что бы они были постоянными и очень мощными. Например целый день работать физическим трудом, 5 дней в неделю.
А такие нагрузки только быстрее изнашивают организм. И это нифига не полезно.
Что бы угробить организм диетой, необходимо иметь большую силу воли. И диеты разные бывают. Диета - это определённый режим питания, а не дефицит пищи, как мы привыкли говорить в быту.
Я, в итоге просто бросила фитнес. И изменила питание.
Раньше ела большими порциями по 400-500г около двух - трёх раз в день. Ела не очень полезную пищу и меня сильно тянуло на сладкое и выпечку.
А потом стала есть порции по 150-250г, но 5-6 раз в день. Стала есть каждый день много овощей, фруктов, сухое мясо, рыбу, творог. И пару раз в день по кусочку шоколада или конфету.
Сбросила 7кг за 2-3 месяца. Хотя дальше сброс медленнее пошёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь ел много овощей, люблю есть и готовить рыбу, молочные продукты и молоко- это мои любимые продукты.Не понимаю,как можно не любить фрукты и ягоды. проблема была в том,что я ел этого всего очень много.Сейчас  уменьшил порции, но не отказываюсь от вкусных , на мой взгляд,блюд. Я это сейчас такой смелый и умный потому, что появился серьезный мотив уменьшать вес- годы берут свое и здоровья таскать лишние килограммы уже нет.Да и часть исследований с весом 176 кг проводить очень сложно.

Я пока настроен решительно и вес уменьшается.А как будет дальше- время покажет.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, реально интересный взгляд на диеты с точки зрения кормления животных, развейте эту тему по возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, но только когда наберу данные на своем опыте. Одно дело-вещать умные мысли, используя теорию и совсем по другому это выглядит. когда в активе будут десятки сброшенных килограммов массы тела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку