Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаты ЕР - не стыдно?

Вот такую инструкцию рассылают учителя по родительским чатам в Воронеже - нужно голосовать "ЗА" депутатов ЕР Крутских и Мошурова.

Депутаты ЕР - не стыдно? Единая Россия, Кандидаты, Голосование, Политика

Понятно что учителя не по своей инициативе это делают - у них "план": предоставить нужное количество скриншотов-подтаерждений.

Крутских, Мошуров - это ваша инициатива через административный ресурс себе голосов набрать ?

Сами в себя не верите?

Если нет - то может честнее и совестливые просто уйти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит отвратительно, но как нам, читателям, понять, что эта бумажка не была только что написана автором поста, преследующим некие неустановленные цели?

раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Даже понимать ничего не надо, все что связано с партией Единая Россия - это полнейший зашквар и их нужно гнать поганой метлой. Нормальному человеку там давно уже делать нечего.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всех их разогнать и расстрелять, да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь как они, у нас много не достроенный дорог, будет им чем заняться, вместе с силовиками и ментами

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе 38 тоже просят проголосовать. Подтверждаю что не брехня.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите тоже свои скрины - это поможет автору поста.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот скрин со ссылкой подтверждает только то, что говорят зарегистрироваться на pg.er.ru и заполнить форму о том, что зарегистрировался.

Призывов голосовать за кого-то определённого и даже вообще просто голосовать тут нет

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу опубликовать всю переписку. Но уверяю Вас что речь шла о голосовании.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу подтвердить Вам официально, но уверяю Вас, что верю

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Март работала в школе больше 10 лет назад, так же заставляли. Всех бюджетников заставляют

раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют? Это как? Приковывают наручниками в подвале, и пиздят, пока не проголосуешь, или как?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ленюсь, каждый раз пишу. Супруга моя работает больше 10 лет бухгалтером в областном департаменте тарифов. Т.е. обыкновенный бюджетник низшего звена. Так вот, про "заставляют голосовать за нужных кандидатов"- это пиздёж чистой воды. В день выборов их заставляют голосовать, но там важен сам факт явки на участок. Явился, проголосовал - отчитался по телефону. Никогда не просили отдавать голос за кого-то конкретно. Да, явки на субботники обязательны. Да, на псевдо-патриотические праздники и концерты явка обязательна. Но вот с принудительными выборами нужных кандидатов - это пиздёж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже удивляюсь откуда такие принуждённые берутся. Работаю в бюджетной сфере уже почти 20 лет, ни разу никто ни слова не сказал за кого нужно голосовать. Да и отчётов о том, что ходила на выборы не требовали. Когда читаю такую фигню, как то слабо верится и хочется позвать кота с лампой

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проще, доводят до увольнения или срезают премии, если не предоставишь доказательства, что проголосовал "правильно"

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажут директору минет делать по утрам, тоже пойдут, лишь бы не уволили? Или продавать страну за зарплату - можно, а собой торговать совесть не позволит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю учителем. Голосовать не хожу с тех пор как убрали графу "против всех кандидатов". Ни разу никто из администрации не принуждал голосовать или за кого то агитировать. Может быть просто мордой не вышел, хз?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что про это не распространяются

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что молча все посасывают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за право за три копейки терпеть унижения от учеников, их родителей и проверяющих, натягивать оценки, исписывать тонны ненужной бумаги, участвовать в уголовных преступлениях на выборах? пффф, в очереди стоят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляют это так, когда у тебя ипотека, дети и т.д., и на тебя давят различными способами, голосуйте в добровольно принудительном порядке
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И бежите голосовать? Замечательно.

А вот ради интереса, все тоже самое, но надо не голосовать по указке, а каждый день молча терпеть, пока директор тебя в кабинете старпонить будет - тоже пойдете очередь занимать? Или когда дело касается своей личной жопы - это табу, а как продать голос за партию, которая сношает всю страну - так это всегда пожалуйста, главное свою жопу в тепле держать?


Вы вообще не замечаете насколько идиотская логика получается - учителя, вечно жалующиеся на зарплату и условия труда, бегут отдавать свой голос за партию, которая их и поставила в колено-локтевую позу, чтобы сохранить себе зарплату и условия труда, на которые сами и жалуются всегда... Логика железная.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вашими высказываниями, но все бюджетники голосуют по причинам, которые я описал выше, и это навряд ли изменится
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спрашивал, по каким причинам. Я спросил - как их заставляют. Озвученные вами причины - это не "заставляют", это "сами торгуют голосами, ради удовлетворения своих мазохистских наклонностей". Потому что они осознанно и самостоятельно делают выбор - отдать свой голос за зарплату, и за сохранения рабочего места, где их за людей не считают.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой иди на й, поработай в бюджетном предприятии лет 20, и потом старый и никому ненужный будешь рассказывать что заставлять это только физически давить и в наручники заковывать, есть разные способы заставить, не только прямым образом
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 27 лет работаю в школе. Мне тоже интересно, как меня заставляли голосовать за кого-то? Ходить на выборы - да, просили. Но никакого давления не было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком регионе и какой предмет ведёте?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтайский край, история и общество.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, надо 20 лет осознанно торговать голосами, чтобы потом кричать, что меня заставляют это делать, и выбора у меня нет,потому что я больше на хрен никому не нужен? Аргументный аргумент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо быть волевым и решительным, быть за правду до конца и не терпеть лжи нигде, особенно, но такие не все, многие как вы говорите "торгуют голосами" и наверное отчасти от того у нас везде пятая точка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потверждаю. У нас ещё и именной кирпич на храм заставляли покупать, рядовых сотрудников за 500, начальников дороже, точно не помню в районе 3000 вроде.


Почитайте в интернете Михайло-Архангельский кафедральны собор, купить кирпич.

Автор поста оценил этот комментарий

мне такая же херня от классного руководителя приходила 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь! Именно так подумал модератор, (хотя ты тут ,кроме меня ,уже десятый минимум), и удалил тему.

Ему десяток свидетелей - не пруф...

2
Автор поста оценил этот комментарий

очернить единую россию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2001 договорились, у нас за кандидата в СИЗО подследственные хорошо проголосовали). Кандидат тогда, кстати, победил).

Эх, веселые времена были!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку