Депутаты ЕР - не стыдно?

Вот такую инструкцию рассылают учителя по родительским чатам в Воронеже - нужно голосовать "ЗА" депутатов ЕР Крутских и Мошурова.

Депутаты ЕР - не стыдно? Единая Россия, Кандидат в депутаты, Голосование, Политика

Понятно что учителя не по своей инициативе это делают - у них "план": предоставить нужное количество скриншотов-подтаерждений.

Крутских, Мошуров - это ваша инициатива через административный ресурс себе голосов набрать ?

Сами в себя не верите?

Если нет - то может честнее и совестливые просто уйти?

Дубликаты не найдены

+156
Вот такую инструкцию ещё рассылают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+43
Мне тоже такая приходила,вот выкладываю отчёт.
+10

Мы распечатали и нажимаем - но ничего не происходит

+25

Не поленился же. Где кстати пруфы что это не происки конкурентом с целью очернить?

+2

Выполнил, можно сегодня без нотариально заверенного скриншота?

0

Не по своей инициативе,план,что за план такой по поддержанию врагов, увольнения чтоли боятся,а может просто не выполнять такие планы и некого будет бояться?

0
Я сделал все по инструкции
+5

Меня попросили завтра подойти по адресу где будет человек, который поможет зарегистрироваться и проголосовать. За кого - не уточняли.

Уточнение: это не государственное голосование, а внутреннее, партийное. Как я понял на сайте любой человек, не состоящий в другой партии, может выдвинуть себя в кандидаты от ЕР.

+58

Выглядит отвратительно, но как нам, читателям, понять, что эта бумажка не была только что написана автором поста, преследующим некие неустановленные цели?

раскрыть ветку 48
+29
+17

Даже понимать ничего не надо, все что связано с партией Единая Россия - это полнейший зашквар и их нужно гнать поганой метлой. Нормальному человеку там давно уже делать нечего.

раскрыть ветку 2
+1

Всех их разогнать и расстрелять, да.

раскрыть ветку 1
+7

В школе 38 тоже просят проголосовать. Подтверждаю что не брехня.

раскрыть ветку 16
+17

Пришлите тоже свои скрины - это поможет автору поста.

раскрыть ветку 15
+4

Март работала в школе больше 10 лет назад, так же заставляли. Всех бюджетников заставляют

раскрыть ветку 22
+10

Заставляют? Это как? Приковывают наручниками в подвале, и пиздят, пока не проголосуешь, или как?

раскрыть ветку 20
+3

Потверждаю. У нас ещё и именной кирпич на храм заставляли покупать, рядовых сотрудников за 500, начальников дороже, точно не помню в районе 3000 вроде.

Почитайте в интернете Михайло-Архангельский кафедральны собор, купить кирпич.

0

мне такая же херня от классного руководителя приходила 

раскрыть ветку 1
0

Пиздишь! Именно так подумал модератор, (хотя ты тут ,кроме меня ,уже десятый минимум), и удалил тему.

Ему десяток свидетелей - не пруф...

-1

очернить единую россию?

0

Году в 2001 договорились, у нас за кандидата в СИЗО подследственные хорошо проголосовали). Кандидат тогда, кстати, победил).

Эх, веселые времена были!

+26

Вот так именно бумажка по чату и пришла? До чего дошёл прогресс!

раскрыть ветку 11
+1

Нам в род чате регулярно учителя в таком виде дз присылают))

-10

Именно такая

раскрыть ветку 9
+6

пусть потом не ноют что их школу оптимизировали и всех разогнали, пусть комом встанет в горле предательство страны

раскрыть ветку 5
+2

И как она через интернет пролеза?

+1

На принтер денег не хватило) Фотошоп и слать их на йух. Или просто забивать на суету, тому кто рассылает высказать нелестные замечания.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17

Сие не может служить доказательством. Может это антипиар от конкурентов. Ох уж эти PR технологии. Ну а с другой стороны... "Выборы.  Выборы. Кандидаты..."

раскрыть ветку 5
+2
Было дело в начале 2000 в Воронеже во время выборов то ли в областную, то ли в городскую думу, а может губернатора или мэра выбирали: у одного из кандидатов была фамилия Колбешкин. Некие пидоры ходили по частному сектору и разрисовывали крупными надписями на гаражах, заборах и прочих поверхностях "За Колбешкина", "За Колбешника" и т.д.
Большинство понимало, что это конкуренты гадят, а некоторые злились на данного персонажа. Исполнителей так никто не застукал.
раскрыть ветку 2
+2

Хули 2000, 2020 и сейчас такую же хуйню в Воронеже творят, матери учитель классный прислала по вацапу инструкцию зайти на сайт pg.er.ru и за каких то петухов проголосовать. Благо мать не особо дружит с интернетами да и госуслуги тупят (почему то заявляют что пароль неправильный, хотя он был набирался лицом по клавиатуре и сохранялся в отдельный файл дабы не потерять), так что отложил эту дрочь до лучшего времени, хотя и подозревал о такой хуйне.
А теперь однозначно нахуй пошлю с этими инструкциями (учителя, не мать).

+1

В Москве в прошлом году в избирательном округе, где Коптево и Сокол, перед выборами в Мосгордуму было такое же против Бесединой. Только они лепили маленькие бумажки, к счастью.

-3

Да да, и депутаты в Госдуме со значками-оберегами от коронавируса  - тоже черный пиар))

раскрыть ветку 1
+1
Справедливости ради, у всех этих знаков действительно есть доказательная база. Другой вопрос, что они не работают не в условиях эксперимента. А депутаты не учёные, не биологии, не врачи. Тут им простительно
+3

А если нет? Я бы вот не стал этого делать. И что тогда?

раскрыть ветку 1
0
О таких как ты слагали бы легенды, если бы не язык в жопе.
+4

Хм.. допустим что это правда.

тогда кто является большими пидорасами:

- депутаты которые заставляют это делать учителей

- или учителя которые с мантрой "мы не виноваты, нас заставили" заставляют это делать  родителей учеников?

раскрыть ветку 1
+1

большими - депутаты. учителя пидорасы потому что бесхребетные. а депутаты - пидорасы потому что пидорасы

+4

А как скриншот подтвердит что ты проголосовал как надо? Кроме того это внутрипартийное голосование, какая в жопу разница кто конкретно из ЕР будет там где-то участвовать, если лично тебе эта партия не нравится?

+6
Так это вы сами и написали наверно
+4

@moderator, 2 часа прошло. По-моему достаточно было времени у ТС, чтобы предоставить железные пруфы. Как и у "аналогичных" - накидать скриншотов чата. Что-то не видно рвения доказать правдивость поста. Сколько ещё ждать будем? Пока пост за 1к не перевалит и снова отделаетесь "к посту есть вопросы"?

раскрыть ветку 9
+3

@moderator, Здравствуйте

так пруфы будут ?

или достаточно от руки портянки

ну тогда вот

забаним ? за накрутку

+1
Как пруф подойдет ? В школе тоже в обязательном порядке за ЕР голосовать заставляют.
раскрыть ветку 7
+1
Прям таки заставляют?
раскрыть ветку 6
+4

Чёт я нихуя не понял.

Учитель заставляет этой писаниной голосовать за каких-то конкретных депутатов родителей в родительском чате? Чо за хуйня?

Ещё и отчитаться надо? ЧТО, блять, ЗА ХУЙНЯ!?

слать нахуй, пускай сами разбираются со своими голосованиями, родители и их дети каким боком-то?

а учителю(если это не его инициатива) тоже слать НАХУЙ тех, кто ему прислал.

раскрыть ветку 1
0

Вертикаль, а особенно жёсткая, по ней сложно подняться, зато наступить на руку полщущему ниже тебя - легко!

+3

Как всегда на Пикабу - все феноменально правдиво. Слово "доказательство" на Пикабу ругательное, как и иметь свое мнение, а уж ежели оно НЕ против (пусть и не ЗА ) ЕР, Путина, или еще кого то, то такого вообще нужно опплевать и сожрать. Во имя Демократии, Анального и Эха Мацы.

раскрыть ветку 1
+4
+9

Сейчас бы верить в совесть депутатов

раскрыть ветку 9
+4
Совесть дипутата,это примерно как ванильный пенопласт или клятва верности портовой
шлюхи
раскрыть ветку 4
+3

У иной портовой шлюхи больше принципов чем у наших депутатов, не обижайте шлюх, они телом торгуют, а эти за деньги что хочешь продадут

раскрыть ветку 1
+1
Шлюха продает себя, они - других
-2
У портовой шлюхи, как и у других шлюх, есть бог раздвинутых ног. Ему и клянутся верно и честно служить.
+3
И неподкупных постовых
-1

Депутатам эти голоса хотя бы пригодятся, а вот на что учителя рассчитывают рассылая такое?

раскрыть ветку 2
0

хотят еще n-цать лет работать ровно за ту же зарплату, при стабильном её обесценивании.

раскрыть ветку 1
+3
Охуеть. Безпруфное говнецо столько плюсов словило. Народ вообще тут думать перестал, смотрю.
+6

Вам лично ваш учитель прислал? Или опять хз откуда взялась цепочка, но виновата школа.

ещё комментарии
+2

@moderator, добрый вечер. Можно ненавидеть политику и любую партию в частности, но где пруфы?

раскрыть ветку 1
-3

Дык получайте удовольствие от их работы, а пруфы сами найдёте))),

+1

Это праймериз ЕР, т.о.  топикстартер своим постом решил вступить во внутрипартийную борьбу данной партии, как Ленин против меньшевиков. Он говорит нам: все заставляют меня выбрать Иванова, а я хочу видеть в предвыборных списках ЕР совершенно другого человека.

+1
Точно учитель писал. Там же девятым пунктом стоит "сдать"
+1

Смахивает на дичь, но зная едарасов - не удивлюсь если правда

раскрыть ветку 4
-10

Почитайте ниже комменты - еще у человек 5- такая же ситуация..кого-то на работе, кого-то в школе заставляют.

раскрыть ветку 2
0

Ничего не меняется)))

0

Так а какие у них рычаги то не пойму? Я еще понимаю когда начальник заставляет подчиненных, а тут учитель. Если уж вы боитесь прямо сказать пошла на хуй, то уж сказать что у вас другие дела и вы не пойдете голосовать всегда можно.

ещё комментарии
-1

Она, она. Правда.

+3
Это все бюджетникам рассылают.
+1

Сделайте скрин чата, а то сейчас понабегут защитники и скажут, что фейк и пост надо удалить.

0

@moderator, тут вброс без доказательств.

раскрыть ветку 21
+1

Чисто ради интереса, а что в данном случае можно считать пруфами?

раскрыть ветку 18
+9

скрин чата с телефона) было бы достоверней раз в 100)

ещё комментарии
-12

Пиздец как самому интересно - ответьте, @moderator,  ЧТО вы от меня требуете?

Чтобы Крутских и кто-то там еще (депутаты) записали видео с признанием "Да, мы подключили административный ресурс!"?

Вон ниже кто-то подтвердил что это не только по школам - а по ВСЕМ бюджетникам рассылают. #comment_169434019

Свидетельские показаний - не пруф?

Или вам открыть телефон на записке, чтобы вы лично позвонили и спросили? Так вы же сами запрещаете телефоны указывать - персональные данные

раскрыть ветку 7
-11

Еще один пруф от свидетеля: #comment_169435958

@moderator, вам достаточно уже? Еще 4 Пикабушника подтвердили что и у них такое же!

раскрыть ветку 3
-13

Еще один пруф от свидетеля: #comment_169435824

@moderator,

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Нам прислали в группе класса, родительский комитет по просьбе завуча.

0

В г. Ульяновск в местных околополитических каналах обсуждают такое же.

0

Вот сколько читаю, одного не пойму. Ребят, врачи-учителя, реально вопрос: вас гнобят, не платят, засылают нахер через лес... Почему вы это терпите?

Не надо про любовь к человечеству, когда это человечество тебя за человека не считает и хамит в лицо, а за спиной строчит кляузы - это такой себе альтруизм.
Есть ведь биржа труда, есть частные практики, есть репетиторские всякие возможности - верно?
Не копируя ведмедика, тем не менее искренне пытаюсь понять.

раскрыть ветку 7
+1

Просто приходится делать выбор: либо ты получаешь деньги от государства и закрываешь глаза на коррупцию, либо работаешь на людей, которые нарушают законы и твои же права.

Я спрашивала свою старшую коллегу (мы в педагогике), почему она голосует за ЕР. Так она ответила, что так принято. Как бы считается, что действующее правительство спонсирует образование, поэтому мы должны голосовать за спонсоров.

По логике, любое конкурентное правительство будет выделять деньги на образование, т.к.  это увеличивает стоимость труда завтрашних граждан и развивает экономику впоследствии. Но пока правительство изменится, оппозиционеру на рабочем месте переломают позвоночник...

раскрыть ветку 4
+2
У учителей зарплата прям огонь наверное чтобы такое "принято" терпеть.
раскрыть ветку 3
0

Просто власть запугала, а кредиты на "шару" + ипотека у других и привязка к госканторам сделали свое дело... Многоходовочка, Сэррр,, выж учтите сколько лет вам или не вам впливали про непобелимось правящей власти, Сочи, Крым, мост... Мы страна, не, СТРАНА!!!, героев, ну а когда мыло начало смывать я, то уж жрите....

-6
есть частные практики, есть репетиторские всякие возможности - верно?

Я тебе по "секрету" скажу - 70-80% репетиторства у учителя это ученики из "ведомых" им же классов.

Сидишь в том же классе после уроков и репетиторствуешь - не надо никого к себе домой тягать, не надо к кому-то ездить...

Не надо никого искать на всяких авитах...

ещё комментарий
+2
Бляди-сэр (с)
0
раскрыть ветку 1
+2

Что за ебан надпись делал?

Там про пидоргов было, а не про пидаргов.

Пидорг максимально созвучно с Киборг, в этом и прикол был

0

Никогда такого не было и вот опять) с едросней всегда так было в любом городе в любых компаниях

0

Это происходит всегда и считается обычным делом. В армии, когда я служил - мы не выбирали, за кого голосовать. Воспитатели и учителя, милиция и работники всех ведомств- голосуют за тех, за кого "надо". Всё давно предопределено и решено. наше участие в этом уже спланировано. Это, к сожалению, наша реальность, можно сказать - мировая практика.

0
А я предлагаю таким отправлять кучу скриншотов в фотошопе подделанных. Они будут думать все на мази, но реальнт проигрывать. Главное тем кому такие разнорядки приходят вовремя об этом методе узнать
0
А родителям это нахуй надо?
0

В Рязани аналогичная фигня. Бабушка в детсадике работает. Более того, меня вызвонил помощник кандидата с просьбой помочь бабуле с регистрацией и голосованием, если она не справится.

0

Это почерк трудовика?

0
Пф, помню в армии был, всем настоятельно рекомендовали голосовать за того, чье имя нельзя называть.
0

@moderator,  2 часа прошло, пруфов так и нет. Фейк!

раскрыть ветку 13
+1

Смотри, будешь орать против идеологически-правильного поста еще и забанят )))

раскрыть ветку 11
+1

Всё может быть. Но на этот раз выбросили в помойку пост :)

раскрыть ветку 10
-2

хуейк  у нас по всем родительским чатам такая херня разослана

0

Врачей уже по сути пустили в расход, кто же будет следующий?.. Учителя это понимают интересно?

-9
Ребята, а что это вы так жопу рвёте за ЕР?
Человек предоставил кучу пруфов, ан нет - не верю!
Либо никто из вас не работает в бюджете, либо все эти неверящие едросы.
Или действительно верите в честь и совесть депутатов?
раскрыть ветку 2
+7

Вы осознаете что "пруфы" бывают разные и голые слова комментаторов таковыми являются в крайне малой степени? Вопрос не в отсутствии пруфов а в их весомости. На данный момент у этого поста весомость пруфов находится около уровня плинтуса, и автор даже отказывается давать скрины переписки...

+4

Пруф это фото листка бумаги с надписями?Я таких пруфов могу за час штук 50 сделать. Хот от учителей, хоть от марсиан.

Причем дело даже не в качестве "пруфа", а в полной неестественности самой ситуации. Ну пришлет допустим учитель такую фотографию и что дальше? Его просто пошлют нахер, потому как нахер никому не сдалось за что то там голосовать и слать отчет хер знает кому.

ещё комментарии
0

Худею от тех граждан, которые начинаю песни петь про «откуда нам знать, что этоине сам ТС пять минут назад написал писулю и запостил»...

Докладываю вам: ВСЕХ бюджетников заставляют голосить за ПЖив, но суки заставляющие не хотят оставлять пруфы, как ни странно.

У меня одноклассник в довольно жирных погонах, перед каждым голосованием матерится: всегда перед выборами проводится селектор, на котором их ОБЯЗЫВАЮТ надавить и обязать своих подчинённых «правильно» проголосовать и скинуть фото бюллетеня с крыжиком в нужной клеточке.

Иначе был бы разве великий Пу у руля 20 лет? Занимало бы Едро все большинство табуреток в Думе, Совфеде и прочих Кабминах?

0
Вот того кто требует того и сажать
0

Всегда так было. Нам как то давали ЦУ: "Заходишь в кабинку, голосуешь за ЕР, снимаешь бюллетень и отсылаешь начальнику". После моего "Телефон мне купите с камерой - отошлю. У меня старый кнопочный" - отвалили.

0

Про какую Вы честность и совесть?

0

Проголосовать за кого хочется, сделать скриншот, заменить имя/фамилию на те, которые надо, отправить

0

Запилите видео как пользоваться редактором скриншотов для учителей

-1
Ломать систему нужно)
-8

с чего бы им было стыдно, у отца на работе вчера объявили что надо всем принести паспортные данные и снилс, дабы едро могло проконтролировать что бы все за них проголосовали

раскрыть ветку 5
+6

Интересно как по паспортным данным и снилсу можно определить за кого ты проголосовал и голосовал ли вообще? И зачем эти данные государству, если они и так выдаются государством?

раскрыть ветку 2
0
Чтобы потом продать базу НПФ вестимо.
-5

едро это не государство, хотя в управлении и участвует

ещё комментарий
-7

Тоже Воронеж?

раскрыть ветку 1
-3

нижний новгород

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

У нас тоже рассылка в род.чате за ЕдРосов :( и с просьбами скрины с последней  странички присылать учителю.

раскрыть ветку 1
+1

И тоже пруфов нет, конечно

-1

У нас заставляли зарегистрироваться на предварительное голосование, чтобы было такое подтверждение как на скрине. Поначалу все забили, затем директора вызвали на ковер в районную администрацию и выдали список сотрудников, которые не зарегистрировались.

раскрыть ветку 2
0

Но вас же не заставляли голосовать вообще и голосовать за кого-то конкретного, верно? Как утверждает ТС?

Очень разные вещи - заставлять зарегистрироваться на площадке для голосования (хотя тоже - с хера ли? я, как гражданин, должен участвовать в жизни государства и реализовывать своё избирательное право, но не обязан) и заставлять голосовать за кого-то конкретного?

К тому же и у вас пруфов нет. А до этой штуки я и сам кнопочки донажимал - мне тоже писать, что меня заставили?

раскрыть ветку 1
0

Верно, заставляют только зарегистрироваться. А в качестве пруфов, в яндексе по запросу "pg.er.ru заставляют регистрироваться" куча новостей об этом.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: