Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутата МГД задержали и отпустили с несогласованной акции в Москве

Депутата МГД задержали и отпустили с несогласованной акции в Москве Политика, Новости, Россия, Митинг, Протест, Депутаты

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Депутата Мосгордумы Павла Тарасова задержали, а потом отпустили на несогласованной акции у МГУ против закона о просветительской деятельности.


«Да, задержание было фактически когда я попытался остановить грабителя, по факту хищения имущества – микрофон вырвал и начал убегать, а полиция вместо того, чтобы остановить его, почему-то решила задержать меня. Очень странная логика полиции», – заявил Тарасов РИА «Новости».


Он добавил, что недавно вышел из отдела полиции. На него составили протоколы на задержание и доставление, планируют составить протокол об административном правонарушении из-за участия в несогласованной акции. «Но каких-то обвинений мне не предъявлялось. Весь разговор с полицией, когда я задавал вопросы, а зачем меня сюда привезли, были встречные вопросы, а сами ничего объяснить не могли», – указал парламентарий.


Он добавил, что намерен разбираться в ситуации вместе с юристами.


Отмечается, что у здания МГУ проходит акция ученых и общественных деятелей против закона о просветительской деятельности.


https://m.vz.ru/news/2021/5/16/1099444.html

Новости

27.1K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.