Депрессия и антидепрессанты

Всем привет. Я только зарегался, прочитал тему про АД и нейролептики. К сожалению меня не обошла депрессия стороной. У меня начались панические атаки + дереализация и деперсонализация. Иногда ДР и ДП нет, паники тоже. Но иногда просто резко начинает накрывать. Ухудшилась память, иногда родственники кажутся чужими, иногда в зеркале Я будто не Я, на утро все в порядке, к вечеру все ухудшается. Так же давление скачет. В общем прописали мне Феварин + Эглонил. Очень боюсь пить эглонил. Там есть в побочках остановка сердца и внезапная смерть. Я не могу сказать, что сердце у меня в порядке, бьется оно очень часто при малых нагрузках (возможно я просто резко их даю). С гормонами все в порядке. Суицидальных мыслей нет. Стресса, к сожалению, много, не избавиться от них. Так вот, мне стоит ли их принимать, боюсь своими силами я не выйду. Мне нужна помощь, так как я устал от такого состояния

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты стресс по баллам посчитай. Стоит ли он таких нервов.

Например за 1 балл возьми стресс от потери работы, а за 10 баллов - 1941-й год и тебя в наполовину отрытой ячейке с мосинкой и тремя патронами против 4-х танков.

Реагировать на стресс надо не по максимуму каждый раз, а сообразно его силе.

В 99 процентах случаев, проставив баллы, понимаешь, что стресс овчинки выделанной не стоит.

А то, не купили новый айфон родители и сигают с крыши под съёмку дружков - таких же дебилов, зажравшиеся в край уже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня финансовая проблема. Я бросил работу, так как не смог до неё даже доезжать, у меня до сих пор там мой ноут остался... Я в общем понимаю, что если сейчас не выйду из этого состояния, я пойду на улицу жить. Мне страшно принимать таблетки, но и страшно жить в таком состоянии, в котором я сейчас

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ головного мозга с контрастным усилением. А шейного отдела - рентген в статтке и динамике. И после этого консультация у невролога. Из за остеохондроза мозг очень плохо снабжается кровью и из-за этого были выявлены очаговы изменения головного мозга сосудистого генеза. Сказали что все из-за шеи + нужно прибить все вирусы (вечный насморк) + артроза ВНЧС из-за плохих некогда зубов. По сути это заболевание центральной нервной системы, а отсюда и депрессия. Никакого алкоголя, плавание и прописали пару успокаивающий препаратов (ноофен и все такое). Нужно шею закачать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня насморка нет. Вирусов тоже, первое дело на щитовидку думали. У меня просто страх и тревога. Память постепенно возвращается, у меня в прошлом году уже такое было. У меня шейный остеохондроз с двойной аномалией киммерле. Я зажал шею, и она до сих пор зажата, я пойду к остеопату еще раз, чтобы она сняла спазмы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ делали просто шейного отдела? С артериями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дуплекс делал. Сказали, что все в порядке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ЭКГ мало. Кровь почему очень быстро течет? Что кардиолог говорит?


И иди к пульмонологу, пусть на МРТ отправляет, ну и проверить объем легких не помешает.


Одышка после подъема на какой этаж? Иди ищи проблему, депрессия это следствие 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь быстро течет, потому что гиперактивность у меня. К кардиологу не ходил. Одышки у меня нет. С легкими всегда все в порядке было. С сердцем тоже, вот на МРТ давно хотел пойти

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю :) сейчас его пью по 1 капсуле утром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не капсулы правда, а таблетки по 100 мг) Но у меня видимо чуток другой препарат, страшно конечно и его пить, но думаю все равно когда то надо будет начать. Спасибо за ответы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень мнимый человек :))) от четвертинки Эглонила не может быть плохо. Вы взрослый человек, а это маленькая дозировка :)) уверена, что даже от целой таблетки вам не стало бы хуже.  Отзывы об этом препарате хорошие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А о феварине вы знаете что? Флуоксепин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам только Эглонил прописали, да еще в такой маленькой дозе,то никакого седативного эффекта не будет. Я пила 3 таблетки в день и работала, ничего не мешало.

Но помимо Эглонила я пила еще Вальдоксан (антидепрессант) и седалит (нормотимик), на ночь еще феназепам.и на капельницы ходила, мне еще один антидепрессант капали.  И ничего, хорошо все перенесла. Они вытащили меня из тяжелого состояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прописали Феварин на ночь. Вместе с Эглонилом. Я выпил сейчас четверть эглонила, и настолько себе накрутил, что мне кажется, что хуже стало :D (Да, я очень мнимый человек)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эглонил 200мг, пила по 1 таблетке 3 раза в день. И Сульпирид долго пила (у них одно действующее вещество), где-то месяцев 6 принимала эти таблетки. Эффекта отмены не было, я постепенно снижала дозировку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще вопрос, как вы себя ощущали когда принимали? Ну был ли седативный эффект или что то подобное?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эглонил 200мг, пила по 1 таблетке 3 раза в день. И Сульпирид долго пила (у них одно действующее вещество), где-то месяцев 6 принимала эти таблетки. Эффекта отмены не было, я постепенно снижала дозировку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он помог Вам в итоге? Есть ли смысл вообще его пить, я супер мнимый человек

Автор поста оценил этот комментарий

Эглонил 200мг, пила по 1 таблетке 3 раза в день. И Сульпирид долго пила (у них одно действующее вещество), где-то месяцев 6 принимала эти таблетки. Эффекта отмены не было, я постепенно снижала дозировку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, мне выписали всего лишь одну в день. По половинке утром и вечером. Вроде читал, что свыше 600 мг он действует как нейролептик, а если меньше, то седативное

Автор поста оценил этот комментарий

Я пила Эглонил, без побочек все прошло. Но на тот момент мне было так хреново, что я даже не читала ничего про таблетки. Доверилась врачу и принимала всё, что он прописывал.  Желаю вам поскорее выбраться из этого состояния!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой граммовке пили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пила Эглонил, без побочек все прошло. Но на тот момент мне было так хреново, что я даже не читала ничего про таблетки. Доверилась врачу и принимала всё, что он прописывал.  Желаю вам поскорее выбраться из этого состояния!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Парень, а у тебя с дыхательной системой все в порядке? Сердцебиение даже при малой нагрузке как бе намекает. Одышка при физической нагрузке быстро возникает? В ушах пищит? Острота зрения не плавает в течение дня?


Короч, как имеющий дело с этой хренью (депрессия), советую поискать проблему в своем физическом состоянии. Сходи к пульмонологу, проверься. И не тормози, это может быть опухоль в легком.


Про твои лекарства ничего сказать не могу, не знакомы. Если стремаешься принимать, то иди к психу, пусть другое выпишет. Необходимость визита к пульмонологу это не отменяет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на экг, сказали все в порядке. Ходил на рентген сосудов, дуплексия или как она называется. Сказали, что очень быстро течет кровь. Сказали, из за того, что спазмирована (зажата) шея, может падать зрение. Одышки как таковой нет, конечно бывает когда по лестнице поднимусь, одышка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, а у тебя с дыхательной системой все в порядке? Сердцебиение даже при малой нагрузке как бе намекает. Одышка при физической нагрузке быстро возникает? В ушах пищит? Острота зрения не плавает в течение дня?


Короч, как имеющий дело с этой хренью (депрессия), советую поискать проблему в своем физическом состоянии. Сходи к пульмонологу, проверься. И не тормози, это может быть опухоль в легком.


Про твои лекарства ничего сказать не могу, не знакомы. Если стремаешься принимать, то иди к психу, пусть другое выпишет. Необходимость визита к пульмонологу это не отменяет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одышки нет. В Ушах шум есть, зрение падает иногда на правом глазу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за ответы. Я завтра начну принимать их, я буду отписывать следующим постом как все происходит. Мне конечно будет легче так переносить лечение. Еще раз спасибо всем

Автор поста оценил этот комментарий

Что если не комфортно, то менять препараты. Я пил триттико, и он мне кажется был лучшим из всех. Паксил еще пил, от него хуже, но по итогу помог.