"Депрессий не было"

"Депрессий не было"

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
757
Автор поста оценил этот комментарий

Про очередь в сарае прямо в точку. У бабушки напротив соседи жили, по-очереди дед, отец, а потом и сын в сарае повесились. Аккурат в то время как семью заводили и дети подрастали. Женский пол покрепче был - просто бухал самогон

раскрыть ветку (81)
572
Автор поста оценил этот комментарий

Бля не поверите. Но брат моей бабушки повесился в сарае уже во взрослом возрасте. Лет 45-50. Бабушка говорит, что незадолго он сошёл с ума, начал пить, ПАРАЗИТ, на людях не появлялся, работу бросил. Хотя не понятно почему, и работал в полях с утра до ночи, и дом сам построил, и машину сам чинил, никому в деревне в просьбе не откажет, везде поможет. Вроде бы и времени не было на мысли всякие. А ты ж пойди, с ума сошёл, повесился. Вон оно как бывает.


Но это не депрессия. Некогда было в то время унывать.


Ну вы знаете...

раскрыть ветку (52)
323
Автор поста оценил этот комментарий
работал в полях с утра до ночи, и дом сам построил, и машину сам чинил, никому в деревне в просьбе не откажет, везде поможет. Вроде бы и времени
Заебался человек. Выгорел от работы. Все тут понятно почему "сошел с ума", хотя да, старому поколению может быть и не понятно, у бабушек принято ебошить как можно больше, даже если и делать нечего все равно надо найти работу, пусть бесполезную, но нужно что-то делать, нельзя просто так сидеть отдыхать.
раскрыть ветку (49)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как высокая тревожность

раскрыть ветку (39)
243
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно так оно и есть. У старшего поколения не принято «бездельничать», ну вот нельзя просто отдохнуть.

Отдых это смена вида деятельности. На самом деле отличная мысль, которую неправильно поняли. Ведь за деятельность старшие принимают только труд, труд и ещё раз труд. Надо прополоть клумбу, подмести во дворе, вымыть пол дома, протереть пыль на люстре с тысячей висюлек, перенести мешок лука из гаража в дом, а мешок картошки из дома в гараж, вынести мусор, погладить шторы, приготовить еды на неделю вперёд, ну и так далее.

Праздность в их сознании это смертный грех. Нельзя «не делать ничего». А теперь к этому сразу же смело плюсуем старое доброе «а что люди подумают» и вот мы начинаем менять местами мешки с луком и картошкой каждые два дня чтобы окружающие видели, что ты работаешь. Если ты в выходной не устал, то нахрена в выходной вообще проснулся.
раскрыть ветку (38)
95
Автор поста оценил этот комментарий
У старшего поколения не принято «бездельничать», ну вот нельзя просто отдохнуть

моя работа видится моим родителям (67 лет обоим) как безделие. И что скоро жто все закончится, когда кто-то (кто?) узнает, что я так «работаю» и тогда «жизнь меня заставит ездить как все час в одну сторону на нормальную работу и работать полный день». Ведь я работаю до 15:45, а не до 18:00 и я пол рабочего дня «играю с детьми», « а пол рабочего дня они спят, чем же ты занимаешься?» (занимаюсь психокоррекцией с дошкольниками в интернатном учреждении). Еду на работу через лесопарк 20-25 минут)

раскрыть ветку (33)
103
Автор поста оценил этот комментарий

О, бля. Психокоррекция с дошкольниками - можно я лучше до 18 вагоны порагзружаю? ))) это ж пиздец как тяжело в принципе - с детьми работать, так еще и с теми, кому коррекция требуется.

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети у нас непростые, это отказники с врожденными нарушениями развития, психиатрические диагнозы, с малышами попроще, а кто старше (школьного возраста тоже имеются, но по уровню они, понятно, те де двухлетки) - вот где тяжело. Я физически не могу справиться с частью старших воспитанников. Могут ударить бошкой, пнуть, толкнуть, укусить, а еще хуже - они могут навредить себе неосознанно. Мне приходилось падать на пол и на асфальт,, чтобы «поймать» голову ребенка, чтобы он ее не расшиб… просто расстроился, что на занятие взяли другого, и решил в истерике изобразить плотву на берегу

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю. У меня мама всю жизнь проработала учителем надомного обучения в школе 8 вида для детей с овз. В подростковом возрасте вообще атас - гормоны, габариты, а соображалка может на уровне тех же двух лет быть. Поэтому и говорю - лучше вагоны )))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не противтесь естественному отбору (чёрный юмор) вот раньше такие не выживали, а сейчас какой процент из них выживает и ведёт нормальную жизнь? Я вот часто встречаю такого мальчика, всегда в сопровождении мамы и думаю какой же это пиздец. Родители состарятся, умрут, а этот уже повзрослевший никому не нужен будет. И закончит свои дни в каком нибудь казенном учреждении. Я всё понимаю про гуманизм и тд и тп. И тем не менее.
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прийти завтра на работу и всех там поубивать?)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, да! Но на самом деле нет, Вы выполняете очень важную функцию, благодаря Вашим занятиям эти дети имеют возможность развиваться. А человек выше, просто задумался над тем, что бывает потом, где заканчивается гуманизм и начинаются мучения.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вопрос более шире вашей работы. Просто человечество не хочет видеть свою тёмную сторону. Этих детей часто отбирает государство и они гдето как то живут. Но это как по мне хуже смерти.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, антропологи находят среди останков людей, которые ещё в пещерах жили, скелеты людей с очень явными генетическими отклонениями, в том числе и психическими (это иногда можно как-то определить по черепу), которые явно не могли приносить пользу племени, но тем не менее их кормили, растили, заботились. Это одно из отличий человека от животных - стремление заботиться о слабых членах общества.
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! Почему вовремя обороты не делали
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые аборты-то? У кого-то была надежда, что ошибка, кто-то даже и у врача не наблюдался, кто-то принимал алкоголь и что-то еще (неблагополучные родители), некоторые генетические аномалии без генетического теста не определишь, а ДЦП - это в основном результат того, что в родах все пошло не так, а еще бывают приобретенные инвалидности, например, из-за жестокого обращения, ребенка изымают и он попадает в такое учреждение

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы был ученик - здоровая беременность, здоровый ребенок. Акушерка уронила…

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ним стало?
и что акушерке было? В какое время это происходио?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полдня в обычной школе, и ты готова уже повеситься! А тут интернат... У родителей с мышлением беда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кому как и смотря сколько времени этим занимаешься. Мама начала работать на пол ставки с детьми с отклонениями и проблемами. Дело вообще не в деньгах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно, для этого нужно определенный склад  но все рано очень много сил и энергии уходит. Я не верю в эзотерику, но из маминых старых коллег много женщин от онкологии уже умерло. Самых вовлеченных, которые с отдачей работали

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед тут выдал недавно.

Мы с мужем переехали недавно. Переезд удался только благодаря тому, что у мужа удаленка. И вот уехали мы 3 недели назад, он неделю поработал и ушёл в отпуск. Новая страна, интересно поглазеть, погулять. Отдыхаем, в общем.

А дед узнал про это от моей мамы и прям возмутился: как это отпуск? От чего? Он же не работал ни дня. Уехал из дома в другую страну, сидел в отеле неделю. Где работа то?

И даже моя мама, которой всего 48, может иногда спросить, типа, а ты не можешь в 4 ко мне подъехать? И потом очень удивляется тому, что я не могу, потому что у меня работа. Да, в соседей от спальни комнате. Да, не выходя из дома. Но это такая же работа, с которой я не могу просто так уйти.

Почему так сложно это принять, я не понимаю.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятие профессии это ж такая же платина, как и сын маминой подруги.
Одни сидят целыми днями в компьютер играют, другие бумажки из ящика в ящик перекладывают, третьи баранку крутят и так далее.
Смиритесь, ну или грызите в ответ.)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, меня давно не беспокоит, что там они обо мне думают!) у меня все хорошо

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это главное!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кстати может быть еще и проекция. У меня прабабушка так считала, что мама (ее внучка) фигней у себя в банке занимается, просто трепется с подружками, лучше бы приходила домой вовремя мужа обхаживать (мама руководитель в бэкофисе хорошего банка, там без дела не посидишь особо). Все аргументировалось тем, что "я что не знаю что ли?я ж работала тоже", а работа ее как раз была по сути перекладывание бумажек (полуформальная должность в какой-то жилконторе где реально нужно было бумагу из одной папки переложить в другую, а потом обратно, без шуток). Зато она дом содержала (энергии у нее много было всё-таки всегда), так что и пыталась донести "истину!"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да, я точно так же «да что ты там на работе, целый день бабам глазки строишь»(бармен по 12-15 часов на ногах)/«у компьютера сидишь дома целый день, херней страдаешь»(линейный сотрудник бэкофиса в банке/айтишечка) и тому подобное.
Самая фиерия была, когда меня родня всем стадом пыталась пристыдить, что я «попкорном торгую», хотя тогда я зарабатывал больше любого из них.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Эт мы недавно купили посудомойку, моя мама - ну вообще перестанете что-то дома делать!

Блять, действительно. Я с 7 лет намывала посуду за семьей из 4 человек. Мокрую посуду нельзя ставить в сушилку, только после протирки полотенцем.

Полная уборка дома, пропылесосить, вымести каждый уголок щеточкой. Полы помыть только руками - ведь плинтуса надо протереть. Протереть пыль - обязательно. Каждый день.

Мама после 6-часовой смены в лаборатории приходила домой, обедала и спать на пару часиков ложилась - я заслужила, я работаю и вас кормлю.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, аж плохо стало. Держитесь там)

Это же прям боль.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж похвисту)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны - лень развращает людей. От лени люди хиреют, жиреют и бесконечно варятся в своих мыслях. Человеку надо работать руками - это успокаивает.
Есть вторая сторона монеты (если мы рассматриваем одну сторону, как выгорание от работы), то вторая: как человек постоянно тупит в интернете и зарастает в грязи.

Баланс должен соблюдаться, а трудотерапия - работает, не принижайте ее. Нет ничего плохого в том, что человек шуршит по дому, если он потом отдыхает
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая, суету наведет. После 2 инсультов вроде по спокойнее стала, но меня припахать, к ерунде какую уже сама не в силах делать- это святое. Тебе тоскливо- приходи перемывать мне хрусталь
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она мыла твои обосранные штаны трусы! А тебе трудно помыть хрусталь :)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
:) Когда настроение есть прихожу и мою. Но она не пользуется им. Я тут про маму уже жаловалась, первый инсульт она получила передвигая диван, чтоб полы помыть, а полы она моет каждый день.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все- таки дело не в диване, давление у мамы шарахает, видимо...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно давление шарахает. Но передвижение дивана и лишняя суета не уменьшает его, а как бы наоборот! Но маму не остановить, она в череде не очень нужных и малопроизводительных дел, чувствует свою значимость и нужность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,печально, когда люди не понимают последствий проблем со здоровьем...сил вам.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье вашей маме и вам терпения. Ну мы в детстве тоже не были идеальными и мотали нервы ещё хлеще , теперь наша очередь терпеть, меня тоже выбешивает безполезные движняки мамы потом успокаиваю себя вспоминаю как в детстве хулиганил
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только мама добровольно брала на себя ответственность по воспитанию ребенка )))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Если задуматься... Как же сильно поменялись люди! Все друзья-знакомые дедушек и бабушек как и они сами при слове "пенсия" креститься начинали, так боялись. Всеми правдами и неправдами за текущую работу держались(чаще такую, что и молодым непростая), а если не получалось - хоть какую работу себе искали. Если и это не выходило - придумывали себе по 100500 задач на день. И пахали, пахали...
А всё знаете почему? Стоило им только остановиться и... приходила она, та, которой, по их мнению, не существует, депрессия! Люди сгорали просто на глазах. Так и говорили "Вон, Михаил/Антонина на пенсию окончательно вышел/ла, эх, скоро хоронить будем..."
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка бухала и дебоширила, а дед повесился в сарае...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ради страны, наверное, чтобы пенсией не обременять.

143
Автор поста оценил этот комментарий
А корова у них не помирала?

Следуя правилу


mohamed
11 лет назад
Анекдот)))
Просыпается бабка утром,заходит в хлев и видит: корова сдохла! Единственная кормилица. Взяла и повесилась.
Просыпается дед,заходит в хлев: корова сдохла,бабка повесилась. Взял застрелился.
просыпается старший сын. Корова сдохла,бабка повесилась,дед застрелился. Пошел на речку топиться. А на речке русалка:
- Что случилось?
- Да вот:корова сдохла,бабка повесилась,дед застрелиля,а я топиться пришел.
- Кинешь 5 "палок" все верну на свои места.
Старался-старался,только три. Утащила его русалка под воду.
Просыпается средний сын.......................утащила русалка его под воду
Просыпается младший. Корова сдохла,бабка повесилась,дед застрелился,братьев нету нигде. Пошел топиться.
Русалка:
-кинешь 5 "палок" всех верну!
- А можно десять?
- Да че уж там,давай 20 !
- Слыш,русалка,а как с коровой не будет?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё понятно.
Но куда русалке палки вставлять?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда какают рыбы?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я подобным вопросом задаюсь со времён как увидел котопса

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда, наверное)
(Это дельфин, если что)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было просто

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто сарай снести. Бадум-тс

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зараза..Поганая смерть.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то наследственное. У знакомой сначала муж повесился, ребенку было 2 года. Потом сын подрос и в 17 лет повесился.

Но с другой стороны, чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как наследственное... От осинки не родится апельсинка. Травмированные родители растят травмированных детей.

раскрыть ветку (2)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да плюс расти без отца и знать, что он повесился уже само по себе добавляет проблем даже самой крепкой психике.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И они с батей нашли выход!

16
Автор поста оценил этот комментарий

От депрессии никто не застрахован, это не врожденная болезнь, и она лечится. Это рассуждение типа "чем больше больных раком - тем меньше больных раком", закрываем онкоцентры, очистим популяцию

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен его знает? Ничего не выдавало пацана. Утром даже документы съездил сдал в институт заранее, планы строил, а вечером того!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что по твоему мнению должно выдавать? Ты думаешь печать какая то на лбу при депрессии появляется или пятна на жопе? Узнать, что с человеком что-то не то, могут самые близкие люди, которые с ним живут, остальные то как это сделают? Ты подойдешь к коллеге, бывшему однокласснику, да даже к матери и скажешь "бля я чувствую себя абсолютно ничтожным, меня все ненавидят, мне страшно и невыносимо жить и поэтому я хочу умереть"? Вряд ли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, видел довольно много комментариев от больных депрессией в стиле "всё было настолько плохо, что не было сил/желания даже встать и поесть, целыми днями просто лежал и смотрел в одну точку". И при этом ни о какой "работе" или "сходил подал документы" и речи быть не может.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при ОРВИ у кого-то кашель, у кого-то насморк, у кого-то температура, кто-то потеет, у кого-то кости ломит, кто-то спит сутками, у кого-то всё вместе. Неужели ты думаешь что депрессия это обязательно лежать не вставая?
И при этом ни о какой "работе" или "сходил подал документы" и речи быть не может.
Полная чушь, Честер Беннингтон в депрессии альбом написал. А вот это его последнее фото. Прадва заметно, что он страдал годами так, что решил выпилиться?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так выглядит депрессия

Так выглядит депрессия

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так выглядят фейки

Так выглядят фейки

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Удмуртии?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Фино-угорский суицид. Папа рассказывал, что у них в Удмуртии в деревне мужик повесился, а на его похоронах другой вздыхал, что вообще-то его очередь была. И через пару недель тоже повесился ☹️
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это локальный мем удмуртов. Чуть что вешаются на заборе. Причём чужом. В деревнях реально живёт эта тема.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я сама удмуртка. И у меня диагностированная депрессия 🤣. Вешаться на заборе соседа пока не тянет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так очередь не твоя просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бухал самогон
Всем бы так

Автор поста оценил этот комментарий
Это какие примерно годы , 90е ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, уже нулевые. Сын в 10-12 повесился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку