Деньги не пахнут, или как ожил Задорнов 3.0

А мы продолжаем серию постов про то как аккаунт мертвого человека завоевывает топы ЖЖ.


Итак, резюмируем:


Кто-то в ЖЖ взял аккаунт Задорнова, залил в него денег и начал писать разное, на разные темы, перемежая свою графоманию рекламными постами

Потом этот "кто-то" пришел на Пикабу и пожаловался на то, что из "его" ЖЖ крадут контент, попутно оставив ссылку на этот самый ЖЖ  Это факты, тут не прикопаться. Это не я выдумал, это все в реальности, достаточно по ссылкам пройти.


Идем дальше. У меня малость пригорело от таких раскладов и я написал пост на эту тему. Мол, ребята, будьте внимательнее, происходит странное.

Один пост потерли, второй перенесли в "вопросы по модерации". Хотя у меня не было никаких вопросов ни к кому, я не до такой степени дебил, чтоб не сложить два плюс два самолично.


Теперь добавим отдельно, для полного понимания ситуации.


Аккаунт умершего человека залит баблом и активно рекламируется в ЖЖ, плюс контент из него дублируется на разных площадках, включая Пикабу. Подписота подписывается, обсуждения обсуждаются. Так и живем.


Теперь отойдем от темы и подумаем над тем зачем вообще ставить посты в ЖЖ в промо, проплачивать аккаунт и набирать подписоту? Ну вот серьезно, зайдите в топ ЖЖ и посмотрите. Ответ простой - чем ты выше в топе, тем больше денежек ты можешь просить за рекламу.


Да, да, представляете, деньги в ЖЖшные аккаунты вливают не для того чтоб Пулитцеровскую премию получить, а чтобы рубить бабосик на рекламке.


Вот тут нужно добавить, что я ни на кого не показываю пальцем и не призываю никому сливать рейтинг, но, блядь, ребята, внимательнее будьте, пожалуйста. Вам же не нравятся попрошайки у метро, правильно? Не нравятся рекламные посты где пикабушников жестко наебывают в итоге. Не нравится, что Рита камеру так долго возвращала.


Ну а если я возьму аккаунт мертвого человека и начну называть его своим, вам понравится? Мне вот не нравится.

Деньги не пахнут, или как ожил Задорнов 3.0 Мат, Удивительное, Текст, История, LiveJournal, Михаил Задорнов

Баяны

256K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

в свой акк надо нагонять читателей, а тут готовая аудитория, причем из людей не особо далеких, из той категории, что радуются сдохшей у соседа корове.


Я кстати предположил бы подростка, который единственный кто разбирается в технологиях из семьи. Сюда очень хорошо и жажда наживы ляжет, и цинизм, и максимализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там одна тетечка, немножко уточнил за нее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, ты в курсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня были 100% сведения, я бы пруфанул и все было бы решено. Ну у меня есть 100% сведения того, что Задорнов умер, а аккаунт его используется.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Я задал конкретный вопрос!!!


Это взлом? Или официально можно выкупить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам же и ответил на свой вопрос. Это или взлом, или официально выкуплен аккаунт. Но если бы он был официально выкуплен, то нахуя оставлять в нем ссылки на контакты Задорнова?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе даже конкретный пример могу привести. Я сейчас регну левый акк и скажу, что я - это ты. Попрошу денег, или там подписчиков ко мне перебежать, мол, взломали меня. И некоторый народ поверит. Понимаешь? Не важно дураки они, или нет, но кто-то и копейку скинет, кто-то и подпишется. Это что? Это введение в заблуждение, т.е. мошенничество. Можно было бы даже устроить тест, но как-то не хочется :)


Да даже сегодня был уже такой пост:

https://pikabu.ru/story/uvazhaemyie_pikabushinki_proshu_pomo...


Его правда снесли. Чувак сказал, что пишет с другого акк, у них с женой все плохо, все умерли и попросил работы ему подкинуть.

Автор поста оценил этот комментарий
С множкой пусть разбирается администрация, это их работа.
А то что "не все так гладко в Датском королевстве" это многие заметили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация и "разобралась", только в свойственной ей манере. Ну и на счет "королевства" - да, именно потому я запостил эту серию. Индексация, все дела. Зинуля может и раскрутит аккаунт, тем более когда столько подписоты сразу есть, но рекламодатель прежде чем деньги платить, загуглит. А там вот чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пользователи не могут, если их возмущает, как и вас такая ситуация, просто отписаться?
Я  не знаю правил ЖЖ.
С ваших слов можно решить, что на Задорнова подписано очень много неадекватных людей, не умеющих думать. Слабо верится в это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно, что могут, или не могу пользователи. Важно то, что пользователей водят за нос и там и тут. Вот это важно. А кто там может отписаться, или не может, все эти попытки сыграть на "ну они же не дураки" - это пустое все и к делу отношения не имеет. Есть факт - введение в заблуждение. Все.


То, что ты не знаешь правил ЖЖ - ничего страшного. Ты же знаешь УК РФ? Он про то же самое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если аккаунт выкуплен, он принадлежит новому владельцу. Причем здесь выдает за свое?
Он по закону его. Что лучше бы было если бы новый владелец все старое удалил?
Как-то странно выглядит желание для неравнодушного к творчеству писателя человека.
Люди могут по прежнему заходить туда, читать написанное Задорновым, чем это плохо?
Вот если бы новый владелец выдавал себя за Задорного, тогда конечно, прямая дорога в суд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как ссылки остались и подписчики остались. Ты подписывалась на Задорнова и посты от него, тут тебе втюхивать начали защищенные смартфоны и аборты. Это мошенничество, или попытка ввести в заблуждение.


Там даже в правилах ЖЖ так сказано, что это запрещено:


вводить Пользователей в заблуждение относительно своей личности, или своих отношений с другими лицами;



И что вот это за такой "классный" наброс - люди могут по прежнему заходить туда и читать, ну да, могут, а так же могут и рекламку читануть, да? )) Ведь в ленте посты сортируются по дате создания, а не по "писал Задорнов/писал не Задорнов".


А теперь представь себе человека который по какой-то причине не знает, что Задорнов умер. Он открывает ленту, там реклама мобилок защищенных, он покупает (ну Задорнов же рекомендов, доверяю), у него отваливается хуй. Что это такое? Это мошенничество, да. Это прямо в чистом виде 159 УК РФ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы собственно и нет? Это вы к нему питаете возвышенные чувства, а для кого-то он может - заебавший вконец старикан, с которого наконец-то можно хоть что-то поиметь. Вы сами, к примеру, стали бы уважительно относиться к памяти умершего отчима, который поколачивал мать? Я не говорю что это имеет место быть, но случаи разные бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я не про то нравится ли кому-то Задорнов, или нет. Я про то, что выдают одно за другое. Речь вообще не про память. Речь про то, что аккаунт используется с целью наживы. Аккаунт чужой. В промо жж лезут не за Пулитцеровской премией, а за баблом. Зарегала бы она свой акк, вопросов бы не было вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно взять чужой блог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть семья (читай наследники),  а аккаунт в ЖЖ это раскрученная рекламная площадка, которая приносит деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кто-то подлил в нее еще денег и выдает за свою.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы. Это точно не доверенное лицо родственников Михаила Николаевича, использующее его аккаунт с их разрешения?
Точно ни копейки заработанных денег не идет семье умершего?

Что вообще об этом известно?

Возможно ли, что ссылки были оставлены по договору с наследниками Задорнова, что бы люди по прежнему могли ими пользоваться? Что логично.

От пары - тройки толковых пруфов было бы больше пользы, чем однообразных постов о том, что у кого-то что-то сильно пригорело и повторения одних и тех же слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вообще не важно доверенное это лицо, или нет. Речь не о том.

2) Без разницы идут ли куда-то деньги, или нет. Речь не о том.


3) Известно вот что:


https://pikabu.ru/profile/kapustina36 - вот это чудо начинает копипастить из указанного ЖЖ контент, ставит на него тег "мое" и в комментах общается с пользователями.

Это же чудо пытается прорекламить указанный аккаунт: https://pikabu.ru/story/vot_byivayut_zhe_lyudi_5514504  и получает за это бан от модеров Пикабу (за рекламу, угу).

Потом это чудо продолжает копипастить посты из указанного ЖЖ, продолжая ставить тег "мое".

Дальше приходит зинуля и жалуется, что у нее из ЖЖ воруют контент.

Следом капустина пишет пост "признание", что она взяла посты у зинки.

Зинка получает плюсы и подписоту, а капустин баз за мультиаккаунт.


Вот этого достаточно. Это и есть пара - тройка пруфов. Человек "пиздит" контент из ЖЖ, потом этот же ЖЖ рекламит, получает бан за рекламу, потом продолжает "пиздить" оттуда контент, потом "признается", что воровал и улетает в бан за мультиакк.


Какие еще пруфы нужны? Пруфы на то, что нас пытаются ебать в глаза? Ну так вот все на ладони.


Изначально я именно об этом и говорил. Тут на лицо реклама и множка. Это главное. А продали кому-то акк Задорнова, или нет - это уже второй момент.  Даже если продали, или получают с этого копейки, это не отменяет того, что пикабушников пытаются наебать.


Причем модератор так и не ответил на простой вопрос - почему он забанил пост капустиной за рекламу ЖЖ и одновременно забанил мой пост, когда я указал, что рекламится тот же самый ЖЖ. Парадокс? Парадокс. Двойные стандарты? Двойные стандарты. Взаимоисключающие параграфы? Да. Вот это важно.

показать ответы