Деньги и стабильность или интерес

Прошу совета у умудренных опытом людей
Я парень, 24 года. Жил в городе с населением 10 тысяч, после переехал в областной центр(500 тысяч чел.)
Окончил пятилетний специалитет на специальность "Таможенное дело". В процессе учебы сама профессия из-за обстоятельств стала менее востребованной. Тем не менее я закончил ВУЗ.
После отслужил срочную службу. Вернулся.
Встал вопрос о работе.

Вакансий по моему профилю очень мало, а те, что есть требуют опыт, а точнее уже полноценного специалиста.
Занимался для себя монтажом видосов и моушн-дизайном. На любительском уровне, естественно. Вдруг написали с областного телеканала, пришел. Взяли, но момент в том, что работа сдельная, а так как мне еще не доверяют большие проекты, то и оплата соответствующая. При этом мои розовые очки о престижности и больших зарплатах на телике разбились о реальность. Поспрашивал человека, который там уже работал. Оказалось, что от полугода до года зарплата будет 20- 25 тысяч. А дальше уже от проектов, шоу и т.д. Тем не менее сама сфера мне нравится, хоть и то, то я пока делаю не особо меня радует.
В то же время мне предлагают идти в пожарную инспекцию. Полуюридическое образование позволяет. Придется ,конечно, осваивать с нуля по сути. Тем не менее стабильная зарплата 40-45, погоны, перспектива, льготы и т.д. При этом заниматься тем же самым видеопродакшеном в свободное время мне никто не мешает, если будет сил на него хватать.

Суть вопроса. Поделитесь житейской мудростью, какой вариант лучше выбрать или может у вас вообще есть другие мысли по этому поводу.

Так себе работа

863 поста2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!