День учителя со слезами на глазах...

День учителя со слезами на глазах... Школа, Учитель, Длиннопост, День учителя

Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки, т.к. пишу на эмоциях. Будет много текста,хотела написать коротко,но в двух словах не получилось.

Позвольте представиться, я - молодой учитель (не путайте с молодым специалистом) иностранных языков:английского и французского. Работаю в школе 3й год, общий стаж работы составляет 5 лет (до этого была преподавателем вуза, но из-за смены места жительства поменяла высшее образовательное учреждение на среднее). Вы спросите - к чему я это все? Для начала хочу рассказать немного о себе,чтобы у читателя было примерное представление обо мне и моей сфере деятельности. Так вот,переехав в славный город М, я довольно таки быстро нашла место работы,где и тружусь по сей день. Работа учителя сложная и ответственная,но очень интересная и в какой-то мере завораживающая,особенно если вы любите свой предмет. А я просто обожаю иностранные языки (особенно Английский),а с ними и все вытекающие: культуры разных стран, их историю, географию и т.д. Но сейчас не об этом... Вернемся к моим обязанностям. Поскольку я учитель,так еще и молодой, то помимо преподавания, с недавнего времени мне дали и классное руководство. Класс сложный,есть свои ангелы и демоны, но в целом работать можно,ведь всё в этом мире относительно. Клеймить детей я не привыкла, потому что все всегда может измениться, и я верю,что каждый из них может добиться успеха, если не в учёбе,то на другом поприще. Так вот,ближе к делу... Поскольку я работаю преимущественно со старшими классами, то неплохо разбираюсь в формах сдачи экзаменов ОГЭ/ЕГЭ, плюс сама стараюсь участвовать в разных конкурсах и проходить курсы повышения квалификации. В прошлом учебном году администрация нашей школы обмолвилась о совершенно новой системе расчёта стимулирующих выплат. Мол,чем выше ваш результат,тем выше будут ваши стимульные. Честно сказать,никто этому не обрадовался,потому что не всегда то,что СКАЗАНО администрацией, СДЕЛАНО администрацией должным образом. Однако,деваться некуда,сказали ждать перемен. Я как наивный человек полагала,что администрация по заслугам оценит мой вклад в образовательный процесс, а именно: старательное выполнение своих обязанностей как педагога,так и классного руководителя, подготовка 1го победителя муниципального тура ВОШ (Всероссийская олимпиада школьников) по английскому языку, 1го призёра муниципального тура ВОШ, 1го победителя конкурса ораторского искусства на иностранном языке "Я умею говорить красиво", 15 выпускников 11 класса со следующими результатами ЕГЭ по английскому: 41,44, 67,68,82, 84, 87,88,90,92,93,95,96,98 баллов,участие в научной конференции + публикация статьи в сборнике. Вооружившись терпением и верой в лучшее будущее,я смиренно ждала трудового договора в новом учебном году. Ждала и дождалась. Буквально неделю назад новый администратор корпуса принесла мне на ознакомление и подпись мой договор,в котором по неизвестным причинам оклад оказался меньше ровно в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. На мой немой вопрос " what the duck?" мне ответили, что сняли коэффициент за сложность предмета, и изменился коэффициент деления на группы. Но заверили,что не стоит переживать,ведь меня ждут щедрые стимульные,если я показала результат. А я же его показала?! Вот мы и подошли к финалу моей душещипательной истории, мой стимул составил чуть больше 10 тысяч рубликов, видимо, результат оказался недостаточным :( И на сегодняшний момент я осталась со своим желанием работать с детьми,любовью к своей работе и заработной платой,урезаной на треть (без какого либо уведомления об изменениях).
Вот собственно и подарок ко дню учителя. С праздником,господа!

P.s. Но как говорится в песне у одной из моих любимых певиц - Never give up (никогда не сдавайся), так вот я решила бунтовать. И публикация здесь - это первый шаг.

Всем дочитавшим до конца +1 к карме. И если кто-то сможет мне дать дельный совет,что делать дальше, буду весьма благодарна. Всем спасибо и хорошего вечера пятницы!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Большой город? Найдёте работу. Руководству озвучьте конкретные суммы: было - стало и причину ухода. Если оно в вас не заинтересованно - не стоит унижаться.


А дети благодарные есть везде.

раскрыть ветку (56)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Почему унижаться? Отстаивать свои права! В понедельник отдам претензию директору в письменном виде. А дальше буду бить по инстанциям.
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, он имеет право. У нас также снижал коэффициенты (в т.ч. мне) и повышал за счёт этого премиальную часть. Мне такой вариант выгодней, т.к. я беру мало часов, но провожу разные мероприятия - стараюсь выбить премию. Не всегда удаётся, но это уже другой вопрос.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, прям жму руку! Мне тоже просто урезали зп на треть, даже не обсудив/предупредив об этом меня.

Обсуждение с руководителем итогов не дало - она «сэкономила» 10т.р., потеряв в июле учителя (часы повисли, потом их как-то раскидали) и классного руководителя не самого лёгкого класса (в итоге нового, кстати, так и не нашли, впихнули вторым классом человеку с 30 часами нагрузки, эффективности 0).


Честно говоря, остыв и поразмыслив я поняла, что тут, наверное, как в магазине - зачем брать хорошую, чистую и ровную картошку за 100р, если можно взять обычную немытую за 20р и это все равно будет картошка!

Процесс все равно будет идти с любым человеком! А уж лучше или хуже, эффективно или так себе, привыкли дети к педагогу или нет - так какая разница)) сверху этого все равно не видать 🤷♀️ 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет смысл если вам люба эта школа. А так...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, стимулирующие должны распределяться не администрацией, а коллективным договором.

Отсюда и надо начать. Узнать как это прописано в вашей школе. Если это сделано неверно, надо обжаловать. Обращайтесь, если в каких то нпа надо помочь разобраться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также стоит уточнить сколько стоит 1 стимулирующий балл. И куда входит классное руководство- в стимулирующие выплаты или отдельно фиксированно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если собираетесь бороться, почему испугались все вскрыть? какой город, какой номер школы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все вместе отпикабушим этих ублюдков с министерства. Я верю в силу пикабу, а не в ваше правительство. Надеюсь канешное на лучшее.

Автор поста оценил этот комментарий
Если еще актуально, то вот помогатор в подаче жалоб от Навального union.navalny.ком/, еще есть профсоюз "Альянс учителей" - попробуйте вступить и обратиться за помощью по поводу не соблюдения майских указов
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минск, Мурманск, Минусинск...

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, понял, мне на "к"
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобрин
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Колыма?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НАходка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкар-Ола...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ташкент!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то странные у вас игры. Правил не пойму. Надо писать просто случайный город?

Комсомольск-на-Амуре
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тында

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не Минск, у нас ЦТ)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 10к. руб в Минске сейчас попу будут рвать, а не возмущаться :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 10к бел рублей и я готова попу рвать

Во всех смыслах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто то решился рвать себе попу... Хотелось бы на это взглянуть...  Занимаем очередь дамы и господа!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Майами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хорошо. Но где мы с вами в старости лечиться будем? И у кого? Пенсий не будет, кризисы сжирают все наши накопления. Деградация медицины, образования и прочего сделает любого специалиста мегазвездой, с соответствующей зп. Понятно, Путин и ко в шоколаде, а нам то что делать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кризисы сжирают все наши накопления.

Покупать доллары?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то доллар не подвержен инфляции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предельно конкретно и точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку