День третий. Мысли вслух

Не можешь сказать — напиши. Разве это графомания? Может это такой способ выплыть..

Милые девушки, эта первая часть поста для вас) Она короткая. Я знаю как за два дня от 48 кг перейти в категорию 46. Если у вас крепкие нервы, и есть кого терять, можете попробовать. (это ирония)

Хотела мужу написать свои мысли, свои чувств, что-то объяснить. Открыла документ. А писать то и нечего. Не потому, что я ничего не чувствую, а потому что смысла нет. Что это изменит. Бывает, решения люди принимают окончательные и не оставляют ни малейшего шанса что-то изменить. Вот это тот случай, когда хоть стучи, хоть нет — никто не откроет.

Оказывается, вымешивание теста может упорядочить мысли и заставить их плавно течь. Настолько плавно, что можно забыться. Например, на полчаса, когда уже сама рука будет протестовать против такого издевательства. Говорят же, что бесконечно можно смотреть на три вещи — огонь, воду и как работают другие) А тут прямо запала — слежу за рукой, а мысли текут и отвлечься невозможно.. Первый раз так запала) Где психологи? Это тоже признак психического расстройства?)

Если всё время, вот вообще всё время, ходить с музыкой в ушах, то она не даёт мыслям скатываться в болото. Есть же звукотерапия) Кроме того, можно забить на тех, кто что-то говорит там, снаружи твоей черепной коробки. Этакий звуковой переключатель внутренних состояний. В моём плейлисте всё время присутствуют Scorpions , Halsey, A-ha, Enigma, Plazma, Tokio Hotel, Ария, Бутусов, Nickelback. Эти — всегда. Вот интересно, когда меня они задолбают, сколько лет должно пройти)

Сын собрал вещи. Все свои мелкие пожитки. Разложил по баульчикам и пакетам. Все полки опустошил. Сидел полдня, перебирал, сортировал: это взять, это выкинуть, а это папе оставить? Что он чувствует? Что ему думается? Внешне все в порядке. Маленькая душа еще не понимает, что он теперь единственный у меня мужчина. И не особо то он папе нужен. Жестокая правда.

День третий. Мысли вслух Мысли, Музыка, Сын, Секция, Как жить, Новая жизнь, Длиннопост

О, а хотите я Вам немножко напишу про отца, сына и понятие правильного воспитания?)

В пять лет муж решил отдать сына в секцию спортивной акробатики. Это очень полезно для растущего организма, для правильного формирования костно-мышечного корсета, для гибкости, ловкости и прочие плюшки. Мы и ходили, год, два, три. Это было правильно, но сыну не интересно. Не зашло ему. У него конституция сбитая ( не знаю как правильно описать), нихрена не гибкий, получалось хреновенько, честно говоря. После второго года в группе остались два мальчика, после третьего — он один. Он один, и десяток девчонок разных возрастов. Еле таскала. Он хотел на бокс) Я предложила дзюдо. Договорились. И пошли мы такие папу нашего в известность ставить и посоветоваться, где лучше секцию выбрать. И нам показали кукиш. По его мнению, дзюдо в 8 лет — это рано, это навредит формированию мышц, росту костей. По моему мнению — там как раз куча мальчишек, и тренер — мужчина, и дисциплина, и модели поведения, которые он может считывать — мужские. Спорить не получилось. Убедить не получилось. Ибо передо мной стояла ультимативная форма выбора — либо делаете как я сказал, либо у нас ничего не получится с тобой (первый звоночек, кстати). Прошёл ещё год, ходили уже просто на отвали, где-то просто гуляли. И вот в 9 лет плюнула я на всё, да тайком отдала на дзюдо. В той же школе, но секция этажом выше. Получилось, что ходим мы туда же, а дальше — не подкопаешься. Да, пришлось соврать. Да, пришлось утаить. Но сын..Я не знала, что ребёнок сам меня может гнать в спортивную школу, только чтоб пошли. Мне и самой было клёво сидеть и смотреть, как у него всё хорошо получается, как его выделяют тренера. Он у меня вообще умничка) Первые полгода занятий, первое соревнование — и уже второе место. О, как. Но я врала мужу. Тупо врала мужу. Чтобы не забрал сына, чтобы не отбил желание, ибо мнение ребёнка вообще не бралось никогда в расчёт. У нас даже дзюдога в тёмном углу заныкана) И вот как раз 9 мая (это к моему самому первому посту) мне и было предъявлено и это враньё тоже ( как узнал, ума не приложу, хотя у нас вне квартиры висят камеры, не удивлюсь, если и в каком углу стоит ещё и прослушка, он вообще гений техники). Предъявлено со словами, что нет мне доверия больше, и как один из пунктов, почему он больше не может со мной жить и у нас ничего не получится...Это потому, что я сына плохо воспитываю, врать и скрывать учу..А у меня выхода не было. Виновата ли я? Ну, виновата(