День «ну че-то не очень, но могло быть хуже, так что оп-оп, живем-живем»

6.12.22.
Сегодня день весьма странный, все началось с самого утра.

7:05,7:10-звонит будильник, ощущаю какие-то тщетные попытки встать к первой паре.
Начинает снится, как мне говорят «картина упала, подними», без задних мыслей сквозь сон кладу руку на одеяло, потому что ясен красен картину-то поднять нужно! А в руке телефон…

7:20. Понимаю, что пора вставать и если б не этот сон, то я бы не потянулась за «картиной» и не увидела бы время, удивительно.

Быстренько накидываю, что первое выпало и вызываю такси.

-185 рублей

Даже не останавливаюсь перед парами покурить у института, потому что нереальная холодрыга.

Дома не успела выпить кофе, так что покупаю напиток горячий пломбир, надо как-то взбодриться

-100 рублей со счета

После скучной лекции едем в детский сад показывать квесты, заказывает такси на четверых одногруппница, говорит, что возвращать не надо.

После квеста вызываю такси, написано «ожидает», выхожу на улицу, вижу, что его нет. Поднялся ветер, слишком холодно. Звоню, объясняю как подъехать, не понимает, еще больше замерзаю. Наконец понял и приехал.

Поехал так, словно решил весь город проколесить, слишком долго ехали, остановили ДПС. Что-то спросили, посмотрели на меня. Отпустили.

-267 рублей.

Зашла в Леонардо, купила на среду картон и всякую штуку для открыток, буду сама проводить мастер класс для зачета.

-227 рублей

Зашла во вкусно и точка, там новый бургер с холопеньо или как там пишется…

-325 рублей. Зато было вкусно и остро.

Захожу в подъезд, подумала, что надо закрыть дверь, не успела, потому что накричала матом бабуля о том, что надо надо закрывать дверь.

Полуиспорченное настроение. От такого хамства просто посмотрела на бабуле и решила не закрывать дверь принципиально. Не люблю что-то делать, когда кричат. Еще и матом.

Вот я и дома, села делать учебу. Время пролетело незаметно, уже пора на работу.

-162 рубля такси.

Конечно же в столицу за энергетиком!

-122 рубля.

Сегодня на работе веду банкет на 12 человек в основном зале. По мимо этого приходят еще столы.

День рождения у девушки, мне понравилось наблюдать за парочкой приглашенных гостей.

1. Мужчина, который пришел самый первый, весь вечер мне помогал, подавал грязные тарелочки, потому что сложно их забрать со стола, когда людей много сидят, не дотянешься.
2. Молодая парочка, постоянно шутила друг над другом, обнимались, он наливал ей вино, она улыбалась.

Пришел столик. Тоже интересная парочка. Перевели 100 рублей чаевыми.

+100 рублей

Пришли еще дедули, выпить бокальчик. Сразу оплатили. Один дедуля постоянно чихал, хотел зайти в туалет. Перепутал и зашел на кухню, чихнул в открытую дверь, представляю, как повара удивились. Показала дедуле на нужную дверь.

Пришли девушка с парнем, совсем молодые.
Менеджер сказала спросить паспорт, спросила. Парень странно смотрит, потом обсуждает это с девушкой, мол «она попросила паспорт». Ну а што, меня заставили. Спрашиваю могу ли забрать коктейль. Ну не ясно издалека лед там остался или еще что-то. Как-то грубовато отвечает «нет», думаю, ну и пожалуйста, ну и сиди так. Вроде допил, а подходить спрашивать уже не хочется, вдруг опять не допил. Вижу, что смотрит, ждёт пока подойду. Спрашиваю, вот теперь нужно повторить.
Издалека видно, что первое свидание. Стесняется, пьют коктейли. Девушка одевается и куда-то уходит, они прощаются…

Парень останься один, грустит. Вот все уходят по-тихоньку, банкет оставил 150 рублей чаевыми

+150 рублей

Остался тот самый один парень на все заведение. Подхожу к нему, спрашиваю нужно ли повторить коктейль. Говорит: «если только вам. Давайте я куплю вам коктейль».

Отказываюсь. Штож такое-то.

Уходит, прощаюсь. Показывает телефон, где напечатана в заметках о том, что у него было свидание, но они не сошлись, не подошли друг другу, что он помнит меня с прошлой недели, я классная. Не хочу ли я написать свой номер или сейчас с ним куда-то пойти. А может сразу к нему. Написано «напечатай ответ»

Начинаю печатать «у меня есть парень».

Говорит «я понял». Ушел. Оставил 200 рублей.

+200

Уезжаем домой наконец-то. Рассказываю Владу историю, болтаем и спааааать.

Траты : - 1388
Доход: +450

Все чаевые закидываю в копилку на подарок для Влада, скоро же Новый год 🎄

Ну а пока… пока!.