День добрый

Подскажите, что делать в данной ситуации?! Купил себе подарок, саундбар с сабвуфером, в ноябре. В январе саб перестал работать(сдох модуль wifi) отдал в ремонт по гарантии. Сейчас сервис (сертифицировпный LG) говорит мне, запчастей нет, санкции итд итп, проще говорит написать на возврат и востановлению не подлежит. Однако, покупал за 7999 сейчас товар стОит 12990. Не приследую цель наживы, хочу получить то, за что заплатил. Реально ли это???

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть такая же модель в наличии, то по ЗоЗПП можно обменять без доплат, если в течение 45 дней не будет произведен ремонт. Я так Панасониковский очиститель в ДНС обменял. Водяной фильтр скрипел. Нужно было менять корпусную запчасть. А я с Панасониками в авторизованном сервисе 6 лет работал. Знаю, что с корпусными з/ч у них очень тяжело с поставкой. Запчасть заказали, она не пришла в течение 45 дней. Составили акт о неремонтопригодности. С этим актом поехал в ДНС, там выбрал ту же модель, а она уже подорожала на десятку. Все поменяли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воот. Нужный ответ я услышала. 45 дней уже прошло и знакомый в сервисе тоже есть)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть малейший опыт в электронике, то поставить wi-fi модуль с али.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, конечно да, но гарантия.
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано - сейчас цена 12990 причем цена не обязательно должна быть в магазине покупки, можно высчитать среднюю цену по рынку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том же магазине
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно реально, тебе можно вернуть текущую стоимость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даладно, на 4тыр больше??
Автор поста оценил этот комментарий
Дк вроде СЦ говорит что запчастей нету, а в магазине то может товар и лежит.
ТС мало вводных дал - где покупал, какой СЦ, раз приняли по гарантии - наверно есть секи и гарантийные талоны, наверно...
я бы на месте ТСа пошел уже с бумажками заключениями СЦ в магазин и узнал что они скажут - если уже их вариант решения не устроит - можно у контролирующих организаций поинтересоваться прав ли магазин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и LG ..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жоповато кпншна, понимаю, у Вовы просто денёк, или у Зели)))
Автор поста оценил этот комментарий
что это за саундбар lg за 8000,да ещё и с сабвуфером? Я в январе за 16000 брал, были и чуть дешевле, но не 8000 же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
SJ2
Автор поста оценил этот комментарий
ЗоЗПП в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От только такой ответ я здесь и ждал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучай гарантийные Обязательства и их условия предоставления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я и прошу совета "как проще"