Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43.

В прошлом посте мы с вами обсудили дипломатию с Польшей и самое главное: выбирали пантеон. Подведем итоги обсуждений.

Дипломатия. Тут ничего.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Пантеон. Первое наше официальное голосование через гугл формы. Вот что из этого получилось. Как вы видите розовый - это Богиня охоты. Поэтому мы выберем ее.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь про предложения.
Первое - это небольшой совет. Мы им воспользуемся, когда придет время.
Второе - это уже поправка в наши правила, поэтому правила будут изменены и пункт с часовым ожидание будет удален.

Третий - это призыв к обсуждению.
Больше ничего не было в прошлом посте, что перевалило за порог в 10 плюсов.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь давайте вернемся к игре.

Ход 42.
Принимаем пантеон. Список всех принятых пантеонов:

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Также напоминаю расположение наших копейщиков.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь рассказываю, что произошло, когда я нажал кнопку "Следующий ход" и стали ходить все боты.

С юга прибежал австрийский отряд и мы установили дипломатическую связь с Марией Терезией.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Вот варианты дипломатии с ней.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Это не все веселости, которые произошли пока не настал 43 ход.
Варвары не спали и пришли к Копенгагену, но уже с севера. И это пять лучники и они угрожают рабочим.

Демократия в Цивилизации 5. Мария Терезия и снова варвары. Ход 43. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

На этом я закончил и мы переходим к вопросам.

1. Дипломатия с Австрией.

2. Что делать с рабочими?

Вопросы могут показаться вам очевидными и вы даже можете спросить "А что сам то не сходишь? Все же понятно." Но как вы сами знаете в моей компетенции находится только отряд воинов (теперь уже копейщиков) для разведки. Также я еще могу обстреливать из города, если там один вариант. На этом моя компетенция заканчивается. Остальное же, по нашим правилам, должно решаться по принципам прямой демократии. В ваших же силах построить систему, чтобы я не прерывал игру из-за таких вариантов. Поэтому можете предложить какие-то варианты развития системы, а не конкретные действия на текущий ход. Так я уже не буду из-за каждого чиха пилить пост и игра пойдет быстрее.

Текущие правила игры:

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Начальные установки:

https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

В правила я еще добавил пункт про обстрел из города, который почему-то не добавил сразу как мы его приняли.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.