Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45.

В прошлом посте мы с вами обсуждали отношения с Австрией, а также эвакуацию рабочих. Вопросы не очень значительные, но решить их было необходимо. Подведем итог.

Вопрос с рабочими.
Самое популярное решение - увести их в город. Дальше, я пообщался с автором идеи, и он сказал, что рабочие после этого должны строить ферму на противоположной стороне города. Дальнейшие действия мной были не поняты, поэтому сегодня мы их дообсуждаем. Такая возможность у нас есть.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Дипломатия.
Как можно было догадаться, ничего не делаем.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Предложения.

Перешло порог только одно. Теперь на обсуждение вопрос дипломатии с другими цивилизациями выносится только в случае наличия у них избытка ресурсов, либо же какого-либо предложения от них. Остальные вещи не являются поводом для создания поста. Но это не значит, что дипломатию не будем обсуждать. В любом посте вы также сможете выносить предложения касательно дипломатии, типа "Давайте войну объявим?" или "Давайте у них открытые границы попросим?" и т.п.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост


Теперь вернемся к ходу игры.

Ход 43.
Рабочих возвращаем в город.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем вокруг горы. Им пора бы уже возвращаться домой.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 44.
Рабочих двигаем на равнину. Они начинают там строить ферму.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщики двигаются на холм. В дали видимо границы города-государства.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 45.
Варвары подходят к городу, но еще пока нельзя их обстрелять.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Копейщиков двигаем на холм дальше. Тут происходит несколько событий. Копейщики внезапно упираются в лагерь варваров. Мы встречаем Цюрих, и мы видим, что Египет делает заявление о его защите.

Демократия в Цивилизации 5. Лагерь варваров и еще один город-государство. Ход 45. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

На этом действия я заканчиваю и мы переходим к обсуждениям, потому что двигаться копейщиков я не могу, так как военные действия не в моей компетенции.

Вопросы на сегодня такие:

1. Что делаем с копейщиками?
2. Что делаем с рабочими?

Как вы могли заметить, в последних постах очень мало ходов. Тут сказываются минусы прямой демократии, когда каждое действие требует обсуждения. В ваших силах это изменить. В прошлом посте было принято предложение по дипломатии и мы убрали одну из возможных причин приостановки игры. Если хотите, то можете пойти еще дальше.

Текущие правила игры (добавлен пункт 9 про дипломатию):

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Начальные установки:

https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для обсуждения действий копейщиков.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не атаковать, а обойти.

Этот лагерь вроде угрозу несет египтянам, а не мнам.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, лучше не рисковать единственным отрядом ради небольшого количества золота.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы! Сколько же трусов развелось на нашем веку! Надо уничтожить этот треклятый лагерь что бы он больше не плодил грязных варваров!

Ну ладно. Соглашусь я с вами что это не принесет нам выгоды, но эта пакость, которая трусливо поджав хвост сидит у себя в лагере, скоро выйдет из него и устремит свой поганый взор на Цюрих! Только представьте сколько женщин и детей погибнут от рук этой дряни! Сколько жизней оборвется в один миг! Невиновных ни в чем жизней!

Варвары это чума! А я считаю что чуму надо уничтожать!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не трусость, это политика, пока нам не выгодно, можно этого не делать. К тому же Египет заявил о защите этого города, и все жертвы среди мирного населения будут на совести Рамзеса. И чуму вы никак не уничтожите, лишь избежите смерти от нее в лучшем случае. А всех нам все равно не спасти, нету у нас еще такой силы, чтобы защитить всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, вы правы.

Но я не отступлюсь от своего мнения. Мы должны уничтожить лагерь варваров и защитить Цюрих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идеалист и в высшей степени гуманист, но суровая правда жизни диктует нам свои правила. Мы ничем не можем помочь этим бедным людям, на карту поставлено слишком много, и промедление может сыграть с нами злую шутку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сила единственного отряда превосходит силу лагеря. Атака варваров помогла бы избавиться от змеиного гнезда в нашей постели, образно выражаясь. Не забывайте, что лагеря плодят новых варваров.
Хотя я бы запросил экран атаки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы конеяно победим, даже прокачаем отряд. Но потом надо будем набрать силы, значит потратить время. Лучше разведать опбольше, а потом на охрану города. скоро варвары начнут выжигать наши поля

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но там надо будет восстановить не очень много сил. Да и от тех варваров, что у границ трутся, мы можем отстреляться. А на разведку вообще нужны разведчики, чтобы они могли в случае конфликта быстро съебаться, но у нас на них ещё долго не будет хватать золота.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в какую сторону обходить? Я бы пошёл направо, что бы не прикрывать своим отрядом Египет. Ждать от ГГ задания на уничтожение лагеря (к теме снести лагерь нахрен) смысла нет, ГГ торговый и мы получим только счастье, которое нам сейчас до лампочки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожим их! Сойдемся в кровавой сече и познаем, кто сильнее, за кого пресветлые боги - за нас, могучих данов или за грязных животных, по недоразумению именуемыми людьми! Сойдемся с ними в битве и пусть возрадуются боги!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен брат! Смерть этим трусливым свиньям, что прячутся в своём лагере боясь выйти на чисто поле, на бой честный!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуйте за назначение Генерала. У вас Милитаристов самые большие шансы занять эту должность и воплотить свои планы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига у них не большие шансы, не нужны нам радикалы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Генерала всегда можно убрать если его действия нас не устроят.

А вы кого представляете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет удача, если успеем убрать такого деятеля, пока он не сольёт единственный отряд о какой-нибудь город. Я к партиям не примыкал и до официальной их регистрации даже и не рассматриваю это. А по взглядам я за мирную дипломатию с ближними государствами, пока они не будут представлять либо угрозу, либо конкурировать за ресурсы. По отношению к варварам - избегать столкновений без непосредственной угрозы до тех пор, пока не будет возможности сливать их с минимальными потерями и не подставляясь под угрозы быть атакованными при этом со второго фланга

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы радикализм и идиотизм то не путайте
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в дискорде мне сказали, что милитаристы не мы, а кучка Сталина.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одобряю ваши гневные речи, но одобряю движение ваших душ. Варвары должны умереть, пока не начали предоставлять опасность. Смею напомнить, что лагеря варваров имеют свойство плодить новых варваров, и именно этот лагерь опасно близок к нам, и, к тому, преграждает путь. Даны, позвольте храбрым копейщикам пройти сегодня крещение кровью. Уверяю, в этой битве копейщики не погибнут, ибо сегодня на них снизойдет благодать Летописца.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю некоторое время удерживать отряд на расстоянии от лагеря. В теории, скоро Цюрих попросит уничтожить его, после чего мы сможем получать некоторое время от них плюшки. Варвары идут на нас с северо-востока, на данном этапе сможем отбиваться и без воинов  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Атаковать лагерь а потом домой

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Атаковать и разрушить лагерь, а потом - домой, позвольте уточнить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку