Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42.

В прошлом посте мы с вами дорешали вопрос с гугл формами, а также решили вопрос с организацией обстрелов из города. Подведем итоги:

По вопросу обстрелов из города было решено обстреливать в любом случае, если цель одна. В другом случае, уже будем решать что делать. Но пока у нас первый случай.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

По вопросу модерирования и организации гугл опросов, решили отдать эту работу мне.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Предложения.
Зашло только одно. Так что теперь голосование будет доступно только зарегистрированным пользователям.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Поехали делать новые ходы. Напоминаю позицию города и воинов:

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 40.
Обстреливаем варваров.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Воинов двигаем к руинам.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 41.
Варвары двинулись на север.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Обстреливаем их.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Воинами берем руины.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

И двигаем их на восток. Гору то надо обойти. Надо в город возвращаться.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 42.
Не успел заскринить польских разведчиков, но они появились на бизонах южнее воинов. И поэтому мы познакомили с Казимиром III.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Сразу показываю дипломатию.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Варвары двинулись еще севернее.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Их я не стал пока обстреливать и на этом моменте стал пилить пост, ибо как вы могли заметить, мы можем основать пантеон. Вот варианты.

Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост
Демократия в Цивилизации 5. Казимир и пантеон. Ход 42. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

И тут мы переходим к вопросам, которые мы обсудим сегодня.

1. Дипломатия с Казимиром.
2. Пантеон. Для этого будет создан опрос в гугл формах, а также ветка в комментариях.
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHeuWF1tAx9UCWok-N...

Текущие правила игры:
https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...
Начальные установки:
https://docs.google.com/document/d/1Ln-iycpFR8uwEQJuiDNefbS9...

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для обсуждения дипломатии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А результаты в этих формах доступны по ходу голосования? Если там это можно также настраивать, то это наверно стоит вынести на обсуждение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит. Если хотите их видеть - выдвигайте предложение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего-то не понимаю, но п.3 в правилах говорит, что ссылка на голосование появляется только через час после создания поста в ветке комментов. А ты его уже в сам пост включил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут я накосячил. Но учитывая, что ответ можно поменять, то ничего страшного, я думаю. Но в следующих постах исправлюсь, пока мы не отменим это правило.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще против всей этой вашей хуеты. Если участие в голосовании сложнее чем нажатие одной кнопки, то в хуй оно упёрлось.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе голосование одной кнопкой. Ты сам нашел его косяк.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для обсуждения пантеона.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С хуем по жизни.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"А закончил с хуем в жопе"

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два варианта:
1) Группа более-менее адекватных людей играет в ёбаную игру и не заморачивается.

2) Группа параноидальных задротов придумывает многозначные цифробуквенные пароли, секретные рукопожатия и заглядывает друг другу под хвост, чтобы сравнить запахи и выявить накрутчиков.

Ну, это моё безграмотное мнение. Вам конечно виднее, поэтому продолжайте охоту на ведьм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Группа более-менее адекватных людей играет в ёбаную игру и не заморачивается.
И при этом идет постоянные накрутки, когда реальных игроков около 50, а голосов в голосовалке 500.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хамить не нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кавычки взял. Это цитата, думал поймет кто отсылочку. Пошутить хотел.  

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

После этого оставив сообщение о том, что он проголосовал в специальной теме

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы можно было сравнить ник. Грубо говоря - это регистрация избирателя. Она дает возможность голосовать.  

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю лайвхак с получением дополнительных ресурсов: система подсчёта очков Цивы устроена так, что после завершения хода сначала начисляются очки еды, производства, денег и т.д, а потом завершается создание улучшений на клетках рабочими. Если в ход завершения строительства улучшения нажать в меню действий рабочих "построить улучшение", а не дать им автоматически это выполнить, то к уже имеющимся очкам ресурсов прибавятся очки с клетки. Получается, мы получаем халявные очки ресурсов, которые без этого лайвхака получили бы только с завершением следующего хода.

Возможно, это маленький вклад в общий доход, но он позволит в будущем на ход раньше завершать улучшение стратегических ресурсов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учту. Будем использовать. Главное не забыть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что все рехнулись на почве паранойи и мутят всё более хитровыебанные голосовалки? Судя по вашим планам, грядёт вообще цирк с паролями, отписками в темах о том, что ты проголосовал, что ты это ты, что это именно ты проголосовал и что это именно твой голос. Да вы блядь ебанулись :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что грядет - это единоразовая регистрация. Пишешь ник Пикабу и придуманный пароль. Дальше в голосованиях просто будешь эту комбинацию повторять, чтобы было понятно, что это ты проголосовал, а не дядя Вася с твоего аккаунта.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты и подобные тебе планомерно устраняют меня от принятия решений, ставя всё больше препятствий к волеизъявлению. Скоро уже пёрнуть без секретного жеста нельзя будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что системы защиты не должно быть.
Если делаешь простое голосование, то ты с трех акков голосуешь и недоволен.
Ставишь защиту - ты недоволен, потому что сложно.
Сам ты своих идей не продвигаешь.
Ну, хз что сказать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терзают смутные сомнения, что эти скачки от голосовалки к голосовалке не от поиска лучшего варианта, а от непонимания, что делать дальше. Продолжать, оставив все как есть? Но ведь это через пару недель станет уныло. Подстегнуть общественный прогресс, принять важные структурные изменения? Но непонятно какие, и самое страшное, что не ясно как это сделать. Смятение и блуждание в потьмах...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока вроде гугл формы не хотят менять, а только лучше продумать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии сторонних ресурсов не имеет смысла  даже поддержать понравившееся мнение поставив ему (+) ибо перейдя по ссылке я проголосую там где нужно и не буду там спорить с ребятами которые несут откровенную ересь.

Пропадает ценность комента (идеи) данной человеком.


То есть, эффект дискуссии пропадает, ощущение того что каждый комментарий и каждый голос под комментарием важен. Ведь важно только лишь то как пройдет голосование на стороннем ресурсе.


Ты всего лишь пролистал ветку, углядел "ничего такое мнение" перешел по ссылке, клацнул и вся игра.


1) Это убирает "политический процесс", всю ругань и попытки доказать нужность именно таких и таких поступков. Сводит на нет изворотливость пикабушных "политиков" заманивать в свои ряды и поддерживать только их.


2) Отбивает желание строить тактики на шагИ вперед. Обсуждать мыслИ. Ведь завтра опять перейдешь по ссылке и клацнешь куда захочешь.


В итоге таких голосований мы уже имеем халявного рабочего за две политики и, не расползаясь в широкую империю, строим чудо.


Чья это стратегия ? Что это за путь ? В чем его сила?


Результаты подобных анонимных голосований не приводят к более продуктивным обдуманным решениям.


имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Я из-за мнений в ветке с обсуждением пантеона менял голос в голосовалке три раза.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Апостол Петр трижды отрекся, ну и я в третий раз спрошу, может есть волшебная сила в цифре 3, и мне это поможет, как гугл-формы отсеивают большую часть народа, это во-первых. А во-вторых, ничто вам не мешает сломать эту систему изнутри, выносите предложение провести голосование об отмене гугл-форм на пикабу, набирает 10 плюсов, затем граждане голосуют и, возможно, отменяют гугл-формы.
Надеюсь в этот раз вы ответите, заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там даже голосовать не надо будет. Для предложений только 10 плюсов достаточно.

показать ответы