Делю имущество без суда

Всем привет, выношу на суд Пикабушников свою историю и то, как я сейчас хочу поступить. Предвижу хейт/тапки, поэтому анонимно. Писать буду сухими фактами, постараюсь опустить эмоции, и так понятно, когда тебе изменяет партнёр, а узнаешь ты об этом случайно и "сильно" спустя время, имея при этом грудного ребёнка, то мягко говоря, земля уходит из под ног.

Сначала муж был пойман на любовной переписке, мы жили в то время в своей кв.-студии, ребёнку около полугода. Тут важно: квартира была взяла в ипотеку на мужа, платил основной платёж он, я только коммуналку и разово закинула около 500к(тогда пришло пособие по беременности разовое и личные накопления). В ремонт вложились где-то 80/20 он и я соответственно.

Тут важно :до брака приобрели машину, оформили на меня так как, типа квартира на нем, машина моя. У меня прав нет, по сей день на машине пока ездит он. На нее вложились примерно - 70/30 в его пользу.

После того, как попался на переписке, убеждал, что измены не было, просто времяпровождение с поцелуями, верим, да ведь? После этого как жест доброй воли с его стороны, он типа уходит и оставляет нам с ребёнком всё, а именно эту студию, оформили дарственную на меня, он продолжил ездить на машине, готовый вернуть ее требованию.

Зачем мы помирились, я "отошла" и мы начали жить вместе. Вообразили, что мы такие сильные с ним, все сможем, преодолеем его блядское поведение, мы же семья, надо "расширяться", мы взяли квартиру в новостройке по семейной ипотеке (4.7%) вбухали туда два мат.капитала-федаральный и региональный (все вместе почти 700к). Ипотеку платит он, я даже не прошла созаемщиком, так как из моего дохода только пособие. И через полгода что? Верно, очередная измена, там уже признался, что спал, что там его любят, а дома он не чувствовал себя нужным, ведь "ребёнок орёт, ты вечно с ним, на меня забила, а когда человек чувствует себя не нужным, то он уходит". Только оговорочка, муж ушёл тогда, когда всё вскрылось, а не тогда, когда приласкали его. Кстати, он свою мадам даже на нашу новую квартиру водил ебаца, там даже перегородок нет, просто бетонная коробка. Она после того постила себе на стену Вконтакте подборки дизайнерских ремонтов, кстати.

Развод 21 марта, указали, что спора по имуществу нет. На словах договорились, что я продаю машину, делаю на эти деньги ремонт в новой квартире, сама плачу ипотеку, а он остаётся в студии. К слову, он меня очень торопит, чтобы я скорее сняла с него ипотечные обязательства, чтобы я быстрее выходила на работу, потому как, дословно "у меня приходил зп, сразу 28 к за ипотеку, 1/4 на алименты тебе, еб*л я так жить". Зп у него около сотни + /-. Так вот, я же хочу : продать студию, продать машину, дать ему 1млн и пусть уходит в закат, а сама делаю ремонт, часть вкладываю в ипотеку, чтобы уменьшить ежемесячный платёж. Ипотечные обязательно беру на себя нотариально. Как раз ребёнок к тому времени в сад, а я выйду на работу. Чего скажете? Я охренела? Он охренел? Честно? Справедливо?

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.