Дельный совет.

Захожу в магазин «Строительные инструменты» Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой «макитой». Стою, размышляю, цена одинаковая, но одной электричество требуется, другая в машине вонять будет. Подходит девушка, продавец – консультант, интересуется. Недоверчиво объясняю проблему. Она боязно разглядывает пилы и о чем то думает. Тогда упрощаю вопрос и спрашиваю, что бы она купила, ну на пример для своего мужа? Ответ был потрясающий. Без колебаний она сразу выпалила, конечно, электрическую с коротким проводом, всегда можно убежать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая электрическая пила, о чем вы?? Ещё газонокосилку электрическую купить осталось... В таких инструментах провода недопустимы, ибо шанс их перерезать примерно 100%
раскрыть ветку (38)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в электромясорубку провод наматывает постоянно, да? А фен пережигает шнур питания. А пылесос-то вообще, всасывает вилку постоянно.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в кабеле даже.
А в банальной мощности. Все "электро" инструменты, лишь аналоги "любительских" бензо-приборов. И ни на что не годятся кроме как убирать-чистить на заднем дворике. Так же как и не терпят серьезных нагрузок.
Но, плюсов, в виде простоты и дешевизны эксплуатации, никто не отменяет, это да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаете, не говорите! Всё нормально электро пилы пилят! Шина 35я леко дерево 30см перережет. Даже не задумается. Мощность пилы 1,8квт

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? А я что написал? 1.8кв, это игрушка.
У меня дома STIHL MS 361, мощностю 3.4кв, в 2 раза больше Вашей. И она еще "маленькая" считается.
Вопрос не стоит, перережет или нет, вопрос стоит в том, с какой скоростью она это сделает. С более мощной пилой Вы можете работать намного быстрее, без остановок, и заработать больше денег.
Если бы с електроприборами было все так "гладко", то все производства давно бы перешли на електро, т.к нет затрат на дорогущий бензин (обычный с заправки не катит), на масла, и не нужно таскать 120децибельную 6килограмовую бандуру.
Но, електроинструментов такого уровня, тупо нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы сейчас говорили о бытовом применении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и написал, что электропила - бытовой инструмент, не более того.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Сравнил домашнюю бытовуху с бензопилой! Мясорубка на месте зафиксирована,фен не расплавленым металлом фигачит, бензопылососов в природе не существует. Ты попили электропилой для начала а потом уже пиши подобную хуйню.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пилил, пилю и буду пилить дешевой электропилой Макита, и двумя бензопилами - Партнер (для говна и палок) и Штиль (для хорошей чистой древесины). Пальцы, руки, ноги и провода целые. Есть еще топор-колун Фискарс, острый как серп, сука. Тоже ничего ненужного им не перерубил. А у вас с координацией проблемы, видимо.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

пилид много раз, в чем проблема то? пилющая часть спереди, провод сзади, это каким рукожопом надо быть, что бы провод перегрызть?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писал про перепиливание провода? Полазь,к примеру по крыше с 50-метровым кабелем,подержись зубами за воздух ,это ты тут всё так идеально и красиво расписал,мол пила спереди а провод сзади,тебе пиломатериал,походу, под пилу кто-то подтаскивал раз у тебя так всё легко и просто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с бензиновой версией отрастает 3я рука и материал сам своим ходом приходит. На даче электропила в самый раз, конечно, если выезжать на распил в чегеря без электричества - тут уже хоть 50м, хоть 150, хоть крыша, хоть погреб, толку не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая 3я рука не отрастает,я всё это время говорил (и буду говорить) что бензиновая ГОРАЗДО удобнее нежели электрическая! Просто включи логику: пила со шнуром и пила без шнура - которая удобнее в обращении? Если для тебя разницы нет,значит ты одинаково хреново пилишь и той и другой. Я другану дал свою электропилу - он нарадоваться ей не мог...пока не купил бензиновую - с тех пор электропил для него не существует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да еперный свет, на даче пилить дрова ваще пох, электрическая пила, бензиновая.. Пилил и той и той. Вот если на выезде - тогда другое дело, но я не лесоповальщик, и для дачи взял бы электрическую. Еще бы дачу взял конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь читаем внимательно сам пост:

Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой «макитой».

Pondesss прав - на даче

пилющая часть спереди, провод сзади

и надо быть полным рукожопом, чтобы на этой даче перепилить провод.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилил дофига и тем и другим. У вас руки откуда растут, если вы провода 100% пилите? Не пробовали пилить то, что нужно, а не провода?
Автор поста оценил этот комментарий

http://sad-doma.com.ua/product_info.php/info/p3520_Sadovyi-p...
Бензиновый пылесос. Не благодари.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, на даче всегда была электрическая газонокосилка, лет 5 назад появилась аккумуляторная. И ничего, провод ни разу не перерубали. Шланг один раз задели, но тут уж любой косилкой можно было. Цепная пила тоже электрическая, провода все целы. Мне даже интересно, как вы шуруповертом, рубанком, шлифмашиной, циркуляркой, лобзиком пользуетесь. Ведь там тоже очень просто провод перерезать

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он привык махать бензопилой не глядя, вот и опасается за провода. А нормальный человек всегда работает аккуратно, в правильной одежде и защитных очках и делает распил только тогда, когда он абсолютно уверен в правильности положения пилы и своих конечностей относительно неё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуется дачник горожанин .все ясно..

а если ты зашел в клетку к поросятам? а они сломали вольерчик и лезут на улку и надо срочно что то прибить и отпилить,а так ты описываешь идеальную дачную ситуацию-приехал переоделся включил поработал выключил баня шашлыки

Автор поста оценил этот комментарий

Могу тебя огорчить: есть такая штука, "усталость" называется. Её не сразу замечаешь, а на аккуратности она сказывается ой как. Так что, у меня, например, в активе есть взрыв омметра, и как следствие руки, лицо и глаза в тонком слое меди, когда после 12-часовой смены не дёрнул рубильник и не разрядил кондёры перед прозвоном обмоток у движка. Это из самого запомнившегося. А ещё есть случайно перепиленный болгаркой провод удлинителя, когда сайгаком прыгал весь день вокруг дома и по вышке-туре. И это при том, что меня ещё называют перестраховщиком. Так что, не зарекайся...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком состоянии просто не нужно делать работу, которая может вас убить или сделать инвалидом. И не нужно слов про "работа такая", "все так работают", "семью кормить надо". После того, как усталый и несконцентрированный работник после многих часов работы подряд по недосмотру оставит себя инвалидом, работодатель с радостью оставит его виновным в нарушении тб и выпнет за порог, а вместо него наймёт нового такого же, готового работать по 25 часов в сутки. Но дело ваше и жизнь ваша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за напоминание, что где-то есть идеальный мир.

И, всё же, повторюсь, усталость приходит незаметно, и когда "в потоке", не сразу замечаешь, что начинаешь творить фигню. А так-то да, идеал где-то может быть есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальный человек при работе с пилой, думает не о проводах (хотя и про них не забывает), а о своих пальцах. Перепиленный провод это всего навсего трата изоленты, палец на изоленте не держится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На синей - почему бы и не держаться? Все захреначим - синей изолентой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно.А зачем провод перед косилкой кидать? Мой папа уже много лет косит только электрическими, причем за эти годы были всякие и ручные и тележки, ни разу ничего не перерезал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких инструментах провода недопустимы, ибо шанс их перерезать примерно 100%

Бред идиота. ТБ и элементарная наблюдательность необходима как в случае с электро пилой так и бензопилой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный бред про сто процентов, плюсану
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупышка. Она не учла возможности подсоединить удлинитель.
Автор поста оценил этот комментарий
Изолента есть для таких случаев. Отец мой работает инструментом. и чуть ли не первая модернизация - удлинение провода кустарным методом. А через три месяца весь провод в изоленте.
Да, про гарантию можно забыть, но это уже его выбор.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните отцу чем это грозит. Я про изоленту и кустарный метод
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне.
Но до начала я. Отец живет в селе и весь его заработок - строительство домов и ремонт их. Проще говоря - колымит. Понятное дело, весь инструмент электрический или ручной. Есть конечно бензопила, но основа в электрических инструментах. И не поврежден провод только у шуруповерта. И то только потому, что у него провода нет.
Соответственно все дефекты на изоленте. А бывает и так что провод напрочь перерезается. Чем прикажете исправлять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает и так что провод напрочь перерезается. Чем прикажете исправлять?

Той же изолентой либо покупкой нового провода. У вашего отца одна проблема, невнимательность, хороший мастер не режет провода инструмента которым работает, либо режет но не создает из этого проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не проблема. Перемотал изолентой и делов то. Единственная проблема - короткие провода.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем.

Автор поста оценил этот комментарий

Провод КГ 3*0.75 необходимой вам длины, белорусская вилка с землей, крестовая и шлицевая отвертка и электропила. В случае гарантии, возвращаете родную вилку с проводом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку