Делимобиль (или как себя узнать)

Всем привет! Хотелось бы, что бы мой первый пост на пикабу был интересным, о чем-то прекрасном и новом. Но увы.. ничего нового сегодня я не открою для вас, это будет очередная история из жизни человека, которого то и дело судьба отправляет в путешествие через задний проход. И я бы не сказала, что этот проход похож на нарнию.

Я получила свои первые права в 2022 году, сбылась моя мечта, наконец я могу водить машину! В 28 лет то! Родители оплатили мне автошколу, дабы я не расстраивалась из-за развода, не знаю почему они решили, что я огорчена, но поскольку человек хитрый, смогла подыграть себе на выгоду. Пару неудачных попыток в гаи северного бутово, и вот, заветные права в кармане, с которыми можно купить пиво в магазине или радостно прыгнуть в метро и поскакать на работу, машиной то я не обзавелась :( Благо, машина то мне и не очень нужна, живу я в Москве, парковка почти везде платная, а если очень куда-то нужно доехать на железном коне, есть каршеринг. Чудесное изобретение 21 века. Если взвесить все за и против, в моем случае - это выгодно и удобно.

Наконец, когда права у меня, смартфон в руке, начала я гуглить, какой каршеринг можно использовать с моим нулевым стажем и огромным ажиотажем, и нашла! Делимобиль. И вот спустя год активного использования, высокого рейтинга, и даже доступа к сказке и премиум автомобилям (а вожу машину я почти хорошо, только повороты пропускаю) получила штраф, он пришел на электронную почту, сумма небольшая, однако опечалила и задела внутреннее эго. Грустно взглянув на фото с камеры, которая зафиксировала мой штраф, у меня, как у самовлюбленной дурочки, появились сомнения, «а это точно я?! я же так не могла ехать! да и вообще не похожа..» Ну а вы сами посудите, вот моя фотография (я справа, чтоб вы не перепутали)

Делимобиль (или как себя узнать) Каршеринг, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост, Без рейтинга, Делимобиль

Так я выгляжу в обычной своей и скромной жизни, рост у меня 170, но вес маленький, я хрупкая, у меня нет усов (это важно для ознакомления с фотографией №2). И я увидела себя на фото со штрафа. Ознакомьтесь.

Делимобиль (или как себя узнать) Каршеринг, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост, Без рейтинга, Делимобиль

Уверена, вы бы на моем месте себя бы тоже не узнали.

Каа! Каа! А ещё они называли тебя земляным червяком! Ты слышишь?
- СЛЫ-Ш-Ш-ШУ, МАУГЛИ, СЛЫ-Ш-Ш-ШУ!
- Каа! Каа! А ещё они называли тебя жёлтой рыбой! Ты слышишь, Каа?
- СЛЫ-Ш-Ш-ШУ, МАУГЛИ, СЛЫ-Ш-Ш-ШУ!
- Каа, Каа, а знаешь, как они тебя ещё называли?
- ЗНАЮ, МАУГЛИ. НО ЧТО УЖ ПОДЕЛАЕ-Ш-Ш-ШЬ, ЕСЛИ ПОХОШ-Ш-Ш!!!

К сожалению, моя невнимательность к деталям, таким как время, когда пришел штраф, и время, в которое штраф был зафиксирован, они естественно разнились, повлекли к тому, что я написала в поддержку каршеринга, а именно "блаблабла, здравствуйте, я взяла машину после 18:00, а штраф в 16:05, и вообще на фотографии за рулем я себя не узнаю" а уже после, обнаружив свою ошибку, я продублировала обращение с текстом "мои извинения, ошиблась во времени, штраф мой, за рулем я". Но на этом мои денежные траты на бог знает что не закончились. Следом за моим сообщением мой аккаунт блокируется, и приходит штраф в размере 55.000 рублей.

Уже представили мое лицо и его выражение в этот момент? Оно было приблизительно таким же плохим, как само изображение на фото с камеры, но все так же без усов, их я все еще не отрастила, как мой муж, который на фото слева с бородой. Кстати, из всех моих знакомых, его вообще не разглядели там, в отличии от оператора, который незамедлительно позвонил мне после письма и язвительно, даже радостно, сообщил о срочной оплате штрафа за передачу руля третьему лицу, и убедительно утверждал, что на фото определенно не Я, и это видно. Цитирую "Очевидно" Очевидно? Там вообще ничего не видно. Так же он допонил, что я сижу в машине, но справа от руля (ОГО, теперь у меня не только усы, но и борода, которую видно, если приглядеться)

Делимобиль (или как себя узнать) Каршеринг, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост, Без рейтинга, Делимобиль

Как же так?! А вот так, оказывается в договоре прописано, что

Основанием для взыскания с Арендатора сумм в счет оплаты административных штрафов или иных платежей, связанных с нарушениями, допущенных Арендатором (в т.ч. в лице Поверенного) и выставленных Арендодателю либо собственникам ТС, является получение Арендодателем сведений о нарушениях в период Сессии аренды Арендатора или в связи с использованием ТС Арендатором (в т.ч. постановление по делу об административном правонарушении, данные из открытых источников, в т.ч. gibdd.ru, https://avtokod.mos.ru/ , сообщения Арендатора (Поверенного), третьих лиц, сведения фото- / видеофиксации, документальное подтверждение нарушения и проч.).

Если понятнее, то если ты сам сообщил, что это не ты (даже если усмонился) самооговор считается! И проч - это вообще шедевр. Моё уважение к юристам, состоявляющим подобные договора.

И не смотря на то, что в своем обращении в поддержку я акцентировала внимание на время штрафа, и время аренды, а не на плохом качестве снимка, кто-то решил принять меня за лоха, и что я пойду и оплачу этот штраф. Как бы не так. Более того, если сообщение арендатора о передаче прав управления третьему лицу - основа для взыскания. Тогда и сообщение арендатора о признании себя за рулем, это основание для прекращения требования. Не так ли? Видимо нет, односторонние правила.

Выходит, если ты сказал, что тебе кажется, что ты пидор, а потом ты такой "не не, я не пидор", то назад дороги уже нет, сказал, всё, теперь ты пидор пожизненно!

Дорогие пидоры ДЕЛИМОБИЛЬ, я с превеликим удовольствием доведу дело до суда, дабы поднять все снимки с камер того дня, и что раннее переданная мною информация, о непризнании времени нарушения, является ошибочной, так как в моей практике автовождения это первый произошедший случай, учитывая тот факт, что отсутствуют иные причины применения санкций в рамках существующего договора, кроме моего ошибочного указания неверного времени, и признании его верным, никакие юристы, даже такие талантливые, которые указывают "и проч" в договорах, не помогут вам меня обыграть.

Мне бы хотелось распространить рассказ о моей проблеме, которая расстроила меня, потратила мое время и нервы, дабы другие люди не столкнулись с подобным хамским и вероломным вмешательством в их жизнь благодаря каршерингу и его поддержки.

Лох не мамонт — никогда не вымрет. © Сергей Мавроди

Делимобиль (или как себя узнать) Каршеринг, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост, Без рейтинга, Делимобиль