Делай добро и иди в ад

Вот сколько мне ни хотелось избежать грязи, дождаться конца истории, но нет же. В общем, если кто-то хотел скандал и сенсацию – вам понравится это чтиво.


Обращаю ваше внимание, что ниже изложенное предназначено только для категории 18+, может противоречить вашему вероисповеданию, сексуальной ориентации или личным убеждениям, но это не повод переставать быть людьми и устраивать срач в комментариях. Если вы хотите выразить свое мнение, пожалуйста, будьте культурны, не переходите на личности и уважайте собеседника.


Этот пост – продолжение истории о девочке-подростке, которую били дома. Многие меня спрашивали, чем закончилось дело, но поскольку оно не пришло к логическому завершению, писать на середине пути мне казалось как-то нелогично. Почему сейчас? Я сегодня (уже вчера, в общем-то) написала пост, кстати о любви и добре, между прочим, и под этим постом появился прекрасный комментатор, который начал откровенно гадить.

У меня и так вся эта ситуация вымотала все нервы, но после такого пригорело вообще знатно.

Сначала все-таки прочитайте исходную историю (еще раз ссылка), так как далее будут дополнения с минимальным пересказом, чтобы не писать одно и то же.

К предисловию мне хотелось бы добавить следующее. Познакомились мы не где-нибудь, а в лесбийском чате 18+ Как она туда попала, вопрос не ко мне. Многие захотят обсудить нюансы моих семейных отношений, я не против, но это тянет на отдельный пост, этот и так будет слишком перегружен. Поэтому пока отложим эту тему. Почему я об этом умолчала? По просьбе самой девушки. Это и ее личная жизнь тоже, жаль, что об уважении личного пространства знают столь немногие. При встрече девушка мне призналась, что ей еще нет восемнадцати – точнее, исполнится восемнадцать через два месяца. Честно говоря, я почувствовала себя несколько неуютно. Мне тоже передалась вся эта педоистерия, чего уж. Но вроде девушка адекватная. Цель моего общения с ней была именно в поддержке, никакого флирта даже близко не было. Я тоже была в похожей ситуации и прекрасно понимала, насколько тяжело переживать насилие в семье. Я спросила, почему она не уедет от родителей, она ответила, что родители оплачивают учебу и она не может разорвать с ними отношения из-за этого. Мы стали видеться регулярно. Я ее кормила – девчонка была вечно голодная. Она мне стала присылать аудиозаписи скандалов с родителями… Жесть конечно. Жить в таком постоянно очень тяжело. Они наказывали ее, не давая есть. Мне особенно понравились фразы с аудио «Есть ты не будешь, еду надо заслужить» и «Я хочу, чтобы ты прочувствовала свое наказание». В начале нашего знакомства она была откровенно зашуганная – смотрела всегда в сторону, когда говорит, то быстро и под нос, никогда не улыбалась. Постепенно стала приходить в себя, начала оттаивать. Чего греха таить, она мне нравилась. Но… Разница в возрасте, это во-первых. И эти два месяца до совершеннолетия… Это, конечно, всего два месяца. Но у меня все те же стереотипы, что у большинства. Несовершеннолетняя есть несовершеннолетняя. К тому же она в трудном положении, напугана – я решила, что не вправе в это влезать с чем-то еще, она слишком уязвима сейчас. Я решила помочь, я это сделаю, но никакими ухаживаниями я ее не побеспокою. Поддержка, советы, дружеское общение. Еда, в конце концов. Отношения она предложила мне сама, спустя некоторое время… А я на тот момент уже была откровенно влюблена и не смогла отказаться. Дура? Тооочно, однозначно. Но эмоции иногда делают с нами странные вещи. Ну и потом, два месяца это всего два месяца? Верно? Верно??


Когда она спустя неделю мне сказала, что слегка, на годик так, приукрасила свой возраст, и ей будет исполняться не восемнадцать, а семнадцать лет, я, честно, - где стояла, там и села. Лупала глазками и думала только об одном – как бы выражением лица не выдать весь ужас, который я испытываю. А в голове звучало только одно – Бежать! Срочно! И быстро… А она обняла меня и сказала – «Спасибо, что не отказалась от меня после этого! У меня никого больше нет, только ты меня поддерживаешь…» Все, Шах и мат. Я не смогла ее оставить. Было ли у нас «что-то»? (Это ж Пикабу, всем же ж интересно) Да, было. Но я всегда придерживалась политики «невмешательства» - вся инициатива была ее, все предложения вносила тоже она, я считала себя не в праве хоть как-то на нее влиять в этом вопросе – ее юность меня пугала и пугает до чертиков до сих пор. Некоторые предложения я даже отклоняла… Так что я не тот развратный секс-маньяк и растлительница, которой все хотят меня видеть. По-факту, все было наоборот.


В один из дней она прислала мне голосовое, где сильно плакала и говорила, что отчим ее снова ударил. Что у нее забрали деньги, чтобы она не могла купить еды, не позволили позавтракать и так отправили в школу. (После этой ситуации я сделала ей карту, на которой всегда болталось немного денег, чтобы на еду всегда было. Но ни разу она ими не злоупотребила – траты были мелкие, редко, и все в продуктовых) Я уговаривала ее поговорить с учителями, чтобы ей оказали медпомощь. Она мне прислала еще одно рыдающее аудио – не смогла. Страшно. Боится, что ей никто не поверит. Тогда вот заварилась вся эта каша с тем, как доказать эти побои. Тут на Пикабу посоветовали купить маленькую видеокамеру. Спойлер – камера не успела.

На фоне всех этих нервяков она решила связаться со своим настоящим отцом и попросить у него помощи. Он живет в другом городе, и они общались через соцсети. У него другая семья, он вроде как психолог. Она попросила его никому не рассказывать об их разговорах, он сказал, что конечно – все конфиденциально. Вообще, кажется, эти беседы ей помогали, она стала спокойнее. Он обещал ей помочь, говорил, что любит и очень скучает. Немного странно, с учетом того, что в осознанном возрасте она своего отца ни разу не видела. Я ее предупредила, чтобы не расстраивалась, если что пойдет не так. Как в воду глядела…

6 декабря она снова была у меня, еда, болтовня. Ей позвонила мать и начала на нее кричать – "Зачем ты связалась с отцом и что ты ему рассказала?" А фраза-то интересная... «Что ты ему рассказала?»… Девушка всегда включала громкую связь, когда ей звонили родители. Говорит, ей таким образом не так страшно с ними разговаривать. Типа, поддержка… В общем, оказалось, что конфиденциальный папа-психолог написал пост в своей группе в контакте о том, что к нему обратилась его дочь по поводу проблем с матерью, а он геройски ее спасает… Фейспалм. Просто фейспалм. Этот пост увидела какая-то родственница и передала все матери. Мать тут же наорала на дочь, ессно. Хотя, как потом выяснилось, родительских прав отец не лишен, и общаться им она запрещать не имеет права.


У девушки случилась натуральная истерика. Она рыдала в голос, записывала голосовушки отцу – «Как так, ты же говорил, что все конфиденциально, ты вообще знаешь значение слова конфиденциально?!» Она доверилась, ее предали. Позже я аккуратно поинтересовалась у ее отца – а зачем? Зачем он это сделал? Он ответил, что его подписчики ценят открытость и честность. Епрст… Честность к подписчикам да, честность по отношению к дочери - нет?.. Кстати, подписчиков там в группе было то ли 20, то ли 30 человек. Это дешевле, чем 30 серебрянников, если честно. На протяжении всей этой истории я недоумевала (слово заменить) все больше и больше. К тому времени муж вернулся с работы, успокаивали ее уже вдвоем, она доревелась чуть ли не до икоты, говорила, что у нее болит сердце и что она хочет умереть вот прям щас, что ей страшно ехать домой, просила остаться у нас ночевать. Накапали корвалола, она вроде пришла в себя, долго втолковывали, что оставить у себя ее не можем никак, ибо закон есть закон и вечером она должна быть дома. Я ей выдала инструкцию, что делать, если будет совсем туго – бежать из дома хоть в трусах и звать на помощь. Отпускать ее не хотелось. Что, ну что я могла сделать? Так же я заранее позаботилась, чтобы она выучила наизусть телефон мужа (я слабослышащая и могу не услышать телефон), и сказала в случае чп просить позвонить у прохожих или в магазине каком-нибудь. Отправили ее домой на такси… Всю ночь я просидела, тупо пялясь на оба телефона – свой и мужа. Чтобы не пропустить, если будет сос сигнал. А утром она написала, что едет в школу. Что скандал был почти до утра, и что ее снова побили по голове. В течение дня у нее пошла носом кровь, началась тошнота. Я ей написывала, чтобы она немедленно пошла ко врачу. Она отказывалась – «Тогда все узнают и у моей мамы будут проблемы, я не хочу, чтобы ее посадили…» Короче, уговорила ее уйти с последнего урока и поехать ко мне, мужа уже вызвонила с работы. Если станет совсем плохо, решила спасать путем вызывания скорой принудительно, а пока она более-менее живая, попытаться уговорить по-хорошему, что ей нужен врач. Она была предельно подавлена, ее несколько раз тошнило. Пытались ей объяснить, что голова – это серьезно, что врач нужен обязательно, а еще заявление в полицию, потому что бить нельзя никого. И никогда. Около 4 часов дня ей стали названивать родители… Орали… Матом. То, что я услышала, окончательно меня убедило в просто тотальной неадекватности. Что там только не прозвучало… А когда она сказала, что боится ехать домой – ей отчим сказал: «Боишься? Это хорошо, правильно боишься». Говорили, что подадут заявления на всех ее друзей за употребление наркотиков. Что «найду эту шваль у которой ты сейчас». А «шваль» сидела рядом с фейспалмом - как так можно разговаривать со своим ребенком? Да вообще с кем бы то ни было? Отвратительно… В общем-то именно эти звонки и сыграли ключевую роль. Она сжала зубы и процедила – «Я больше туда не вернусь. Никогда. Хоть в детдом, хоть куда, куда угодно, но не к ним». Я позвонила Катерине – пикабушнице, с которой мы переписывались, она помогала советами, скоординировались и собрались в отделение. Пока собирались, родители заблокировали ее телефон. Звонить нельзя, выключить нельзя, орет как сирена. Вот скажите, если ваш ребенок где-то, непонятно где, зачем обрубать ей связь? А если она и в самом деле на наркоманской тусовке, как вы считаете, и с ней там, не приведи бог, случилось что-то - она даже не сможет вам позвонить и позвать на помощь. Бред какой-то. Орущий мобильник засунули под подушку, муж сгонял до магазина и взял что-то совсем простенькое, чтобы хотя бы быть на связи в случае чего. Поехали в отделение, написали все что нужно. Инспектор пдн, с которой общались, сначала была настроена очень недружелюбно. Ребенка нужно немедленно вернуть родителям! Пришлось поругаться. Что значит вернуть? Это оставление в опасности как минимум. Но по ходу беседы она смягчилась. Позвонила ее родителям – время к тому времени перевалило за полночь. С просила у ее матери, не знает ли она где ее дочь. Ага, не знает. А почему не подано заявление в полицию? Собираетесь? Ясно. Она у нас тут. Нет не забрали, сама пришла. Да, сама… В общем, нас спровадили. Сказали, что ее увезут потом в больницу, где она будет находиться какое-то время. Обняла на прощание, со слезами расставались. Всем было коллективно жутко.


До утра была на телефоне, получала от нее свежие новости о ее местонахождении, дождалась, когда ее-таки определили в больницу (не первая и вроде даже не вторая взяла), поспала пару часов и поехала отвозить ей вещи – ибо забрали ее как есть, «без ничего». Купила ей продуктов из числа того, что можно в качестве передачи, контактные линзы (на ней была пара однодневок, а рецепта на очки у меня не было, диоптрии линз же я знала), кое-какую одежду, предметы гигиены, в общем полная ашановская сумка получилась. Поехала, больничка в области. Все передала через окно медсестре – внутрь нельзя, в больнице ковидный карантин. Разрешили поговорить через закрытое окно первого этажа. По телефону. Стояли, обе плакали. Она меня спрашивала, почему не приехала ее мама, почему она ее бросила. А я… Ну вот что я могу сказать? Пришлось честно ответить, что не все люди хорошие, и это нормально. С этим нужно просто жить. Что это не значит, что все люди такие, что хорошие люди тоже бывают. Стояла, пока не окоченела (это был тот самый декабрьский дубак с минус хрен знает сколько). Всю дорогу домой ревела. Потому что и в самом деле, почему так? Да потому что. Мир такой, его не переделаешь. На следующий день (или через день? Уже точно не скажу) мы с мужем встретились с ее отцом – списались с ним, я рассказала, что за хрень тут творится, он был в шоке, сказал, что не ожидал такого эффекта от поста в контакте. Мы ему выслали денег, так как у него не было даже на дорогу, он приехал в Москву. Мы хотели составить доверенность, потому как без нее мы даже узнать в больнице ее состояние здоровья не можем – нас пошлют и будут правы. То, что от меня приняли передачу – большая удача, видимо, просто пожалели девочку «без ничего». В отношении несовершеннолетнего ты либо законный представитель, либо шагай отсюда. А она нам ничего толком рассказать не смогла – ее осматривали, но никаких результатов не сообщали. А зачем, в самом деле, человеку знать о своем здоровье?


Доверенность сделали, вместе поехали к тому инспектору, который занимается этим делом, много говорили и что-то еще писали там, потом в больницу снова. Поговорили через стекло, я привезла еще одну сумку, она просила арахис. Боялась, что не пропустят его, так как в списке разрешенного нет арахиса. Пропустили.


На следующий день мне стало плохо – торчание на морозе сделало свое черное дело и у меня обострился хронический тонзиллит и фарингит. Как медным тазом накрыло. Вроде как муж с отцом виделись еще раз и ездили тоже и в больницу и куда-то еще – я ниче не соображала в тот период, лежала дома и старательно пыталась не сдохнуть.


Что меня поразило. Девушка приехала в больницу 8 декабря. Мать же появилась с вещами только 11-го. Как она должна была там существовать до этого времени – мне лично непонятно. Причем, похоже, это произошло только после того, как я написала инспектору пдн, не может ли она узнать у матери рецепт на очки или пусть в больнице девушку посмотрит офтальмолог. Ибо у нее минус пять, а от линз устают глаза. Утром написала, после обеда девушка отписалась, что мать ей привезла очки и кое-какую одежду. Может, это не взаимосвязанные события. Может и связанные. Но почему она приехала только три дня спустя – для меня загадка.


Потом 14 декабря девушку стали переводить. Куда не сказали. То ли дет дом, то ли что. У нее паника. Пишет мне голосовые, что ей страшно, что она покончит с собой, и перестает выходить на связь. Тут паника уже у меня. Звоню инспектору, так и так, вот у нас доверенность, могу ли я узнать, куда ее переводят и все ли там в порядке. Ответы какие-то странные, как бы «Ничего не скажу», только очень завуалированно как-то. Я начинаю напирать, что доверенность дает мне право задавать вопросы. Инспектор проговаривается, что доверенность отозвана. Звоню отцу, он мямлит какую-то хрень что за эту доверенность его могут лишить родительских прав. Пробиваем номер доверенности, и правда отозвана. Непонятки. Очередной фейспалм. К счастью, вечером девушка выходит на связь. Живая. Это не детдом, это соццентр и там не страшно. Уф! Слава те хоспаде…


Началась адаптация в соццентре. Там оказался даже психолог! Надо же. В один из вечеров нас поднимает тревога – соцсети взломаны. То есть она не в соцсети, а та онлайн. Кто-кто читает переписку.


На следующий день у меня как раз встреча с инспектором пдн. Наглотавшись лекарств, я снова еду по холоду в область. Там помимо обычного инспектора еще какая-то женщина в форме. И она, не долго думая, задает мне прямой вопрос – были ли у меня интимные отношения с данной девушкой. Сюрприз не удался! Переписки прочитаны и слиты, это и так очевидно.

Я не знаю, чего они от меня ожидали. Лжи? А зачем? И кстати, есть уголовная статья за дачу ложных показаний. Пожав плечами, рассказала все как есть, под слегка выпученные глаза инспекторов. Пришлось долго объяснять, что история с заявлением и побоями отдельно, а отношения отдельно. И что не будь этих отношений, мои действия касательно заявления и помощи вообще никак не поменялись бы. Потому что я защищала не свою девушку, нет. Я защищала себя в прошлом. Того испуганного и потерянного подростка, которым была я сама. Только мне тогда никто не помог, даже полиция. А так… вроде как восстановление равновесия добра во вселенной. Вроде к концу беседы они пришли в себя. Я не маньяк. Не сумасшедшая в том смысле, как принято считать. Адекватный и добрый человек. Впрочем, от чего и страдаю…


Казалось бы, сидеть и ждать решения инспекторов. Но прилетает спешное голосовое от девушки – у нее отбирают телефон, приехал отец и забирает мобильник. (сразу вопрос – где он взял денег на дорогу? По всему выходит, связался с матерью девушки) Звоню отцу. Мягко поясняю, что он не прав. И если телефон отжать он у дочери может, как законный представитель (вообще это спорный вопрос, в семейном кодексе есть пара статей, которые можно трактовать очень по-разному, как кому удобно. Например «в интересах детей», причем, какие у детей интересы, решают законные представители), то оставить у себя нет - обязан отдать его нам, ибо это наша собственность, данная его дочери лишь во временное пользование, в противном случае это будет кража. Он отвечает, что да-да, конечно, сейчас только доеду до Москвы, под это дело выцыганивает у нас штукарь чтобы купить зарядку, ибо телефон скоро сядет и пропадает в туман. У нас, конечно, пригорает знатно. Когда девушка с нами связалась (а как вы планировали изолировать подростка в мире, где у каждого есть телефон?), мы спросили, не против ли она, чтобы мы написали заявление о краже. «Нет у меня больше ни отца, ни матери, пишите, это будет правильно». Получив зеленый свет, пошли в полицию. А новые соцсети, заведенные на том телефоне, еще какое-то время мелькали онлайн. Читали. Что хотели выяснить, не понятно.


Вот так вот мы и жили, она в соццентре, изредка посылала нам весточки, что все у нее в порядке. Я рекомендовала ей рассказать психологу всю историю как есть – так, возможно, ей лучше смогут помочь. Ошибка, пожалуй – с тех пор психолог только и твердила ей о том, что ею «воспользовались». Честно говоря, сильно сомневаюсь в компетенции такого специалиста. Так посттравматический стресс может появиться даже у того, у кого и травмы-то не было… В целом же в центре вполне безопасно, не бьют, персонал не грубит, но о законах не знают ничего – начиная от содействия изъятию телефона, отбирание карты и заканчивая полной изоляцией. Хрен с нами, но у нее ведь были друзья, подруги. Родня, в конце концов.


Я наглядно поняла, что как только в истории всплывает слово «секс», у людей моментально отключаются мозги. Всех тут же перестает волновать жестокое обращение, депрессия, желание покончить с собой на фоне проблем дома. Потому что «ну это же родители». Мне особенно понравилась инспектор, которая сказала – "Наверное она просто так довела мать". А у меня на это сразу два вопроса. Как так мать воспитывала, если ее дитя так доводит, и какое это дает право на рукоприкладство? Или не кормить?


Особенно грустно насчет Катерины (имя изменено. Или нет, какая разница...). Судя по всему, ей написала мать или кто-то еще. Кстати, откуда взяли контакты? Ведь передавать их нельзя. Кто-то в ментовке явно плевал на свои обязанности. Пикабушница, которая много помогала и поддерживала в начале, развернула диван на 180 градусов. «Какая мерзость!». Что мерзость? Что подросток хочет секса и нашел где его взять? Однополость? Так вроде 21 век… Разница в возрасте? Косяк, да. Но в рамках закона, опять же. А удары в голову перестали быть чем-то плохим в одночасье. Плохой оказалась любовь – не того пола и не того возраста, что все привыкли.


В общем, ответ по заявлению пришел нам со всеми возможными и невозможными нарушениями, включая сроки. Если кратко – "девушка говорит, что ее били, первичный осмотр показал ушиб мягких тканей головы, полноценный осмотр провести было невозможно так как (а вот это прикольно) девушка была помещена в соццентр. Мать сказала, что ее не била, так что все в порядке". В показаниях родителей куча противоречий, нормального опроса девушки никто не делал, все через жопу. Особенно мне понравилось, что никак не присылали ответ, потому что «у канцелярии кончились конверты, приезжайте сами». В область. А я бы и рада, но из-за фарингита у меня дебютировало заболевание мозга, отдельно об этом пост есть. В какой-то момент у меня не работали руки и ноги, я теряла сознание. То есть я буквально заплатила за эту историю здоровьем. И из каждого утюга я слышу «воспользовалась»… Где польза? Секс? Так не я удовольствие получала, если что. Да и не уникальная это вещь в нашем мире – мы бывали в свингер-клубах, там этого секса хоть попой жуй. Без смс и регистрации, так сказать. А так была потрачена уйма денег на поездки, вещи, нотариус, где-то на сорока тысячах родных рублей мы перестали считать просто (сначала я собирала чеки, было любопытно). Вытрепаны нервы, угроблено мое здоровье.


Психотерапевт из соццентра-таки заметила, что у девушки депрессия, которую надо лечить, и ее отправили в психиатрическую клинику для подбора лечения психиатром.


А теперь вот под постом, который посвящен любви, теплу и свету, начал откровенно гадить отчим этой девушки. А Катерина пообещала написать пост, чтобы «ославить» меня. Но вот в чем дело. Мне нечего скрывать. Я взрослый человек, которому не стыдно говорить о своей личной жизни. А вы, совершенно чокнутые люди, вываливаете на всеобщее обозрение личную жизнь девушки, у которой и так в жизни проблем море, и которая не готова об этом говорить с миром. Причем пишете уродливую неправду. И я просто вынуждена написать этот пост. Иначе вы наговорите своей грязи, и люди будут это читать. Опозорите юную девушку, хорошую девушку. Слишком много страдавшую девушку.


А теперь заранее – ответы на самые популярные вопросы.


Нет, мой муж не имел с ней никаких отношений, и ничего, что можно даже хоть как-то с натяжкой интерпретировать как что-то подобное.


Да, мой косяк – в моем доме она курила. И более того, несколько раз мы ей передавали электронные сигареты. И я объясню, почему. Я не одобряю курение, бросила 10 лет назад. Правда, под всеми этими нервяками закурила снова (бросила, смогла). Я прекрасно знаю, как психологически тяжело бросать курить, и когда ты и так на пределе, когда даже жить не хочется, отказ от курения – так себе идея. Если тянуть и так перетянутую струну, она лопнет. Никогда не знаешь, на какой капле переполнится чаша, и она психанет и пойдет резать вены. Она обещала бросить курить, когда все это дерьмо закончится. Мы хотели бросать вместе. Только походу это дерьмо не кончится еще долго, а меня бросить в итоге заставило разваливающееся здоровье.


Нет, она не употребляла наркотики при мне, и никогда не говорила что употребляла где-либо. Более того, она мне рассказала, что ей предлагала подруга, но она отказалась, потому что фу, не хочет даже и начинать. Когда ей было плохо и она сказала что у нее болит сердце, я дала ей 20 капель корвалола. О чем сказала инспектору пдн, чтоб они не паниковали из-за барбитуратов в анализах. Вот и все. За драг-дилера не сойду, увы.


Нет, никакого алкоголя она не употребляла ни у меня дома, ни в моем присутствии. Однажды она мне написала, что находится у друзей, с которыми она давно не виделась, что сильно напилась и ее тошнит с балкона. Это было в самом начале нашего знакомства. Можете попытаться это свалить на меня, если хотите. Кстати, тогда я поняла, что ей наливать нельзя ни при каких обстоятельствах XD


Думала ли я что она мне тупо лжет? Конечно. Я от природы недоверчива. Не верю вообще никому. Поэтому в своих поступках и решениях я опиралась на факты, и только на них, заранее исходя из того, что меня могут обмануть. Итак, факты – девушка сильно психологически травмирована, это невозможно сыграть или симулировать. Ее выдает все – манера говорить, ходить, двигаться. Даже то, как она ест. Дальше. В день написания заявления на ее голове был ушиб – кожа отекла, была опухлость и покраснение. Ее тошнило. По-настоящему. Ее аудиозаписи ссор с родителями не подтверждают напрямую факт побоев, только косвенно, если считать угрозу «правильно боишься». Но того, что есть, достаточно, чтобы установить факт неисполнения родительских обязанностей (подтверждено лишение еды), а также систематический и постоянный газлайтинг и психологическое насилие (это уголовка, но всем плевать. А еще есть статья за доведение до самоубийства. Но это тоже не интересно. Потому что «это же мать». А подросток всегда сам виноват). Под таким давлением даже взрослые люди сходят с ума и кончают с собой, а она всего лишь подросток. Потом. Почему мать привезла вещи лишь через несколько дней? Этот же вопрос я задавала и инспектору. Потому как ломануться на край света с сумкой – это прямая обязанность родителя, закрепленная в семейном кодексе. По сути, она оставила дочь на несколько дней без вещей первой необходимости. Следующий вопрос. Если девушка такая лгунья, то откуда задокументированный-таки ушиб головы? И что такое должно происходить дома с девушкой, что она предпочитает быть в соццентре, больнице, психушке или детском доме, лишь бы не дома с родителями?


Мой вердикт был таков – если это ложь, то в мире появилась непревзойденная актриса. За такое даже злиться нельзя, слишком гениально. Дать оскара, и радоваться, что прикоснулись к великому. А если все правда – то какой скотиной я буду, если не помогу ей?


И самое главное – да, надо было бежать. Может, я была бы здорова сейчас. Может, она бы и не покончила с собой. А может, покончила б. Но я не смогла ее бросить, в этом все дело. Потому что я не скотина.


Считаю ли я себя героем? Вообще нет. Злодеем? В общем-то тоже. За сигареты и парилки готова ответить по полной программе. Спасая жизнь и психику, гробили легкие, сори. Накажите меня и оставьте в покое уже. А больше и не за что. Ничего я не нарушала. Никакого сексуального рабства не организовывала. Деньги за секс не давала (че за бред вообще), запереть ее у себя дома и сделать секс-рабыней тоже не собиралась. Что вы там еще напридумывали? Еще все пытаются как-то примазать к этой истории моего мужа. Так вот, не выйдет. Он не при чем.


Отдельно про ориентацию для всех страждущих. Какова моя ориентация? Я бисексуальна. Считаю ли я это нормой? Нет. Мое частное мнение (вы можете иметь другое, я это уважаю), что девиантное сексуальное поведение, включая гомосексуализм - это следствие психологических травм. Но травмы уже случились, отклонение уже есть, и наилучший вариант жить, не нанося себе новых травм – принимать себя целиком, со всеми приколами, если они не доставляют неудобств окружающим и не нарушают закон. Я не одобряю, когда своей ориентацией трясут как флагом, и уж тем более, когда об этом спорят. Как сказала моя психолог – «Внутри пары могут быть любые договоренности, там нет места стереотипам, главное, чтобы всех это устраивало». Святые слова. Это же относится к возможности моих отношений с девушками параллельно моему браку – такова наша внутренняя договоренность. И нет, у нас не свободный брак, мы не меняем партнеров как перчатки, а у нас дома не лежат горы обнаженных совокупляющихся тел и что там еще стереотипы говорят.


Уважаемый отчим девушки! Со своей грязью под постом о моей десятой годовщине брака вы влезли на запретную территорию – вы задели мою семью. У меня сорвалась операция, и собранные на нее деньги я с большим удовольствием употреблю на юристов, чтобы все, кто нарушили закон в этой истории, получили наказание, кстати, включая некомпетентных сотрудников госструктур. Я готова была спустить все на тормозах, ведь главная цель достигнута – девушка в безопасности, ее никто не бьет, она получает медицинскую помощь, образование и довольна жизнью. Но то, что вы тут начали творить, выходит за все границы.


Уважаемая Катерина! Пишите что хотите. МНЕ скрывать нечего. Но своими действиями вы меня вынудили предать огласке личную жизнь девушки, хотя она этого не хотела. Живите теперь с этим. А я даже спросить ее разрешения не могу, ибо она заперта в дурке. Белиссимо.


Спасибо всем, кто дожил до конца этой простыни. И да будет срач! Потому что без него вы все равно не сможете... А еще у меня День Рождения. С праздником, ага.


П.С. Если есть юристы, желающие порыться в этом дерьме за деньги - милости просим!