Делай добро и бросай его в воду

На каждую историю на Пикабу есть у каждого своя точка зрения. Мне тоже непонятно, как относиться к моей.
Есть у меня знакомый Серёга. Старше меня на 10 лет, зацепила его первая и вторая чеченская, рассказывать о войне не любит, но знаю, что помогает семье своего погибшего товарища. Сам уволился в капитанском звании-не смог перестроиться на мирные рельсы. И как то Серёга,за рюмкой чая, рассказал о своей проблеме. Далее с его слов.
Ну ты наверное знаешь, что я помогаю семье друга? Так вот, я же в последнее время сошёлся с женщиной, у неё ребенок от первого брака. Живём уже год, все устраивает, я к ней переехал. Сложно, конечно, мужику под полтинник устраивать личную жизнь, быт налаживать, но, как говорится хочется, хоть и колется. Зашёл разговор у нас с ней о бюджете совместном, я ей сразу про поддержку жены друга сказал-не поняла. До скандала дошло, не понимает она моих выплат, думает, что это отговорка. Вот думаю-платить дальше или, все таки, объясниться, извиниться и закончить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ей просто платит, а она живёт своей жизнью, или он помогает детям друга на ноги встать. А то извините меня он ей плятит как жене погибшего товарища, а она что не дееспособна, так она ещё при этом может ебаться и хуи сосать. Помогать детям погибшего друга это да. Помогать просто бабе как то не понятно.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть дети, двое, но они тоже уже выросли, с его слов я понял.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если дети совершеннолетние и дееспособные, то помощь можно сворачивать и сводить к подаркам на дни рождения безо всякого смущения.  

Отношение к финансовой помощи со стороны новой супруги зависит от нескольких факторов, (не говоря уже о самом факте помощи)- от того какую часть. своих доходов он отдает и от того поверит ли она что он помогает просто так, от широты душевной. и оба момента могут сильно влиять на ее восприятие.


что же касается самого факта помощи, Просто вот он пришел к ней жить, у нее квартира, она содержит себя и ребенка и по всей вероятности работает не мало, и вот она узнает о женщине которой ее мужчина дает деньги просто так. ну у нее есть повод чтобы расстраиваться.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда претензии, пожалуй, справедливы.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если им больше 18. Я думаю он помог более чем. Она ему и так в ноги должна поклониться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а почему жена погибшего друга не имеет права ебаться и хуи сосать? То, что чувак решил ей и детям друга помогать - это его решение, ей нужно было из-за этого целибат принимать?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто ебёт, тот значит пусть и помогает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде в посте не сказано, что она просила ей помогать. А раз он это делал по своему усмотрению, кто ее ебет и кого ебет она, его ебать не должно было, да и не ебло, судя по всему.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если она в состоянии ебаться и брать помощь от друзей покойного мужа, то она и в состоянии пойти нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, в состоянии она или нет, а в том, что этот мужик решил помогать, это было его решение, и его не волновала половая жизнь вдовы при этом) Непонятно другое - почему тебя она волнует. Явное дело, что он помогал в первую очередь детям друга, а не его вдове, это как если твоя бывшая жена выйдет замуж и ты решишь, что алименты на ваших общих детей можно не платить. С той только разницей,что алименты - штука обязательная, а помощь детям друга была сугубо добровольной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детям товарища помогать ни чего плохого, а вот помогать вдове которая ебется в своё удовольствие не зачем. Тут либо вдова скорбящая по мужу, либо свободно живущая женщина. Первой помогать нормально, а вот второй это все равно что платить за шлюху для абсолютно чужого мужика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку