Делать ТО по регламенту или раньше?

Вопрос по поводу ТО у меня возник. Вот в инструкции по эксплуатации написано что нужно делать ТО каждые 15000 километров пробега. Но у меня знакомые говорят что нужно делать ТО каждые 10 тысяч километров пробега, а 15 тысяч это актуально если ты в деревне живёшь и машина пробок не видит никогда, типа от точки А в точку Б едешь километров двадцать без остановки, тогда да, после 15 тысяч километров нужно делать ТО.
А если живешь в городе где полно пробок, светофоров и пешеходных переходов, то нужно после каждых 10 тысяч километров делать ТО.
Приехал к официалам, там вообще, сказали что лучше сделать пред ТО на 7 тысячах пробега (чисто масло сменить), а потом на 15 тысячах делать уже полноценное ТО.
И я вот хз как лучше даже. В плане кошелька конечно лучше через каждые 15 тысяч делать, да и в инструкции так написано. Но вот реально, город, пробки, хз короче как лучше.
Но я в пробках редко стою так то, ну нет такого чтобы по пол часа стоял в пробках, максимум минут десять в загруженные часы, и то не всегда. Как правило выехал из дома, 20 минут по прямой с перерывами на светофоры и ты на работе, домой так же быстро.
Не в центре живу и не в центре работаю, поэтому особо пох на пробки, но один фиг это конечно не сельская местность где тупо км 30 идешь не нажимая педаль тормоза.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.