Делаем игру по ночам и в выходные (2)

Привет! Первый пост про игру вот тут

А пока подробности для тех тридцати пикабушников которые подписались на меня после первого поста.


Карта и локации.

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Как видно выше, у нас есть карта региона. Вспомним тут всем любимый второй фоллач, Ja2, Арканум и прочее всеми любимую старую классику. Случайные события? Да. КорОваны? Нет...


На карте присутсвуют:

- мелкие локации (открываются через диалоги/квесты/карты-предметы)

- крупные локации имеют свою карту местности и содержат в себе мелкие локации

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Внутри локации размещены помещения или секции, которые мы исследуем свапая влево/вправо.

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Пока мы используем сгенерированные мид-джурни изображения локаций, и вкладываем силы и деньги в персонажей и иконки предметов, которые, к слову,  получаются просто огонь. Смотрите сами.

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Сюжет таков, что в игре практически нет хороших персонажей, все уёбки. Ну впрочем вы и сами видите эти чудесные лица. Персонажей много. Диалогов с ними ещё больше. К слову, спасибо за иконки Андрею, ни фамилии, ни лица, которого я не знаю. Я даже не уверен, что его зовут Андрей. Но этот человек уже пол-года рисует мне персонажей, в обговоренные сроки, со стабильным качеством, не дорого и без лишних вопросов. Найти такого исполнителя сложно, но мне повезло.


А теперь ещё более огромная часть - иконки.

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Я не уверен, что иконкам в мобиле нужна такая сильная детализация, но если бы вы видели, что мне делали другие иллюстраторы, которых я перебрал более 10, то уже станет не до претензий. Вот вам сравнение, чисто для понимания. Цена иконок и тз при этом одинаковые.

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Наступит время и я напишу огромный пост ненависти о безруких художниках, и сложностях в выборе иллюстратора. Я прошёл 7 кругов ада, и нашёл Ульяну, которая, как и Андрей, скорее вымышленный персонаж, чем настоящий. Ведь так не бывает, что люди рисуют 300 иконок подряд за чашку кофе, желают удачи с игрой и ждут меня за новой партией вновь... а я такой же мерзкий говнюк, как и персонажи в моей игре) К слову обо мне, я делаю в игре UI, интерфейсы, диалоги и сюжет. Чувствую себя Кодзимой на минималках...


Боёвка

Делаем игру по ночам и в выходные (2) Dungeons & Dragons, Online mobile Games, Разработка, Иллюстрации, Персонажи, RPG, Приложение, Игры, Мат, Длиннопост

Мы ещё в процессе тестирования боевой системы. Но выглядит и работает интересно. Это такой тетрис на костях, так просто и не объяснить. Когда-нить расскажу подробнее. Ну а пока всё.


Будут рад любым вопросам, критике, комментариям, лайкам. Телеги нет, названия у игры нет, студии нет, издателя нет. По русскому языку двойки у всей команды, не пишите мне, ради бога, про ошибки, редактурой будем заниматься, когда допишем все диалоги. Спасибо за потраченное время.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"