3

Дела сердечные/ конкурс чтецов.

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Обращаюсь за помощью к Великому :)

Кратко о ситуации : безумно нравится одна умнейшая тян, студентка, а я никогда не учился в университете. Сам я смекалистый, быстро учусь и нахожу пути. Так вот эта тян- она участвует в конкурсе чтецов, естественно только для студентов, я хочу удивить её, выступив там.

Основную сложность преодолел, меня после переговоров взяли.  Подошёл черёд выбора произведения, и вот я не могу подобрать.

Тематика: любовная, мужской поступок, о мечте, лирика, и тд. Главное, что бы это было что то серьёзное, задушевное.

Автор: любой, я не рассматриваю конкретных авторов, смотрю даже совсем неизвестных.

Я думаю, кто знает тот поймёт, а какие произведенконкурс чтецов  трогают Вас до глубины души и заставляют задуматься?

Дубликаты не найдены

+8

Советую прочитать со сцены с выражением:

В лесу справляли именины,

на них был заяц приглашен,

и стал выебываться он,

"У вас котлеты из гавнины,

хозяйка - блядь, пирог - дерьмо,

Подайте шляпу и пальто."

Вдруг из под лавки вышел еж:

"Да никуда ты не пойдешь,

пока пизды не отгребешь,

я позову царя зверей.

"Заяц: "Ебал я в рот таких царей"

Вдруг дверь тихонько приоткрылась

и морда львиная вкатилась,

"Кого, кого, косая блядь,ты

собираешься ебать?"

Тут заяц свистнул пару раз,

и кучка зайцев привалила,

и льву такой пизды вломила,

Что лев три дня не спал,

костями срал,совсем не спал,

гандон на рожу надевал,

А в третий день на пальму влез

и раком в Африку полез.

Мораль из басни такова -

на ней поставить можно точку.

Что зайцы в месте пиздят льва,

а лев их всех - поодиночке.

+6
Если эту умнейшую студентку ты будешь называть "тян", то даже участие в конкурсе не поможет...тикать она будет от тебя, как от чумы.
раскрыть ветку 1
+1
Соглашусь с вами ))
+5

Если уж дошел до уровня, что тебя взяли, хоть и не должны были, то в срочном порядке воспользуйся услугами репетитора. Только постарайся найти стоящего. Не знаю, как сейчас с этим, а в детстве пару раз со мной занимался заслуженный кто-то чего-то РСФСР. Как результат- 1-2 места. Кто сам- в пролете. Это твой максимальный шанс удивить и публику и тян и себя))

раскрыть ветку 2
+1

А в чём там фишечки, за что вообще победу присуждают, как можно улучшить и оценить выразительность голоса? Или эмоциональность, или что?

раскрыть ветку 1
+1

Девушка,  мне 38 лет. Я брутальный, неотесанный сварщик. И мне уже давно не ведано, за что, как и почему. Это касаемо наград в области литературы.

+3

Лиличку Маяковского, или что тебе надо, большое? Мне нравится поэзия Цветаевой и Буковски, всё остальное не нравится, я бы рылся в этом направлении. Но ты же не я, понятия не имею, что тебе хорошо и близко.

раскрыть ветку 1
0
Опередили, тоже хотела посоветовать "К Лилечке".
+3

Я увидел Тебя у станка,

Нежный взгляд твой меня озадачил.

Ты стояла, вращая слегка

Рукоятку продольной подачи.

Да, я знаю, что ты меня любишь.

Лишь ты, только ты в этом мире.

Хочешь, я подарю тебе ключик

22 на 24?

А если серьезно, погугли сам. Что проймет так чтоб мурашки по спине пробежали то и читай.

+3

Зачитай монолог следователя из фильма "Изображая жертву"

Иллюстрация к комментарию
+2
Прочти с выражением песню в виде стиха Гоп-стоп. А если без шуток, расскажи нам потом что из этого получилось. Независимо от результата.
+2
Про какого нибуть тряпочного мужика расскажи
+1

Извини, конечно, а каким побытом ты туда пролезть собираешься, если конкурс для студентов? А вообще, коли получится - попробуй лирику Рязанова. Не слишком сложно, но цепляет.

+1

Сцена изнасилования из Саги о Греттире сойдёт, думаю.

Удивишь гарантированно ибо средневековая литература - совершенно удивительная штука.

+1

Г.Л.Олди "Аттракцион"

+1

Декламируй Стругацкие , град обречённый , размышления героя вслух о тиранах и деспотах перед статуями ареопага .

+1

А. Блок «Двенадцать»

0
А.К. Толстой "Князь Серебряный"
0
То, что цепляет за душу одних, у других может вызвать смех. Поэтому чужое мнение тут не особо поможет. Ищи у неё на страницах(вк, fb) цитаты, фотки или что либо, что может дать понять её вкусы в литературе и выбирай для конкурса то, что понравится именно ей.
0
Найдите в Инете стихи Эдуарда Асадова,может что-то понравится.
0
'Воркутяночка моя'
0

Пусть в этот летний вечерок

Звучит мой новый монолог

0

Прочти стихотворение Вознесенского "Уездная хроника". Для конкурса заебись.

0

А хули толку читать то, что она не поймет? Или ты в стихотворении ее имя встроишь? А если она выйдет во время твоего выступления (папа мама позвонит или посрать приспичит), а если ты после нее выступать будешь, а она по своим делам уйдет или ты просто обосрешься на сцене. Да и даже, если что то получится, все равно потом разойдетесь (инфа сотка, см. статистику разводов). Все изменяют своим половинками, сорри чел.

0

"Основную сложность преодолел" Читать научился?

0
Произведёшь впечатление, получишь "успех", а потом "обосрёшься".
И будет горе пуще прежнего.
П.С. Нагуглил, что такое "тян".
0

прочти им всю «Войну и мир». стопудово победишь!

раскрыть ветку 2
+7

Участнику присуждается техническая победа в связи со смертью остальных участников

+1

За 15 минут.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: