Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь.

Страница игры в Steam: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=885452...

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Привет, Пикабу!

Вы, наверное, думали, что наш одесский дуэт давно умер, перессорился, развалился, ещё раз умер, раз новостей так давно не было, хотя обещались?
Отчасти - да, но обо всём по-порядку.

Сначала хорошие новости: наш инди-бэнд из дуэта эволюционировал в самое настоящее трио, разработка продолжается и наш проект со вчера нырнул в пучину гринлайта!  Помочь проекту своим лайком вы можете перейдя по ссылке в самом верху поста.


Помимо прыжка с переподвыподвертом в Гринлайт игра ещё может похвастаться тем, что она уже не просто "дайвер", а вполне презентабельная "Deep Ones" и всё это благодаря очередному влиянию Лавкрафта, которое расползается по игре, затрагивая не только тему страха морских глубин, а и вполне себе непонятных монстров, названия и остальной движухи, о которой я рассказывать пока не стану. Не стану точно так же, как Лавкрафт в раннем своём творчестве. :)

Грех не повторить этот мем при таком раскладе:

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Но название, конечно же, не удалось придумать так просто, как того хотелось. Каждый из нашего табора предлагал свои варианты и спор этот затянулся на несколько суток точно. Были примерно такие варианты:

1. Beneath The Sea

2. Unter Dem Meer

3. Walk Along The Bottom

4. Underwater Darkness

5. The Deep Ocean(Sea)

6. Lost in the Ocean(Sea)
7. Dark Sea(Ocean)
И ещё целая пачка, которая варьируется от более-менее вменяемых The Abyss и до чего-то в духе "20 тысяч лье под водой" (у меня нездоровая тяга к длинным названиям и даже была попытка придумать что-то в духе "ПЛАН 9 ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА")
В общем, наши симпозиумы мамкиных наименователей выглядели примерно как-то так:

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Но в итоге решили, что раз уж общим духом Лавкрафта всё и веет, в большинстве своём (правда, я топлю за Карпентера и Ардженто в главных влияниях), то почему бы и не назвать как-то, что было бы в его духе? Или не изобретать велосипед, а назваться чем-то крутым, что он сам и выдал? Так и родилось Deep Ones.

Параллельно с этим мы ещё пару раз чуть ли не разваливались молча, но чудом команда постоянно возрождалась и сейчас мы, кажется, окончательно друг к другу притёрлись, понимаем кто куда чего хочет и зачем, из-за чего даже придумали себе название, чтобы не быть какими-то рандомными чуваками, а могли понтоваться...
...и назвались мы "BURP Games!" Захотелось рыгнуть, вспомнился Boogerman с Сеги и подумалось, что раз уж мы такие инди на коленке, свобода творчества, побросали работу и почти даже учёбу шоб вертухами в игры вламываться, то и нужно нам такое же инфантильное, местами дебильное, но весёлое и запоминающееся название.
Даже логотип у нас есть, который я нарисовал за минут 5 граффитями вконтакте.

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Выходить в Гринлайт хотелось, конечно, как-то покрасивше, но наши затупы привели к тому, что пришлось идти туда с чем есть, совершенно неподготовленными и даже напуганными. Так что те, кто думает, что куча чтения о том, как оно там в гринлайте и куда когда тыкать надо - это обрамляет железобетонном ваши детородные органы, то знайте, что вы очень ошибаетесь.)



Для трейлера был, конечно, написан шикарный сценарий, были нарисованы невероятно красивые раскадровки, всё прямо должно было быть вау и по первому разряду, но реализация моих режиссёрских заморочек съела бы ещё день-два, а это непозволительная роскошь.

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Пришлось экспериментировать, фантазировать и вообще изображать из себя корову Кузьмича, держа в голове девиз "жить захочешь - и не так раскорячишься!", что породило результат, который вы можете заценить на странице игры в Гринлайте или же вот тут, перейдя по этой ссылке, а не кликнув на красиво вставленное видео, которое бы тут было, пости я сиськи, котиков и котиков с сиськами



https://www.youtube.com/watch?v=FZ3qeQc1vL4



Саундтрек клепал мой очень хороший товарищ из Киева, который только недавно решил


научится пилить музычку. Хотел делать ретровейв и прочие пукалки а-ля васьмисятые, но тут нашёлся я и запряг делать что-то более рыбно-ориентированное.


Кто хочет - может поискать в ВК исполнителя под названием "премьер-фетишист".



Из новенького такого я могу спойлернуть вот новых монстров: зовут БОЛЬШОЙ БАТЬКА (думаю, очевидно влияние) и ЛЯГУХ. Эти монстры - это своеобразная дань Карпентеру и Кроненбергу с их боди-хоррором. Совмещённые виды живых организмов, в которых прорастают кораллы. Любим мы старые хорроры, в общем.)

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост
Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

И, в целом, больше как-то и нечего рассказывать больше. В планах - наладить поставку прохладных историй о разработке примерно раз в две недельки, продолжать трубить в каждый закоулок, дабы за игру проголосовали, постоянно плейтестить то, что мы намудрили и вообще релизнуть проект ближе к лету 2017 года.

И да, ссылка на страницу игры в Гринлайте таки в самом верху.



А сейчас пост уходит в пиксельный закат. Спасибо за внимание.)

Deep Ones ныряет в Гринлайт и ему нужна ваша помощь. Глубоководные, Burp Games!, Инди, Gamedev, Pixel Art, Steam, Greenlight, Разработка игр, Гифка, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"