Дедулин совет

Дедулин совет Скриншот, Палата №6, Отношения

Палата №6

228 постов592 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

В чём то смысл есть. Если хочешь проводить время с любимым человеком - даже 5 минут ценны. Мой муж на этапе свиданий встречал меня каждый вечер после работы. Он тогда был в поисках новой работы и время у него было. А это на минуточку для него было час ехать до нужного метро, двадцать минут пешком до моей работы, а потом уже вместе со мной топать до метро и ещё час ехать до моего дома. А после этого обратно к себе час добираться. Долго я конечно его так не мучила- через месяц переехал ко мне и стало проще. П.С. 16 лет вместе, полет нормальный.

раскрыть ветку (53)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть, но это не гарантия. У моей подруги муж такой был. Он тоже всегда в любую погоду ее встречал на другом конце города и так же рассуждал, что ради любимого человека пойдешь на всё не смотря на усталость и тп. А потом он ушел от нее к другой бабе
раскрыть ветку (42)
93
Автор поста оценил этот комментарий

другую надо было встречать не так далеко?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цинично, но смешно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прагматично)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другая могла бы его и на машине с работы забрать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага и в трешку с евроремонтом))

16
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой на этапе свиданий её парень встречал на своей машине, а когда поженились - перестал. На вопрос, почему так? Ответил, что теперь то я тебя люблю! Логика? Нет её
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми что-ли так мужчинами😕
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После женитьбы они хилеют
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно другому не противоречит ничуть) Пока он ее любил, встречал и был ради нее на все готов) А потом отношения разладились, разлюбил, полюбил другую, и стал уже ее в любую погоду встречать)) То, что человек любит вас сейчас, не гарантирует, что так будет всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так еще чего предположите, что сама жена могла способствовать уходу мужчины. Так не годится. Если ни чего не знаем - виноват мужчина, он козёл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе логика, "раз ничего не знаем - виноват мужчина")) Вот так как раз и не годится. Я написала лишь то, что очевидно следует из ваших слов, никаких предположений не высказывала и никого не обвиняла, поскольку я не могу знать, что в тех отношениях пошло не так. А вот ваша презумпция виновности по половому признаку уже дает некоторую пищу для размышлений и предположений, что там могло быть не так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И меня так бывший каждый день с работы встречал, цветочки носил. А потом бить начал. Бежала от него так, что пятки сверкали!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько лет начал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год примерно, чуть меньше даже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смей портить картину человекам с розовыми соплями ))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Никакого смысла просто так ходить и встречать нет, тем более под дождём. Чего она сама 5 минут не пройдёт? Ладно ещё если время позднее или сумка у неё тяжелая, тут вопросов нет, иди, встречай. Но просто так бежать какой смысл? Чтобы ей не обидно было мокнуть и мерзнуть одной?))) эгоизм какой-то…

Лучше б он ей вообще такси до дома заказал, раз погода плохая

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не вижу в этом особого смысла.
была у меня такая женщина, которую надо было водить встречать провожать. вместо полезных дел и задач занимаешься вот этим вот.


нет, я понимаю, иногда попросят и можно. но типа каждый день? бред какой то)
действительно какой то эгоизм.


а если бы я ее попросил меня тоже провожать встречать? вместо того, чем она хочется заниматься. "это другое" ))

но тут надо понимать, что у всех разные языки любви (есть книга на эту тему) и для кого то нужны подарки, а кому то надо что бы ты вот так побыл рядом , а кому то, что бы помог в чем то.

и если мы не видим в этом смысла, то просто не наш человек.
хотя, можно и научиться говорить на чужом языке любви...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему бы и не встречать парня с работы и помочь ему донести сумки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я таких парней не знаю )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А баб?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лапочка такая, за вас хоть замуж выходи:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы готовы завтра выйти за меня?) сегодня не получится)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

каска в шкафчике, ключ от шкафчика у Михалыча )))


а по делу, что вас привлекло ? рассуждения о языках любви?)
на самом деле, я изучал, пытался применить, но когда ты делаешь это в одни ворота, то ... это как ходить на работу, но бесплатно )) кароче нет смысла, нет результата. можно, но не долго.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это, да. Редко можно встретить человека, который действительно хочет разобраться и понять. И это чертовски приятно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что и вы в свое время пытались понять и разобраться? помогло ли это вам ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и вам — если человек не хочет, то врачи бессильны)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Э-эй, сказали про книгу, говорите и название.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гэри Чепмен 'Пять языков любви'. Хорошая.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого смысла просто так ходить и встречать нет, тем более под дождём. Чего она сама 5 минут не пройдёт?

Никакого смысла накрывать на стол для любимого человека нет. Что, он сам себе борща в тарелку не нальет? Также нет смысла варить кофе или готовить завтрак. Он ведь и сам может, правильно? Это же ерундовое дело, а я с большей пользой это время потрачу. Или зачем гладить кому-то рубашку, он ведь и сам наверняка не безрукий?

И т.д и т.п. И вообще можно жить как соседи - очень практично, но какой смысл? Люди хотят получать какие-то проявления заботы, и у каждого свои представления на этот счет

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты готовишь ей еду и накрываешь на стол пока она идет от остановки? Что делать? Какой вообще смысл встречать от остановки в пяти минутах, если время не позднее, сумок тяжелых нет и т.д.?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А смысла нет вообще ни в чем, потому что в конце мы все равно все умрем, и даже сводной таблицы достижений не предоставят. Так что каждый сам может решать что для него имеет значение, а что нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, кому-то нужно чтобы ему пели песню про "я подарю тебе звезду", а кому-то чтобы помогали. И, как ни странно, многим не нужно чтобы их встречали для галочки. Поэтому дед не прав, получается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тёплое с мягким путаете

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вам важнее теплое, а другим мягкое. Но это не значит, что вы правы, а они ошибаются

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте влезть) Я согласна с мыслью, что разным людям важно разное. И если моему любимому человеку важно то, что мне кажется ерундой, то это что-то станет важным и для меня.

Не согласна с вашим примером с борщами и завтраками.


В ваших примерах один человек полностью берет на себя какую-то задачу, снимая её с чужих плечей. Если мне приготовили завтрак, это значит, что мне не придётся готовить себе завтрак) То есть затраченные партнёром усилия пропорционально снимают нагрузку с меня.


В примере из поста немного иначе. Если парень пройдёт с девушкой под дождём пять минут, то ей всё равно придётся идти под дождём. С ним или без него, а тяжёлое действие остаётся.


Не умаляя значимости проведённого вместе времени, замечу, что это всё-таки разные ситуации.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя этой логике, можно, например, и в больнице человека не навещать. Ведь необходимость лежать в больнице никуда не денется, а визитер только время потратит. Так в чем смысл? А нет никакого практического смысла, люди так проявляют внимание и заботу. Или любым другим из тысячи возможных способов. И у каждого на этот счет свои представления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не противоречит написанному в моём комменте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно она отказалась делать так же, а другая согласилась:))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрела видос про маньяка, который бушевал в Корее в 90-ых, насилуя и убивая женщин, которые подвернутся на его пути.

Вот там была такая история: в то время, когда буйствовал маньяк, женщина в дождь пошла встречать мужа на остановку. Автобус задерживался, она долго стояла и ждала и так пропала. А муж приехал, не придал значения тому, что жены нет на остановке и пошёл в гости к соседу. Спохватился только на следующий день. А жены уже и в живых не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, всмысли пошёл к соседу с ночевкой чтоль? Типа ура жены нет, пойду бухну?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда встретила своего будущего мужа, он вскоре начал работать в соседнем городе. Заканчивал в 6, а я в 5, поэтому после работы сразу мчала к нему. Как раз час езды по трассе, подъезжала, он выходил, ещё час ехали к нему, с 7 до 9 тусовались вместе, потом уезжала к себе домой. С момента знакомства до свадьбы прошло 10 месяцев, 5,5 лет женаты ❤️

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, муж просто искал повод не работать подольше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый очень давно рассказывал: встречался с девушкой месяц, два, три. Приходилось из одной деревни в другую ходить несколько км. Потом подумал, а чего я мучаюсь-то? И женился. Чтоб далеко не ходить. Он был уже старый по моим тогдашним меркам двадцатилетней козы. Лет 35 ему было, наверно. Но я запомнила эту историю. А осознала и переосмыслила я эту историю уже лет через двадцать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только мужик не сделает лишь бы в трусы залезть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я Вам совсем шаблон порву:) кекс был на первом свидание. Но, судя по всему хороший и всех всё устроило очень ;)))

Автор поста оценил этот комментарий

любимого человека может быть много, всем иногда хочется побыть наедине с собйо еще лишние пять минуточек.

Автор поста оценил этот комментарий

А работу то он нашёл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Причём потом работали в паре станций метро друг от друга, встречались пообедать вместе, хотя и так жили под одной крышей. Ушли лет 10 назад в свободное плавание и с тех пор всё делаем вместе, работаем и живём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку