Дайте совет!

Всем привет! Имеется такая проблема: я простыл, насморк ужасный просто. Из носа течет как из ведра. Самое обидное, что ни одно из испробованных мною лекарств мне не помогает. После любого лекарства жутко болит все внутри носа, но насморк все равно продолжается! Меня это все уже жутко достало, нос натер, болит все!  Не могу нормально работать! Вот и решил спросить совет у вас: может кто знает какой эффективный способ решения данной проблемы? Подскажите, плиз!


P.S. Коммент для минусов внутри.

P.S.S. Всякую жесть (типа чеснока в нос) не предлагайте, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать ответ не в интернетах, а сходить в поликлинику. Не шути со здоровьем, чревато потом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил. Сказали что все норм. "Потерпите немного, скоро само закончиться". Каждый год одна и та же песня

Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто аллергия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Проверяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот трудно сходить к врачу и сдать анализы: ведь это может быть просто простуда, а может и посерьёзнее и требуются антибиотики узкого спектра. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже выше писал:

Ходил. Сказали что все норм. "Потерпите немного, скоро само закончиться". Каждый год одна и та же песня. Насморк продолжается в среднем 3-4 недели. Потом, вроде, все нормально. Но если хоть немного продует - все по новой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично помогает Ринофлуимуцил. Или промыть соляным раствором. В аптеках можно найти препараты на основе морской воды.


Приготовить раствор для промывания можно в домашних условиях, растворив пол чайной ложки обычной соли в стакане воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что физ. раствором подсушиваешь пазухи?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Протаргол пробовал?

А насчет чеснока - если не хочешь в нос, то надень на ночь носки теплые и туда чеснока положи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проторгол пробовал. Не помогает

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо точно понять что это орз а не аллергическая реакция.

Шнопак в любом случае в районе нюхательных отверстий смазывай детским кремом или кремом для рук, чем жирнее, тем лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это дает? Просто увлажнить кожу, чтоб не натирать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

синупрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал. Не помогает

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов