Дайте совет!

Всем привет! Имеется такая проблема: я простыл, насморк ужасный просто. Из носа течет как из ведра. Самое обидное, что ни одно из испробованных мною лекарств мне не помогает. После любого лекарства жутко болит все внутри носа, но насморк все равно продолжается! Меня это все уже жутко достало, нос натер, болит все!  Не могу нормально работать! Вот и решил спросить совет у вас: может кто знает какой эффективный способ решения данной проблемы? Подскажите, плиз!


P.S. Коммент для минусов внутри.

P.S.S. Всякую жесть (типа чеснока в нос) не предлагайте, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично помогает Ринофлуимуцил. Или промыть соляным раствором. В аптеках можно найти препараты на основе морской воды.


Приготовить раствор для промывания можно в домашних условиях, растворив пол чайной ложки обычной соли в стакане воды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что физ. раствором подсушиваешь пазухи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Втянул осторожно ноздрей подсоленную воду, пока не протечет в носоглотку. Потом со второй так же. Минут через 5 всё подсохнет на несколько часов. Жжения не будет, особо неприятных ощущений тоже. Очень полезно на ночь делать, что бы засыпать спокойно.

Из лекарств - спрей назальный Nasik или аналоги на морской воде. Тоже сушат на несколько часов любой водо соплепад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку