Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даёшь власть народу!

Всем здрасте!
Пост на этот раз совсем не о ремонтах, а про нашу родину.

Я долгое время был совершенно безразличен к политике, считая это грязью о которой лучше не знать совсем - пускай сами разбираются. Последние лет 5 стал говорить о своем отношении к текущей ситуации в стране, все больше убеждаясь что причина в гнилых и проворовавшихся чиновниках во главе с президентом. Но лишь на прошлой неделе впервые написал простыню негатива на этот счёт у себя на странице в ВК, дабы привлечь внимание людей. С учётом осложнившейся ситуации во всем мире, стали ещё более заметна неадекватность власти.

Все мы видим на Пикабу посты про безнаказанность, вседозволенность и, простите за каламбур, безчинство чиновников во всех сферах. Много постов про то, какие они мудаки и что же делать с этим. И вот совсем недавно видел пост(потерял и не могу найти, блин) - ответ на пост о мэре, которая свинтила со своей дочкой в теплые края и выписала себе премию в 200к, да ещё и оправдывая свой поступок. В комментах люди многое писали и тут я вдруг вспомнил, что сила Пикабу имеет место в обществе.

Так вот, ввиду наличия на Пикабу людей разных сфер, в том числе и права, и юриспруденции, и просто инициативных и ныне не безразличных к своей земле, у меня возникла мысль. А не создать ли сообщество из неравнодушных, которые смогут заниматься разоблачением и юридически грамотным вычленением гниды из аппарата плавления. Скажем, есть поступок чиновника, который идёт в разрез со всеми законами, нормами и здравым смыслом - сообщество начинает собирать информацию и готовить акты на разбирательство, продвигая все это дело в суд и сопровождая его до вынесения адекватного приговора. Возможно, тут надо позвать кого-то из служителей Пикабу, лигу юристов... да ВСЕХ! Поэтому, @admin, на твоё усмотрение пост.

Не претендую на роль вожака и уж тем более не уверен в революции одним днём, но делать то что-то надо! Перечислять все "заслуги" чиновников и приводить примеры не вижу смысла, у каждого найдутся свои, я уверен. Прошу прощения за спонтанность и, вероятно, глупость, но как есть!

Давайте займёмся нашим будущим и будущим наших детей.
Всем мир!