Давным-давно в раю….

Когда моя младшая сестра выходила замуж, я решил кроме денег и банальных поздравлений подарить ей что-нибудь необычное, чтобы надолго запомнилось.

Думал-думал и придумал веселую историю с намеком. Чтобы невеста с женихом посмеялись, да и гости с ними. Посмеялись, а кому не лень - задумались. В начале торжества, пока народ еще трезвый, вышел на сцену, дело происходило в кафе, достал листок и прочитал. Теперь и вы узнаете, что это за история. Приятного вам чтения.


Давным-давно в раю….


Бог:  Адам! Подойди ко мне!

Адам: Слушаю тебя, Господь.

Бог: Возрадуйся, сын мой! Я решил создать тебе помощника!

Адам (с сарказмом): Вот спасибо! Рыбы – помощники, птицы – помощники, звери и те помощники! Сейчас, еще один помощник появится! Что же ты, меня таким слабым и хилым создал, что мне столько помощников требуется?!

Бог: Помолчи! Этот помощник самый лучший! (Пафосно) Будет он рядом с тобой и в горе, и в радости!

Адам: Вот!!! Я же чувствовал, что здесь какой-то подвох. Откуда в раю горе? Значит оно вместе с помощником появится! Не надо мне таких подарков!


Бог ( с подозрением): А ну дыхни!

Адам(испуганно): Я че? Я ни че! Другие вон че, и им ни че, а я че?

Бог: Что-то ты больно умным стал! Уж не ел ли ты яблоки с древа познания?

Адам: Нет! Конечно нет! Клянусь здоровьем родителей, что не рвал!

Бог: (грустно)Говоришь не рвал, а знаешь, что родителей должно быть больше чем один.

Адам: Гадом буду! Как можно? Я же слово давал!

Бог: (всезнающий догадался) Опадыши собирал!

Адам: Про опадыши в договоре ничего не было! Что в траве, то – ягоды! Ты сам говорил!

Бог: Все теперь ясно! Слушай, Адам мою волю!

За то, что яблоки ел, я тебя накажу! А за то, что слово сдержал – награжу!

Дам тебе в спутники женщину, чтобы она была тебе наказанием и наградой

одновременно!!

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.