Давно пора: МВД предложило создать открытый для всех россиян реестр автомобилей

Давно пора: МВД предложило создать открытый для всех россиян реестр автомобилей Авто, Информация, Доступ, Законопроект

Поправки к законопроекту «О государственном реестре транспортных средств» опубликованы на портале нормативных правовых актов. Закон должен вступить в силу 4 августа.


Отмечается, что любой пользователь портала госуслуг сможет бесплатно запросить выписку из реестра и получить сведения о VIN, регистрационном знаке, годе выпуска, экологическом классе, мощности двигателя автомобиля, а также о собственниках автомобиля и периодах владения им.


При это ряд данных останется доступным только для сотрудников полиции, прокуратуры, следователей, судей, служащих налогового и таможенного ведомств.


В настоящее время в России зарегистрировано более 60 млн транспортных средств. Доступ к соответствующей базе имеют только сотрудники ГИБДД.

https://russian.rt.com/world/news/607296-mvd-reestr-avtomobi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий
Все усложняет и усложняют жизнь "честным" пепекупам
раскрыть ветку (80)
154
Автор поста оценил этот комментарий
"Честным" петухам.
раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Зарисовки из жизни "честного" перекупа. Вот он идет на работу
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная птичка. Что с ногами у петуха?

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Два часа строевой подготовки.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, так ходят после 5 часов строевой с ком. роты

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шпоры, скорее всего, подрезали ему, которые ходить мешали. Петух по привычке теперь строевым фигачит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за боли от обрезания шпор или по привычке?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, по привычке скорее. Шпоры (шипы-наросты с задней стороны лапы) были длинные и мешали ранее нормальной ходьбе. Я тут загуглил - они, действительно, могут быть здоровенные, если их не удалять своевременно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера они эволюционировали таким образом? Или в природных условиях предки петухов не доживали до момента, когда шпоры начинали усложнять жизнь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  Да откуда же я знаю? Я первый начал задавать вопросы про шпоры :-D Вообще - шпоры у петухов, это оружие в поединках (у курочек то их нет). В некоторых странах петушинные бои популярное развлечение.

  Насчёт их длинны - не знаю, может, в дикой природе они не вырастают до такой длинны. А птицы с длинными шпорами - это искусственно выведенная порода. Это только моё предположение. Знаю только, что они растут всю жизнь, типа когтей. Может, стачиваются сами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После пяти часов строевой уже не ходят, а передвигаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахаха

18
Автор поста оценил этот комментарий
Петушарам...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это давно есть в общем доступе. Нужно просто уметь искать.
К тому же себе они оставляют "поле для манёвра"

ряд данных останется доступным только для сотрудников полиции, прокуратуры, следователей, судей, служащих налогового и таможенного ведомств.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут речь скорее про ФИО владельцев, суммы в договорах и т.д.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналог штатовского карфакса. Для обычного человека доступно практически все, кроме данных владельца. Только физ лицо или организация.А полиции естественно доступно больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее да, но у нас же перед законом все равны, да? )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Это же в конституции написано.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конституции, говорите?
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перекупы теперь хлопают в ладоши...
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот еще с другой стороны вижу эту ситуацию. Нам поцарапали машину, малец с велика не слез и заднее крыло врезался, это зарегистрировано как дтп. Мы, конечно машину покрасили. И вот приходит умник с толщиномером и кричит бита!крашена!не покупайте ее! А там всего лишь царапина была. Больше перекупов бесят вот такие "разбирающиеся" кадры.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку