Давай обнимемся! Байка с кафедры психиатрии

Давай обнимемся! Байка с кафедры психиатрии Психиатрия, Истории из жизни, Медицина, Юмор, Больница

Это не он, но стати вполне сопоставимы ) Картинка взята из открытых источников.


Когда к нам поступают большие люди, все напрягаются. Если по положению — врачи, если по размерам и статям - персонал. Вот во время учёбы и работы на кафедре психиатрии заехал к нам такой человек. Уже за шестьдесят, с органическим бредовым расстройством. То есть пил, гулял, кутил, пару раз башку разбил и понеслось. То у него сосед кур ворует, то шайтан в туалете спрятался. В итоге снёс он хлипкую деревенскую постройку вместе с заседающим там сыном и не заметил. Хорошо, что сын тоже большой человек и в пропиленную в полу дырку не поместился, а то казус вышел бы неимоверный. Отбился кое-как от бати, а там и второй сын прибежал. Скрутить его, правда, так не получилось, но хоть все живы остались и даже почти не испачкались. Вот вы смеётесь, а представьте себе, каково со спущенными штанами бороться с мастером спорта по греко-римской борьбе в супертяжелом весе (а-ля Карелин), который уверен, что ты шайтан, вселившийся в тело любимого сына и лучшего ученика. Вот то-то же. Спасло то, что сын тоже мастер спорта и чемпион мира до кучи. Ну и так, по мелочи — союз, Европа и прочие. У младшего только Европа и бронза на мировом первенстве.

- У нас в семье, когда мальчик рождается, ему сразу второй юношеский разряд по борьбе дают, - шутил потом пациент, повторяя слова известного борца, тоже дагестанца.

Батя, который наш больной, чемпионаты не брал (кроме Дагестана) по одной простой причине — жил в селе, детей надо было растить (очень рано женился), да на хлеб зарабатывать, плюс неспокойно всегда было у них - некогда по соревнованиям разъезжать.

С курями вопросы еще худо-бедно решали, а вот туалет дети ему не простили, и отправился наш воин Аллаха на лечение. Возбуждение ему купировали достаточно быстро, чем очень порадовали санитаров. Остались лишь некоторые особенности и расстройства мышления, эмоционально-волевые нарушения и не всегда адекватное поведение. Впрочем, без агрессии, а даже немного наоборот.

Вёл его мой товарищ и друг, в то время такой же ординатор, как и я. Только это сейчас он весь такой солидный и раздался во все стороны, а тогда халат болтался на нём, как на швабре. Ну или как на мне сейчас.

И вот иду я с группой студентов смотреть Шамиля (назовём его так), он уже ждёт в столовой в своих лучших штанах. По пути объясняю им, что да как, что дядя хороший и пообщаться любит, но провоцировать его категорически не стоит, во избежание, так сказать. Студенты фигуру пациента оценили и спорить не стали, пообещали молчать, как рыба об лёд и из-за моих широких спин не высовываться. Шамиль тоже нас заметил, встал и… снял штаны. Потом надел их обратно и опять снял. Видимо занервничал, но хоть трусы снимать не стал, догадался. Только стоит и перетаптывается. Тут из процедурной вырулил его лечащий врач, тот самый мой товарищ, увидел такое непотребство и подошёл к нему, качая головой и высказывая своё ай-ай-ай. Шамиль тогда как раз в очередной раз приспустил свои одежды. Как он обрадовался повстречать Алексея Станиславовича — словами не описать. Расплылся в широченной улыбке и сграбастал его в свои могучие объятия. Даже немного приподнял, покачивая из стороны в сторону — только ноги болтались. Ситуация — SOS так-то. Я ржу, студенты в панике, санитары тщетно пытаются разжать руки борца. Пфф-ха! Удачи вам, ребята. Вдоволь наобнимав любимого доктора, Шамиль аккуратно поставил его, взъерошенного и обалдевшего, обратно на бренный линолеум пола и надел штаны. Как понимаете, в этот день беседа с ним не задалась. Пообщались на следующий. А Лёша больше близко к нему не подходил.

Ну так, на всякий случай )

Источник

Психиатрия

1.9K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders