Darkseed ( 1992 - 2014 ) - dark doom gotic metal группа, которая понравится и тем, кто не любит тяжёлое

Darkseed ( 1992 - 2014 ) - dark doom gotic metal группа, которая понравится и тем, кто не любит тяжёлое Darkseed, Ностальгия, Видео, Длиннопост, Doom Metal, Gothic Metal, Германия

Все, кто начал слушать готик и дум с 90-х годов определённо знают этот коллектив. Со своим стилем и лицом. Отличным логотипом. Мимо этой команды в до-интернетовскую эпоху мало кто смог пройти мимо ( из тех, кто слушал подобное и рылся глубже, чем то, что давал телевизор и радио ).

Потому что тогда часто выбирали кассету по изображению на обложке. Попросил продавца поставить. Послушал, если зашло, то покупаешь. А потом перезаписывали и пошло по рукам. Эта команда нравилась многим, даже тем, кто не слушал тяжёлое. Это, как Металлика или Тиамат...

Часто слышал почему-то именно Darkseed во всяких качалках и прочих спортзалах. Но, похоже, это у меня так совпало. Факт в том, что эту группу можно было поставить фоном где-то и никто не кривился, как часто от гроулинга ( мы называли - "рычалками" )... Вообще-то у меня нет такого, что слушаю только тяжёлое или рок-музыку. Если нравится диско - буду слушать диско! Для меня в музыке существуют всего 2 категории: нравится и не нравится. Причём под настроение.

В общем не буду утомлять своими размышлениями - пару примеров, потом немного про историю группы и несколько ссылок.

Darkseed - Cold ( одно время стоял этот проигрыш у меня на звонке, обрезал мп3 ещё на смартфоне симбиан ОС )

Darkseed - Walk In Me ( фан-видеоклип )

Ныне всем известный и уважаемый коллектив Darkseed был основан в 1991 году двумя друзьями. Stefan Hertrich и Harald Winkler одновременно приобрели инструменты (бас-гитару и ударную установку соответственно) и принялись за сочинение собственного материала, одновременно поигрывая классику типа "In League With Satan" (Venom), "Fight Fire With Fire" и "Whiplash" (Metallica).

Довольно долгое время, пока шла утряска состава, группа прозябала без названия. В августе 1992 года к ребятам присоединяется первый гитарист Jacek Dworok. Его гитарный учитель Christian Bystron (член таких известнейших проектов, как Megaherz и Betray My Secrets) владел небольшой студией, в которой молодая группа записала свое первое демо "Sharing The Grave". Прямо во время студийной сессии Харальд выдвинул идею использования слова 'darkseed' в качестве названия (на это его натолкнул факт существования компьютерной игры "Darkseed"). Так Darkseed обрели свое имя.
Остальной текст про группу на Last-FM

Оф.сайт группы

Дискография:

Romantic Tales — 1994

Midnight Solemnly Dance — 1996

Spellcraft — 1997

Give Me Light — 1999

Diving Into Darkness — 2000

Astral Adventures — 2003

Ultimate Darkness — 2005

Poison Awaits — 2010


Darkseed - Winter Noon (  я специально подбирал для примера, чтобы понравилось даже тем, кто далёк от металла )

Ну разве это не великолепна песня?

На всякий случай ещё и альбом для ознакомления добавлю. Из старых, естественно.

В 2014 году группа официально перестала существовать, о чём сообщили на их официальном сайте.

Лига метал-музыки

3.8K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.