Дачная крипота, или как я кота искал

По мотивам поста о странностях и крипоте - Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями «сбоя матрицы» и необъяснимыми происшествиями в их жизни


Жил у моих родителей кот, красивый русский голубой, и было ему лет 13. Летом они часто брали его на дачу, а дача эта располагалась в сообществе, а сообщество - в огромном дачном комплексе на тысячи домов около реки. Ну и в один такой раз кот ушёл погулять и не вернулся. Не вернулся ни через день, ни через три, а посему подключили меня.


Я прочитал, что коты - животные ночные и что шансов у меня больше, соответственно, ночью. На том и порешил. Каждые выходные я приезжал на дачу и по ночам выходил бродить по сообществам в поисках кота, с вареной курочкой, запахом вискаса, кормом для приманки и кыс-кыс. Было это в сентябре, когда люд потихоньку заколачивал дачи и консервировал их до следующего сезона. Я надежды не терял, кота любил, поэтому исправно каждую неделю ездил искать, к тому же, люди, которые встречались, говорили, что видели очень похожего одичавшего кота. Прошло два месяца, снег, люди все разъехались, до ближайшего человека-охранника пара километров и я, обвязанный вискасом, хожу ночью по заколоченным дачам, следуя по дорожкам из кошачьих следов (их, кстати, хватало). Ветер воет, в воющем ветре слышатся голоса и шёпот, вокруг постоянно какой-то хруст веток, но это ладно, я непуганый, да и животных, очевидно, там хватало.


И иду я как-то по узкой улочке с фонариком и чувствую прям так отчётливо взгляд откуда-то сбоку. И прям стрёмно становится, я резко навожу в это место фонарь, а там в дачном домике за стеклом на меня пялится какое-то стремное нечеловеческое лицо, я в ор, фонарик вылетает из рук, падает на землю, я трясущимися руками подбираю его и навожу в то место - и, зараза, оказывается, что это всего лишь старая, страшная, чумазая советская кукла, каких часто любят садить в хоррорах. Запомнилось мне на всю жизнь, но не в этом соль поста.


В другой раз, позже, приехали мы туда с другом. Идём по кошачьим следам, кошачьи следы ведут на чей-то участок. Фигли делать - придется вторгаться в частную собственность. Перелезли через забор, прошли по следам, которые вели под дом, посветили под дом - ничего нет. Ну, бывает, чё. Я пошёл обходить дом, может, кот вылез с другой стороны? Захожу за дом, а там прямо вокруг дома идут свежие(!) крупные следы босых человеческих ног. Идут в середину участка, туда, где, очевидно, огород, и обрываются прямо там, как будто кто бы там ни был просто исчез. Мы с другой переглянулись и спешно валить домой. Может, кто-то сможет объяснить, что это было? В сверхъестественное не верю, но могу на 90% сказать, что следы были человеческих босых ног.


Кота, к сожалению, так и не нашёл, да и после этого случая как-то желания ездить поубавилось.

CreepyStory

10.6K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь, что от непонятного валить конечно надо. Но и мозги включать тоже. Понятно, что за стеклом либо кукла, либо игра света.

Следы могли быть из центра участка, может чел практикует упражнения на развитие вестибулярки. Ну и босиком походить минут пять по снежку на даче, это кайф.

А коту ошейник с пеленгатором надевать надо было, раз он сам гуляет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт ошейника я им говорил, что на дачу вообще плохая идея кота брать в свободный выгул. Встретится агрессивная собака или дурные дети - никакой ошейник не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь, что от непонятного валить конечно надо. Но и мозги включать тоже. Понятно, что за стеклом либо кукла, либо игра света.

Следы могли быть из центра участка, может чел практикует упражнения на развитие вестибулярки. Ну и босиком походить минут пять по снежку на даче, это кайф.

А коту ошейник с пеленгатором надевать надо было, раз он сам гуляет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак мы, два здоровых лба по 27 лет, во дворе, который абсолютно точно был необитаем на тот момент (банальная причина - комплекс в 35 километрах от города, на тот момент снега там было по колено уже на подъездах, да и дома в округе стояли не те, в которых люди зимовать будут, занесённые снегом деревянные одноэтажки) увидели эти следы и проследили, что от центра участка они никуда не ведут. Людей в округе не было - ни света, ни машин, ни дыма от растопки печей.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я за кота болел, остальное не интересно.. голые стопы, ну это мог быть любой дачник практикующий сухое моржевание и закалку. Шлепнул грамм 100 и ну бродить по снежку.. вечером, что бы люди не увидели и за сумасшедшего не приняли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бы этот дачник забыл в дворе, где дом с заколоченными окнами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бомжи твоего кота сожрали, они этим не брезгуют. а еще у них плохо с обувью и уважением к чужой частной собственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там бомжам неоткуда взяться, кстати, нафига им ехать за 40 км от города (и на чем, если не ездит транспорт уже), если и в городе норм?

показать ответы