Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да, большинство белорусов пока против потери независимости, но что будет через несколько лет если Россия прекратит дотации?

Я россиянин. Больше 5 лет я знаком с респ. Беларусь. Тогда в 2013-м я купил в Минске квартиру. Иногда я приезжаю туда пожить на несколько месяцев или полгода, когда возвращаюсь в русско-язычный мир из дальнего зарубежья.


Почему же я предпочитаю остановиться в респ. Беларусь у «дядьки», а не в России у «батьки»? Почему я живу с «двоюродными» а не с «родными» когда возвращаюсь? Потому что случилось так, что мой «батька»(Путин) больше денег засылает в другую семью а не в свою… если так можно выразится(если перечесть на человека).


Уж не знаю, в чем тут подвох, геополитическая обстановка, хитрость Лукошенко, щедрость российского президента или что другое… но по факту средний белорус мог бы уже купить себе недвижимость на свою долю от идущих из России денег… если бы они доходили прямо до него. Конечно они до него все не доходят. Но факт состоит в том что в Белоруссии живется лучше чем в России, если взять и все усреднить. Я вырос в Сибири, и жил по всей России, в основном за Уралом. И по моему мнению это так. Кто видел Россию и Беларусь достаточно хорошо и с разных ракурсов, вряд ли будет это оспаривать.


И вот если прекратить всякую помощь Белоруссии от России(к чему я не призываю), то через несколько лет белорусы взвоют, и почувствуют, как примерно живут люди в России в Сибири. И, скорее всего больше половины из них захотят присоединиться к России.


А Сейчас - естественно 60-80% белорусов -за независимость, которой у них по факту не было, особенно если говорить о финансовой. Их Россия наполняла деньгами, и людьми с деньгами.

Только в моем доме в Минске живет несколько россиян, которые завозят деньги и тратят .


Я не сторонник, того чтобы Беларусь присоединялась к России. И не сторонник того чтобы убегала от нее. Я не знаю как для Белоруссии и для России будет лучше. Просто высказал свое мнение.

И факт остаётся фактом. Наш русский «папа» выделяет на «племянника» больше чем на «своего»... из достояния России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно конкретики о деньгах, выделяемых РФ РБ, с цифрами и фактами?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про налоговый манёвр и последствия для Белорусии и все встанет на места.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: Белоруссия потеряет пятую часть ВВП

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ух нихуя себе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это налоговый маневр внутри РФ. На последней встрече батька требовал цены на газ такие же как в Смоленске. А международная политика у него для цен на газ как в Германии. Меркель хотя бы не врет что является нашим союзником.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Половину не меньше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку