Covid-19 в Малайзии

Мы сейчас в Малайзии на острове Лангкави. До позавчерашнего вечера все было спокойно, некоторые люди носили маски, в некоторых отелях и аэропортах проверяли температуру. С вечера 16го марта начались меры по препятствию распространения вируса. Наши соседи по домику, пенсионеры шотландцы выяснили, что улететь из Малайзии к себе домой они не могут. Они забили, им пофиг, они на пенсии. Говорят, что тут таких пар 9 пенсионеров. Нас пугали, что мы тоже не выберемся из Малайзии. Мы бросились в аэропорт в офисы авиакомпаний, там паника среди иностранцев. С Лангкави в Куала-Лумпур могут вылететь все, а вот дальше... Только пассажиры, не попавшие в запретный список. Нас заверили, что россияне не в списке тех, кто не может покинуть Малайзию. Наш вылет завтра. Лангкави - Куала-Лумпур - Бангкок. Не знаю, как все сложиться, если кто летел сегодня - отпишитесь. На острове закрыты все торговые центры, пляжи пустые, все водные и наземные развлекухи закрыты, масок нет, антисептиков нет. Продукты и туалетная бумага есть. Если интересно, отпишусь завтра, преодолели ли границу с Таиландом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вы забейте и сидите ровно. Нахуй надо вам это, застрянете в переполненном аэропорту Бангкока, вот будет пиздец тогда... Пока вас эвакуируют, здесь начнется карантин, по прилёту будете здесь ещё сидеть 2 недели точно. Так что лучше возле бассейна с коктейлем переждать это всё. Авиакомпании должны возврат билетов сделать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Пензе уже карантин, при чем подтвержденный случай - женщина которая не была нигде. То есть от кого то распространилось же..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже на прошлой неделе китайцы говорили что 2 случая из Москвы привезли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так и поступил ,лежал бы под пальмой и смотрел в закат пока короновирус всем не настоебет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голос разума! Автору поста прислушаться обязательно!

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот мы и думаем... не лучше ли остаться на небольшом острове))) тут, конечно, беда с медициной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидите, не волнуйтесь. На жаре не так сильно распространяется. Чем у нас в Питере. +4 и дождь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку