Чёткий Иванушка: Улучшил качество мультика «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»

Чёткий Иванушка: Улучшил качество мультика «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» Советские мультфильмы, Детство, Ностальгия, СССР, Советское, Качество, Видео

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!


Я вновь к вам с мультфильмами из далекого детства! Ведь наверняка многие из вас смотрели данный мультик будучи совсем маленькими(я не исключение). @Fantagiro своим сообщением в моем предыдущем посте (Чёткий Ээх: Улучшил качество мультика «Ух ты, говорящая рыба») побудила меня не поспать ночку🙂 Выходные, мне можно, да и пока сын не родился есть время для экспериментов.


В общем «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» в 1080p на ваш суд. Вышло как по мне неплохо, хотя и имеющийся исходник был достаточно хорошего качества. Цвета правда темноваты, но я не стал трогать их, потому как в таком виде он лучше смотрится чем после цветокора.


Сказать, что качество прямо сильно отличается от того что было я не могу, на разница заметна на глаз, впрочем в трейлере сами все увидите. Сын подрастёт буду показывать ему мультик, а пока покажу вам🙂


Мультик можно забрать себе в коллекцию используя телегу: https://telete.in/okte4/


Ну и на Ютуб-канале буду рад вас видеть:http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg


Спасибо за ваши идеи!

Советские мультфильмы

634 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вашу работу.
Да, идея есть:

есть сайт multiki.arjlover.net с огромной коллекцией мультфильмов

сайт бесплатный и содержится на энтузиазме

но там много мультиков плохого качества
было бы не плохо туда заливать качественные мультфильмы, и ваша работа не пропадёт.

И ещё, в 2001 году (вроде бы если я не путаю) было много мультфильмов типа "восстановлено". А именно была их полная переозвучка. Эти мультфильмы отличаются плохим звукорядом, но максимально приближенные к оригиналу. Вместо оркестровой музыки звучит электронный синтезатор и голоса немного дибильноватые. В конце, в титрах таких мультиков знак есть информация о переозвучке, но не всегда. Вроде как Збруев этим занимался, если я не путаю. Такие мультфильмы не берите в работу, ищите оригинал.


Но плеваться на переозвучку тоже не следует. Дело в том, что в перестройку часть мультфильмов продали в США и там их переозвучили на английский язык. А в России начались тёрки в Союзмультфильме, хитрожопые бизнесмены решили приватизировать всю продукцию Союзмультфильма. Как сейчас ситуация - я не в курсе. Часть коллекции мультфильмов вроде бы вообще пропала. Потом проданные в США мультфильмы вернулись назад и их пытались восстановить, вернуть им русское звучание, и соответственно они не попадали под авторские права новоявленных бизнесменов. И получилось, что некоторые, самые лучшие мультфильмы в сети существуют в двух вариантах. А некоторые вообще пропали. Хотя правительство должно было бы признать их культурным наследием и сохранить.


Я мог что-нибудь и напутать, но если это и произошло, то не специально, поправьте меня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо оркестровой музыки звучит электронный синтезатор и голоса немного дибильноватые.

Как же это бесит, как же это убого. Причем много мультфильмов существует в оригинале и переозвучке, так что ругать их надо за то, что поганят классику. Более того на каком-то канале видел немой фильм с Чаплиным с новой озвучкой. Она настолько не подходит, что меня аж коробило. Всё равно что в работающий граммофон встроить мп3 плеер и гордиться как здорово получилось.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал почему так вышло, им спасибо надо сказать, что они пытались хоть что-то сохранить. Вот что бы вы сделали, если есть только мультфильмы без звука, а других просто нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что много мультфильмов существует одновременно в оригинале и переозвучке

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, они везде валяются по сети и компьютерам, одного хозяина всех копий нет и навести порядок, к сожалению, никак не получится.

Хреново, что новое поколение смотрит фиговую версию, а не нормальную.

Но с зарубежными мультфильмами почти та же фигня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку