Чужой отдых...

Почему все люди искренне думают, что их фотографии с отдыха должны приводить в восторг всех окружающих?

В курилке, на работе.
Замначглав листая свой смартфон и показывая его нам, интересуется:
-"Ну ка голубчики, расскажите как вам мои фотографии с отдыха? Понравились?
Все, я надеюсь, по достоинству оценили мой отдых?
Вот глядите, это я лежу рядом с коралловым рифом. Шикарно, не правда ли?
Прозрачная вода, стайки экзотических рыб, шезлонги.
Вон смотрите знойные красотки, на заднем плане, ходят парами.
А вот я кушаю мясо в лаваше. Превосходное блюдо скажу я вам! Вот мы пьём экзотический коктейль.
А вот я сажусь в такси и еду осматривать пустыню недалеко от отеля.
Этим великолепием конечно нужно наслаждаться вживую. Каждому необходимо сохранить эту частичку радости, и поделиться ею с окружающими на страницах фействитера. Ах какие это были деньки!... "

-"Игорь Николаевич, вы не отразимы на этих фотографиях! Чудесная экспозиция и фокус вашего дорогой камеры за 3т долларов, выдаёт вас с головой!
Пальмы, коктейль, шезлонги - всё супер. Всё на высшем уровне! Стайки нимф на заднем плане...
И вы словно аполлон, в шортах и шлепках влезаете в такси. Это бесподобно!"

Хором, перебивая друг друга, делаем мы комплименты Замначглаву.

Придя домой, жалуюсь супруге:
-"Ты представляешь себе, этот чёрт усатый, вывалил свои фото в фействитер и думает, кому-то интересно смотреть, как этот толстопузый урод там отдыхал.
Господи, какая мерзость!
Листать в социальной сети, фотографии своих сослуживцев из отпуска. Это не интересно и противно. Каждый дурак, спешит запостить фотку с отдыха.
Думает ими обязательно все будут восхищаться и боготворить.
Да, Тьфу на тебя. Чтоб ты там провалился!
Наш Замначглав ещё один такой быдло - турист.
Быстрее торопится запостить свой отдых в мельчайших деталях. Наверняка фотки с женой выбирали вместе для соцсети. Какой ракурс лучше, где солнца больше. Дебилы!
Посмотри, глянь вот на этого дурака - воды наверное никогда не видел. В дубаях он отдыхает видите ли. Толстопузой русалкой притворяется. А сам гляди, вон ног не видно в кадре. Наверное распорол коралловым рифами. И делает вид, что доволен.
А вот глянь, шаурмы не ел никогда человек. Не кормят его в отеле. Вон как жадно ест... Смотри капает себе на майку. Свинья жирная.
А вот в такси он садится. Сперва сам сел, потом пузо занесли. Таких машин ещё не придумали, чтобы жирдяев таких перевозить. Надеюсь водитель обсчитал как надо этого дурака. Тьфу, противно смотреть, ей ей. Как это развидеть?

Кстати, где там флешка с нашими фотографиями, где мы на море? Надо тоже их разместить. Пусть все любуются и восхищаются нами. Помнишь, море и кораллы?
Ногу малеха там повредил. Лежал до конца отпуска в койке.
Фото вот, где мы шаурму кушаем. Правда пронесло потом от неё. Редкостная дрянь. Нельзя всё таки брать у них это мясо в лаваше.
Таксист вспомни обсчитал нас, сволочь такая. Ту долларс, ту долларс... Двадцатку с нас взял басурманин.
Есть что вспомнить...
И на фотках мы такие счастливые с тобой. Отдыхаем как люди!
Можем удивить всех, не то что этот олень - Игорь Николаевич.

В общем размещай покамест фотографии, а я пойду спать.

А завтра в курилке, всем покажу наши фото. Вот где действительно ребята будут восхищаться и искренне радоваться за меня.

Потому как, рассматривать чужие фотографии с отдыха, это мука для окружающих. Не каждый в этом признается, что ему тошно смотреть на чужого человека на отдыхе. Насилие это над человеком и надо только лайком оценить сие действие. По другому нельзя. Только восхищению здесь место.
А на самом деле, за глаза плюнуть на такого отдыхающего и растереть.
Ибо противно и мерзко наблюдать за счастливым отпускником, когда на фото не ты.

А вот наши с тобой фотографии, это совсем другое дело! Они должны вызвать непподельный интерес и симпатию к моему отдыху. Люди будут искренне восхищаться моими пляжными возлежаниями и глаза у них должны гореть от этих фоток.
Потому что я другой!
Не такой, как эти пузатые аполлоны...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.